АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 21. В 11 часов вечера 2 октября 2011 года к главному железнодорожному вокзалу Бухареста Gara Nord прибыл поезд из Москвы

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

В 11 часов вечера 2 октября 2011 года к главному железнодорожному вокзалу Бухареста Gara Nord прибыл поезд из Москвы. Рабочие станции расцепили вагоны, на подъёмнике опустили груз. Железный контейнер с цифрами 317, стоящий самым последним в длинной шеренге контейнеров, не привлёк особого внимания.

Разошлись рабочие, стихли их голоса. Дождавшись этого мгновения, двое взломали железные двери контейнера, и на румынскую землю ступили два вампира. На площади у центрального вестибюля вокзала их уже дожидалась машина с водителем и карточкой «Hilton welcome Kanns». Молодой азиат-вампир поставил двери на место, перегрузил часть багажа из 317-ого контейнера. Рядом с ним была девушка. Пока вампир убирал следы из пребывания, оставив её одну, она упала на землю. Бессмертный поспешил к ней, поднял и, опирая на себя, повёл со станции.

Азиат и его спутница покинули разгрузочный блок. За ними внимательно наблюдали две пары глаз. Двое мужчин, рыжеволосый с посаженными карими глазами и второй, постарше, с ярко-голубыми глазами, стояли в тени здания и следили за каждым шагом пары.

– Леший сказал правду. Передай стае, что кровососка прибыла.

 

Как только Цинч взломал двери нашего перевозного домика и выпустил меня наружу, с первым дуновением ночноговетра Бухареста, запутавшегося в моих волосах, с трепетом пробежавшего по коже озноба, моё тело пронзила боль. В ступни кольнуло чьё-то незримое копьё, земля подо мной разверзлась и будто проглотила меня. И чем больше мне казалось, что меня поглощает земля, тем выше поднималась боль. Она прошлась по моим коленям, вдоль бёдер и выше. Вывернула мои руки, устремилась внутрь меня, не оставляя за собой не миллиметра нетронутого тела, скрутила рёбра и приблизившись к сердцу, кончиком своего языка сначала лизнула а потом вцепилась крепкой хваткой в алую мякоть. Я выгнулась назад и, ослабевая, пала на землю. Я была не в силах закричать, глаза застила пелена. Мои руки шарили вокруг в поисках опоры. В ту минуту я услышала:

– Богиня, прошу тебя, услышь меня! Я погибаю без тебя!

Этот голос я слышала прежде. Ещё человеком. Да! Я вспомнила.

Будучи человеком, я часто просыпалась ночью горячая, в поту. Вскакивала с постели и смотрела на свои руки. Ещё минуту назад в моих полуснах-полуяви рядом был вампир. Высокий, с длинными белыми волосами. И яркими фиолетовыми глазами.

Его большие пальцы ложились на внутреннюю сторону моей ладони, в самую её середину. В его прекрасных глазах стояли алые слёзы. И он твердил, тихо, еле слышно:

– Богиня, проснись! Услышь меня! Прошу, приди ко мне!

Ещё смертной, после каждого своего такого сна, я падала сражённая, боялась каждого шороха шагов, будто меня кто-то преследовал. Но тот голос был для меня таким родным, таким необходимым! Он просил меня проснуться.

В этот раз голос вампира с фиолетовыми глазами я услышала отчётливо и ясно, как если бы он стоял возле меня нашёптывал мне на ухо свою мольбу. Но от его близости меня, как и прежде, покинули силы. Чьи-то руки подняли меня и куда-то повели. Это был Цинч.

Его руки придерживали меня, обессиленную, за плечи, пока мы не добрались до машины. В прохладном салоне авто водитель взглянул на нас через переднее зеркало и спросил:

– Канн?

Получив утвердительный ответ, шофёр тронулся с места.

– Сейчас мы едем в гостиницу, – быстро заговорил Цинч. Увидев мое состояние, он осёкся.

