АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Сцена 6. На сцене на заднем плане дома 3-5 этажей

Читайте также:
  1. IV. Сновидение и «первичная сцена»
  2. Web-сценарии
  3. Web-сценарии — подход Dreamweaver. Поведения
  4. Анализ современного состояния и тенденций развития сценарной культуры
  5. Беседа одиннадцатая. О сценарии
  6. Более сложный Web-сценарий
  7. В) Реалистический сценарий
  8. Встречаем праздник - сценарий мини-сценарий
  9. Глава 7. Ночная сцена, голод
  10. Декор и сценарий выкупа
  11. Декорация и мизансцена
  12. ДЕНЬ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА (сценарій вечора відпочинку для старшокласників)

На сцене на заднем плане дома 3-5 этажей. Площадь. Появляются ребята. У одного на лотке баранки, у другого платки. Проходят ребята с товаром навстречу друг другу, раскланиваются. Другие ребята, рассматривают товар. Слышны голоса людей, тихая музыка. На сцену вбегает Дюйм, осматривается по сторонам. Кружится, расставив руки. Смеется. К нему подходит маленькая девочка (Лола) и протягивает коробок спичек. Она одета в лохмотья. На плече сумка. Она грустная очень.

Дюйм, не обращая внимания на коробок: Крошка! Ты отсюда? Где ты живешь?

Девочка указывает в сторону домов: В подвале вон того дома.

Дюйм: Так ты, наверное, здесь все знаешь?

Девочка: Не все, я мало где бываю.

Дюйм: Покажи мне что знаешь.

Девочка: Я не могу. У меня вот… Протягивает коробки со спичками Дюйму. И еще есть в сумке. Мне надо продать их, иначе…

Дюйм: Ерунда, кому это нужно? Я тебе покажу, что с этим делать. Я тебя научу радоваться и получать удовольствия. Смотри.

Дюйм берет у нее все спички снимает с нее накидку и они убегают со сцены. Видны всполохи костра. На сцену собираются по одному дети. Они одеты в черный низ, белые футболки; на их шее яркие платки у девочек и галстуки у мальчиков. Они смотрят в сторону, где видны всполохи. На сцену вбегает Дюйм. Его разглядывают ребята.

Кто-то из ребят: Что это там такое было?

Дюйм, гордясь собой: Ничего особенного, показал одной крошке настоящий фейерверк, праздник жизни.

Кто-то из ребят: А ты что такой важный? Все знаешь о жизни?

Дюйм: Да!

Кто-то из ребят: Понятно. Ребята ухмыляются и собираются уйти. Дюйм в растерянности.

Слышатся звуки музыки. Дюйм начинает движения. Привлекает внимание. Ребята останавливаются. Смотрят на Дюйма с интересом. Они, как завороженные, начинают двигаться, повторяя движения. Все танцуют буги-вуги. Синхронно. На сцену выбегает девочка. Она улыбается. С дюймом они танцуют в паре. Стихает музыка. Одна из девочек выносит Дюйму белую рубашку и такой же, как у всех ребят галстук. Дюйм меняет рубашку, наставляя девочку со спичками.

Дюйм: Все поняла? Жизнь – это праздник! Не грусти. Еще увидимся. Обращается к ребятам - Ну показывайте что тут у вас!

Девочка со спичками: - Тебя как зовут?

Дюйм задумывается: - Хм, За всем происходящим наблюдали колдун и фея. Фея делает жест в сторону мальчика. - Дюйм… Сам с собой: -Это что мое имя? Оно само вырвалось. Странно.

Все убегают в радостном возбуждении. На сцене остается только маленькая девочка. Она смотрит в сторону, ушедшим. Она проверяет свою сумку, там ничего нет. На глаза наворачиваются слезы. Темнеет. Она ежится от холода, покидает сцену.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)