АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Указатель гидравлической колонки

Читайте также:
  1. АВТОРСКИЙ УКАЗАТЕЛЬ
  2. Алфавитный указатель
  3. АЛФАВИТНЫЙ УКАЗАТЕЛЬ ВОЛШЕБНЫХ ТВАРЕЙ ОТ А ДО Я
  4. Алфавитный указатель вредных веществ в питьевой воде, приведенных в приложении 2
  5. Алфавитный указатель вредных веществ в питьевой воде, приведенных в приложении 2
  6. Алфавитный указатель международных непатентованных названий лекарственных средств
  7. Алфавитный указатель рекламных англоязычных терминов
  8. АЛФАВИТНЫЙ УКАЗАТЕЛЬ ТЕРМИНОВ
  9. АЛФАВИТНЫЙ УКАЗАТЕЛЬ ТЕРМИНОВ
  10. Алфавитный указатель терминов
  11. АЛФПАВИТНЫЙ УКАЗАТЕЛЬ КНИГ БИБЛИОТЕКИ
  12. Биобиблиографический указатель

ночью - красный огонь фонаря в обе стороны, если поворачивающаяся часть колонки установлена поперек пути;

днем - видна сама поворачивающаяся часть колонки, окрашенная в красный цвет, – сигнал «Стой!» (рис. 153).

Если поворачивающаяся часть колонки установлена вдоль пути, ночью виден в обе стороны прозрачно-белый огонь.

 

 

Рис. 153

 

64. На участках путей, где установлены средства автоматического контроля технического состояния подвижного состава на ходу поезда применяются сигнальные световые указатели, помещаемые на опорах контактной сети или отдельных мачтах (рис. 154) или речевые информаторы.

 

Рис. 154

 

При появлении на сигнальном указателе светящихся полос прозрачно-белого цвета, сигнализирующих о наличии неисправных вагонов в составе поезда, или получении соответствующего сообщения речевого информатора, а также при получении по радиосвязи от дежурного по станции (диспетчера поездного) указания о возможности следования поезда на станцию или о необходимости немедленной его остановки на перегоне, машинист обязан:

принять меры к плавному снижению скорости до 20 км/ч - следовать с особой бдительностью, наблюдая за составом, на путь приема станции с остановкой независимо от показаний выходного сигнала;

остановить поезд служебным торможением - на перегоне, сообщить об этом машинистам поездов, находящихся на перегоне, осмотреть неисправные вагоны и доложить дежурному по станции (диспетчеру поездному) о возможности следования с поездом на станцию или затребования к составу осмотрщиков вагонов.

Дежурный по станции (диспетчер поездной) при этом принимает дополнительные меры, обеспечивающие безопасный пропуск поездов: информирует машинистов поездов, следующих по смежным путям и при необходимости задерживает отправление поездов с станции.

Нормально сигнальные указатели не освещаются и сигнального значения не имеют.

65. На участках путей общего пользования, где применяется автоматическая локомотивная сигнализация как самостоятельное средство сигнализации и связи с фиксированными блок-участками, на границах таких блок-участков устанавливаются указатели границы блок-участков со светоотражателями и цифровыми литерными табличками для обоих направлений движения (рис. 155).

Рис. 155

 

66. На электрифицированных участках постоянного тока перед воздушными промежутками, где в случае внезапного снятия напряжения в одной из секций контактной сети не допускается проход электроподвижного состава с поднятыми токоприемниками, применяются сигнальные световые указатели «Опустить токоприемник», помещаемые на опорах контактной сети или отдельных мачтах (рис. 166).

Рис. 156

 

При появлении на сигнальном указателе мигающей светящейся полосы прозрачно-белого цвета машинист обязан немедленно принять меры к проследованию ограждаемого воздушного промежутка с опущенными токоприемниками.

Нормально сигнальные полосы указателей не горят и в этом положении указатели сигнального значения не имеют.

67. Постоянные сигнальные знаки «Газ» и «Нефть» (рис. 157, 158) устанавливаются в местах пересечения путей с нефте-, газо-, продуктопроводами непосредственно на опорах контактной сети или отдельных столбах и указывают на необходимость следования к месту пересечения с повышенным вниманием (бдительностью).