– Что с тобой? На тебе лица нет…

Мы ехали по освещенным улицам Бухареста, и Цинч мне рассказывал о зданиях, которые мы проезжали, но я совсем его не слышала. После тёмного контейнера снова образ того вампира было для меня испытанием. Слышать шум машин, гул человеческих голосов и ощущать над головой бескрайнее небо было отчего-то больно.

– Ты ослабла, – Цинч понимал это и пытался меня успокоить. Потерпи. Нам помогут.

Я совсем не помню, как мы оказались у отеля, прошли в холл. У стойки администратора стояла стройная брюнетка в бежевом строгом костюме. Нас поприветствовали и спросили, как мы доехали. Цинч взглянул на меня и, улыбнувшись, ответил администратору, что отлично, но вот его беременную жену укачало. Нам выдали электронный ключ и пожелали хорошенько отдохнуть с дороги.

Уже уходя, Цинч попросил девушку:

– Скоро должен прийти доктор Мирров. Проводите его к нам, это наш старинный друг. Мы давно не виделись.

– Хорошо.

Я улыбнулась девушке за стойкой, и мы поднялись в номер.

В номере я сползла по стене, осела на пол.

– Таша, сейчас принесут кровь. Я отнесу тебя в душ.

Цинч поднял меня на руки и отнёс в ванную. Облокотил об стену и стянул платье через голову. Включил воду и опустил в ванную. После вышел и вернулся с бутылкой.

– Пей, – приказал он.

–Это виски? – я запрокинула голову.

– Да, это поможет.

Вода в ванной бурлила и наполняла фаянсовую ёмкость. Пар, идущий от воды, успокаивал меня. Я взяла бутылку и сделала глубокий глоток. Что это за голос в моей голове? Что происходит со мной?

Терпкий горьковатый напиток обжёг горло и пролился на грудь.

– Хочу крови. Дай, – я потянулась к Цинчу.

– Нет, моей крови ты больше пить не будешь. Сейчас тебе принесут другую кровь.

– Я же недавно пила твою кровь.

– Это было в последний раз. В последний. Запомни.

В дверь постучали, и Цинч вышел.

Голос терзал мою голову, наполняя каждый закуток моего разума, и, когда уже не было сил, я обратилась к нему:

– Кто ты? Назови своё имя, и я найду тебя.

«Исольв», – и он отступил.

Я облегчённо погрузилась в воду.

 

Вернувшись через десять минут, Цинч нашёл меня, лежащей в ванне. На полу валялась пустая бутылка виски.

Вампир поднял меня со дна ванны и предложил:

– Пей, – в его руках блестела кружка с тёплой алой жидкостью.

Это была кровь.

Я жадно прижалась губами к кружке и осушила её. Почувствовав прилив силы, оттолкнула Цинча и выскочила из ванной. В гостиной на кресле сидел Вампир. При виде меня он встал и опустил голову. Это был высокий, поджарый голубоглазый блондин в тёмно-синем строгом костюме. На его правой руке блеснуло кольцо с солнцем.

– В присутствии этой дамы лучше обороняться, а не быть учтивым, – сказал идущий следом Цинч.

Вампир сел.

Я посмотрела на себя и увидела, что стою в луже воды, стекающей по моему телу в чёрных трусиках. Волосы прикрывают белую грудь. Перевела взгляд на гостя и увидела, что он удивлён.

– Да, разрешите вас познакомить. Это Шиус, наш гид по Румынии и член моего клана. А это Таша, Дитя Лилит.

Шиус взглянул на меня.

– Все жаждут с вами познакомиться, – придыханием прошептал вампир.

– Она ещё не готова, – среагировал Цинч, – Таша, на кухне есть ещё кровь. Сходи, выпей и принеси нам бутылку виски.

Я вышла в другую комнату и приоткрыла дверь, чтобы слышать разговор.

– Ты можешь мне объяснить, что с ней произошло? Незадолго до прибытия в Бухарест я напоил её своей кровью, думал, что этого надолго хватит, но стоило ей спуститься с платформы, как она моментально ослабела и проголодалась!

– Чей кровью ты её поил? Своей?

