АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Скомканный листок

Читайте также:
  1. Изжеванный листок
  2. Измятый листок
  3. Листок с расплывшимися чернилами
  4. Осенний листок
  5. Поверхностный листок собственной фасции шеи (lamina superficialis fascia colli propriae)
  6. Покрытый инеем листок
  7. Склеенный листок

Вчерашнюю ночь я провел в постели с незнакомой девушкой. Впрочем, это не удивительно – от отсутствия внимания со стороны женщин я никогда не страдал. Моя способность общаться с духами и возвращаться с Грани притягивает их, как мотыльков к огню, дарит чувство опасности и восхищения собственной смелостью. Странно лишь то, что имени той девушки, как и подробностей проведенной с ней ночи, я не помню, хотя раньше память меня не подводила даже в деталях.

 

Уже четыре ночи подряд я вижу кошмары. Они приходили ко мне и раньше, но не каждую ночь. И они еще никогда не были такими реалистичными. В них меня преследуют и неизбежно догоняют твари, которые могли быть рождены только самым извращенным сознанием. Место действия и персонажи меняются, но всегда со мной всепоглощающий ужас, безумный бег и понимание того, что впереди меня ждет не просто смерть (к ней я уже привык), а нечто куда более ужасное, что я не могу даже представить. После этих безумных ночей я просыпаюсь обессиленным, но совсем не спать – не выход.

 

Мне становится все хуже и хуже. Теперь я вижу кошмары и наяву. Пока еще не ужасных монстров из снов, нет – но я постоянно ловлю краем глаза какие-то движения, вижу неясные черные тени, следящие за мной из всех углов. Стоит обернуться, и они пропадают, но я думаю, что они просто становятся невидимыми. И еще я все время вспоминаю ту девушку из таверны. При чем тут она?..

 

Девушка… есть что-то очень важное, связанное с ней. Что-то, что я упустил из вида, какая-то деталь, которая поможет мне вырваться из этих кошмаров. Ее темные, почти черные глаза – что-то с ними было не так. Страх! В них совсем не было страха, только предвкушение. Это первая женщина, которая легла со мной в постель без затаенного ужаса. Внимательно осмотрев себя, я уже на грани чувствительности нашел связующую метку. Не могу дотянуться до того, кто ждет меня на том конце – не хватает сил. Но я почти уверен, что это она: кошмары начались именно после той ночи.

 

Лея, плетущая видения, так ее звали. Проклятое дитя, рожденное от обычной женщины и одержимого. Она могла бы найти своим способностям полезное применение, но все, что она умела – насылать кошмары, питаясь силой своих жертв. Найти ее не составило труда – я просто пошел по созданной ей связи. Она была сильна в мире снов и кошмаров, она могла наполнить разум химерами, поджидающими на границе между сном и явью – но в реальном мире все ее способности были бессильны. Мой измученный кошмарами мозг уже не мог вместить в себя те видения, которыми она попыталась меня обмануть. Я убил ее, и меня ждет долгий сон без кошмаров…

 

Я никогда не получал удовольствия от чужих страданий. Враг должен умереть максимально быстро; его предсмертные муки не принесут удовольствия ни мне, ни тем более ему. Вчера я впервые нарушил это правило. Я хотел, чтобы Лея умирала долго. Я связал ее и провел обряд вселения духов, призвав в ее тело сразу троих, и с удовольствием наблюдал, как они раздирают ее разум на части, стремясь захватить контроль над телом. Вот тогда в ее глазах появился страх, и я искренне наслаждался им все то время, пока она билась в конвульсиях на полу. Надеюсь, что мой странный поступок – лишь последствия чужих чар, все еще довлевших в тот момент над моим разумом.

 

Но если быть честным до конца – мне это действительно понравилось


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)