 

Рис. 157 Рис. 158

 

Постоянные сигнальные знаки «Начало карстоопасного участка» и «Конец карстоопасного участка» (рис. 159, 160устанавливаются в местах прохождения путей в закарстованных зонах непосредственно на опорах контактной сети или отдельных столбах и указывают на проследование огражденного участка с повышенным вниманием (бдительностью).

 

Рис. 159 Рис. 160

 

68. Постоянные сигнальные знаки «Начало торможения» (рис. 161) и «Конец торможения» (рис. 162) указывают машинисту локомотива места проверки действия автотормозов в пути следования.

Порядок расстановки таких сигнальных знаков утверждается владельцем инфраструктуры, владельцем путей необщего пользования.

Рис. 161

 

Рис. 162

 

69. В случае применения сигнальных указателей «Опустить токоприемник» перед ним устанавливается постоянный сигнальный знак с отражателями «Внимание! Токораздел» (рис. 163).

Постоянный сигнальный знак «Поднять токоприемник» с отражателями на нем устанавливается за воздушным промежутком в направлении движения (рис. 164).

 

Рис. 163 Рис. 164

 

Схемы установки сигнальных указателей «Опустить токоприемник» и постоянных сигнальных знаков «Поднять токоприемник» и «Внимание! Токораздел» (рис. 165, 166). Размещение их не должно ухудшать видимость и восприятие постоянных сигналов.

 

Рис. 165

 

Рис. 166

 

70. Опоры контактной сети, ограничивающие воздушные промежутки, должны иметь отличительный знак – чередующиеся четыре черные и три белые горизонтальные полосы. Первая опора по направлению движения поезда, кроме того, дополнительно обозначается вертикальной черной полосой (рис. 167).

 

Рис. 167

Знаки могут наноситься непосредственно на опоры или щиты, закрепляемые на опорах (рис. 168). На многопутных участках допускается установка указанных знаков на конструкциях контактной сети над осью пути. Остановка электроподвижного состава с поднятыми токоприемниками между этими опорами (знаками) запрещается.

 

 

Рис. 168

 

На станциях стыкования разного рода электрической тяги для безостановочного пропуска поездов применяются сигнальные указатели и знаки. Порядок их применения устанавливается владельцем инфраструктуры.

71. Предельные столбики указывают место, далее которого на пути нельзя устанавливать подвижной состав в направлении стрелочного перевода или глухого пересечения (рис. 169, 170). Предельные столбики у главных и приемо-отправочных путей должны иметь отличительную окраску (рис. 169).

 

Рис. 169 Рис. 170

 

72. Знак «Граница станции» (рис. 171) указывает границу станции на двухпутных и многопутных участках. Надпись на знаке должна быть с обеих сторон. Знак «Граница подъездного пути» (рис. 172) указывает границу станции и подъездного пути.

 

73. Постоянные сигнальные знаки «Начало опасного места» (рис. 173) и «Конец опасного места» (рис. 174) с отражателями на них указывают границы участка, требующего проследования его поездами с уменьшенной скоростью. Сигнальный знак «Конец опасного места» помещается на обратной стороне знака «Начало опасного места».

74. Предупредительные сигнальные знаки:

знак «С» – подача свистка – устанавливается перед тоннелями, мостами, и переездами и т.п. (рис. 175);

«Остановка локомотива» – устанавливается в местах, определяемых владельцем инфраструктуры, владельцем путей необщего пользования (рис. 176).

 

 

Рис. 171 Рис. 172 Рис. 173 Рис. 174

 

Рис. 175 Рис. 176

 

74. Предупредительные сигнальные знаки:

знак «С» – подача свистка – устанавливается перед тоннелями, мостами, и переездами и т.п. (рис. 175);

«Остановка локомотива» – устанавливается в местах, определяемых владельцем инфраструктуры, владельцем путей необщего пользования (рис. 176).

 

75. Предупредительные сигнальные знаки с отражателями устанавливаются на электрифицированных участках в правильном и неправильном направлении движения поездов:

«Отключить ток» (рис. 177) – перед нейтральной вставкой;

«Включить ток на электровозе» (рис. 178),

«Включить ток на электропоезде» (рис. 179) – за нейтральной вставкой.