– Да. Ты что-нибудь понимаешь?

– Всё просто. Дитя Лилит почувствовало силу этого места. Ты привез её в Румынию, в сосредоточение магических сил и мистических существ, и не хочешь заметить очевидного. В ней просыпается её сила, – усмехнулся Шиус, – возрождается кровь Лилит.

Цинч задумался, присел на кресло возле Шиуса и спросил:

– Как найти Тайила?

– Он в Брашове, растит своего потомка. Тайил держит магазин «Клыкастый». И навряд ли он захочет с тобой общаться.

– Возможно. Но с ней он пообщается. Увидеть её – это его самое большое желание.

– Ты думаешь, что она и есть Богиня?

– Несомненно.

Насытившись кровью и прихватив бутылку виски, я вернулась в гостиную. Присела на постель. Шиус заметно нервничал, когда смотрел на меня. Уловив его помешательство, Цинч сорвал с кровати покрывало и укрыл меня им.

– Прости, Цинч… – оправдывался Шиус.

– Шиус, всё в порядке. Я не его пара. Не надо перед ним оправдываться и передо мной тоже. Наши глаза делают то, что хотят. Так же, как и уши. Кто такой Тайил?

– Таша, – Цинч был сдержан, хотя внутренне кипел, – Тайил является хранителем вампиров. Сейчас он отступился от нас, но, как и прежде, знает много тайн вампиров и способен пролить свет на твоё происхождение.

– В моём происхождении нет тайны. Я была человеком. Я творение Бога. Но история про Дитя Лилит мне интересна. Когда мы отправимся к хранителю?

– Следующей ночью.

В следующую ночь, в последних лучах заката Цинч и я покинули отель. На арендованной от гостиницы машине мы отправились в Брашов. Цинч был встревожен и внутренне дрожал. Его страх пронзал пластик машины, скользил в блеске металла и опоясывал меня. Я придвинулась к нему, опустила руку на его плечо и чуть сжала, приободряя. В ту минуту, как моя рука коснулась плеча, в моей голове раздались его мысли:

– Если Тайил откажется разговаривать со мной, то, быть может, он не откажется поговорить с Ташей. Да, ей он откажет. Ведь она единственная, кто может отпустить его на волю, вызволить из этого города. Больше никто не даст ему свободу. Может быть, ради этого он и оступится от своих правил.

Не убирая руку, я мысленно обратилась к Цинчу:

– Почему он захочет говорить со мной, если он смеет отказать тебе?

Но Цинч будто не слышал меня. И я спросила вслух:

– Почему он не откажет мне, если может отказать тебе? – мой голос чуть охрип.

– Что?! – вампир дернулся.

– Всё это я увидела в твоей голове.

– Ты читаешь мои мысли? – удивился бессмертный, – такого не может быть! Я ведь не открывал специально для тебя портал! Твой портал сейчас закрыт, и я не могу узнать, о чём ты думаешь.

– Знаю, я мысленно задала тебе вопрос, но ты меня не услышал. Так что ещё ты от меня скрываешь? Почему он не сможет отказать мне?

– Каждый из вампиров закреплён за определенным местом. Это ареал его обитания и питания. Он не смеет покинуть свою территорию, пока его не отпустит Высший Вампир. Так как Тайил обладает очень важными знаниями об истории вампиров на протяжении сотен лет, он вынужден жить безвылазно в Румынии. До некоторых пор Тайила это устраивало, но у него есть потомок, за жизнь которого он опасается. Единственный шанс спасти человека от вампиров и возможной смерти или обращения – это увезти его. Но никто не смеет отпустить Хранителя. Здесь он смеет надеяться только на тебя. С твоим словом никто не будет спорить. Надо сказать, что самые главные знания о Лилит и её перерождении известны только Тайилу. Поэтому постарайся быть паинькой.

– Я всегда паинька. Насколько это позволяет моя вампирская сущность.

– Да, ты просто прелесть. Кстати, как ты себя чувствуешь? – поинтересовался Цинч.

– Мёртвой.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)