 

Рис. 177 Рис. 178 Рис. 179

 

Схема установки этих знаков (рис. 180, 181).

Рис. 180

 

Рис.181

 

Сигнальный знак «Конец контактной подвески» (рис. 182) устанавливается на контактной сети в местах, где оканчивается рабочая зона контактного провода.

 

Рис. 182 Рис. 183 Рис. 184

На путях необщего пользования в местах, устанавливаемых владельцем путей необщего пользования, применяются предупредительные сигнальные знаки:

«Переход на боковую контактную сеть» (рис. 183);

«Переход на центральную контактную сеть» (рис. 184).

 

76. Предупредительный сигнальный знак «Остановка первого вагона»
(рис. 185) устанавливается на пассажирских платформах, где обращаются мотор-вагонные поезда.

 

77. В местах, не допускающих проследования электроподвижного состава с поднятыми токоприемниками (при неисправности контактной сети, производстве плановых ремонтных и строительных работ, когда при следовании поездов необходимо опускать токоприемники), устанавливаются временные сигнальные знаки с отражателями, которые показывают:

 

Рис. 185 Рис. 186 Рис. 187 Рис. 188

 

«Подготовиться к опусканию токоприемника» (рис. 186);

«Опустить токоприемник» (рис. 187);

«Поднять токоприемник» (рис. 188).

Схема установки этих знаков на путях общего пользования (рис. 189), а на путях необщего пользования (рис. 190).

Рис. 189

 

Рис. 190

 

Если на двухпутном участке ведутся плановые ремонтные путевые и строительные работы с пропуском поездов по одному из путей и укладкой временных съездов, не оборудованных контактной сетью, сигнальный знак «Опустить токоприемник» устанавливается на расстоянии не менее 100 м от ограждаемого участка. Остальные сигнальные знаки устанавливаются по схеме (рис. 191).

В случае внезапного обнаружения повреждения контактной сети, не допускающего проследования электроподвижного состава с поднятыми токоприемниками, работник дистанции электроснабжения, обнаруживший эту неисправность, обязан отойти на 500 м в сторону ожидаемого поезда и подавать машинисту приближающегося поезда ручной сигнал «Опустить токоприемник» (рис. 189):

днем – повторными движениями правой руки перед собой по горизонтальной линии при поднятой вертикально левой руке;

ночью – повторными вертикальными и горизонтальными движениями фонаря с прозрачно-белым огнем.

 

Рис. 191

 

Машинист обязан: подать оповестительный сигнал, при обесточенной электрической цепи опустить токоприемники и с особой бдительностью проследовать место повреждения, убедившись в исправности контактной сети, поднять токоприемники и продолжить движение.

 

78. На участках, где работают снегоочистители, устанавливаются временные сигнальные знаки:

«Поднять нож, закрыть крылья» – перед препятствием (рис. 192);

«Опустить нож, открыть крылья» – после препятствия (рис. 193).

На участках, где работают скоростные снегоочистители, перед знаками «Поднять нож, закрыть крылья» устанавливаются, кроме того, временные сигнальные знаки «Подготовиться к поднятию ножа и закрытию крыльев»
(рис. 194).

Рис. 192 Рис. 193 Рис. 194 Рис. 195

 

При двух близко расположенных препятствиях, когда между ними работа снегоочистителя невозможна, на шесте помещаются два знака один под другим (рис. 195).

Схемы установки знаков на участках, где работают снегоочистители (рис. 196), а где работают скоростные снегоочистители (рис. 197).

На участках путей общего пользования, где применяются счетчики осей и устройства контроля схода подвижного состава, для обозначения места их установки должны размещаться временные сигнальные знаки с соответствии с порядком, устанавливаемым владельцем инфраструктуры.

 

Рис. 196

Рис. 197

 

79. Отражатели, устанавливаемые на сигнальных знаках, должны изготовляться из прозрачно-белого стекла, а на отдельных сигнальных знаках в соответствии с техническими требованиями могут применяться отражатели из светоотражающего материала белого цвета.

Сигнальные знаки могут быть световыми или освещаемыми.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.015 сек.)