АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Собственность и власть, что первично?

Читайте также:
  1. IV. Земельная собственность или земельная рента
  2. Власть, виды власти.
  3. Власть, как и глупость, была всепроникающей.
  4. Власть, Прокуратура и «водородные» женщины.
  5. Вопрос 64. Общая собственность.
  6. ВТО и Соглашение по торговым аспектам прав на интеллектуальную собственность (ТРИПС): обязательства по национальному режиму и обеспечение авторских и смежных прав.
  7. Глава III. СОБСТВЕННОСТЬ НА ЗЕМЛЮ
  8. Глава IV. Собственность общественного объединения. Управление имуществом общественного объединения
  9. Государственная собственность
  10. ЕДИНСТВЕННЫЙ И ЕГО СОБСТВЕННОСТЬ (Отрывки)
  11. Зарубежный опыт участия работников в управлении собственностью и производством 37 -38 bil
  12. Интеллектуальная собственность защищается законодательством

Я говорю о марксизме, как о теории общественного развития на основе законов природы и общества. У Маркса не общие рассуждения, а рассуждения и выводы основанные на законах, не записанных в конституции или в уголовном кодексе, а объективных законах.

Опять же много раз писал, что при социализме в СССР собственность не была обобществлена и не принадлежала всему обществу, а была огосударствлена и принадлежала государственным чиновникам. Общественная собственность и государственная – разные вещи. Государственная собственность это наибольшая степень концентрации собственности. Можно сказать, что это сврхчастная собственность с максимальной степенью частного (государственного) присвоения. Поэтому государство в СССР получило такие гипертрофированные формы, а у Маркса, при развитии общественной собственности государство должно постепенно отмереть.

Правильно, Маркс был против построения социализма, так как в соответствии с его теорией общественная собственность сразу не образуется, нужны соответствующие производственные отношения. Энгельс и Ленин полагали, что можно ускорить этот процесс, если отобрать всю собственность, а потом ее «раздать» народу. Отсюда и НЭП и Советы. Однако опять же Маркс был прав, так как, кто же просто так отдаст собственность. Поэтому просто заменили слово государственная собственность на общественную. Теперь мы, как дураки, которые не понимаю объективных законов, повторяем: раз записано в конституции общественная собственность, а власть принадлежит народу, значит так оно и есть.

Оккупированы мы сегодня как раз по Марксу и Ленину в соответствии с их теорией империализма.

Ходорковский шьет рукавички опять по теории Маркса, так как он покусился на власть, имеющую еще большую собственность. Представьте теперь, что будет с вами, если вы решите сделать то же самое. Вот если бы таких Ходорковских было хотя бы 100, тогда результат был бы другой. Сразу отвечу на возможные возражения. Миллион бедных граждан – это тоже пыль.

Кстати, существующая власть может быть в ближайшее время заменена, но только теми самыми олигархами, которым она мешает делать бизнес, развалив всю инфраструктуру. Да это и не власть собственно. Опять же по Марксу, буржуазное государство и государственная власть защищает интересы правящего класса. Если государственная власть не отвечает этим интересам, то ее меняют. Поэтому всегда: сначала собственность, а потом власть. Вернее, у кого собственность – у того и власть. Заказывает музыку тот, кто платит.

 

[b]Собственность и власть, что первично?[/b]

Я говорю о марксизме, как о теории общественного развития на основе объективных законов природы и общества. У Маркса не общие рассуждения, а рассуждения и выводы основанные на законах, не записанных в конституции или в уголовном кодексе, а объективных законах.

Опять же много раз писал, что при социализме в СССР собственность не была обобществлена и не принадлежала всему обществу, а была огосударствлена и принадлежала государственным чиновникам. [b]Общественная собственность и государственная – разные вещи.[/b] Государственная собственность это наибольшая степень концентрации собственности. Можно сказать, что это сврхчастная собственность с максимальной степенью частного (государственного) присвоения. Поэтому государство в СССР получило такие гипертрофированные формы, а у Маркса, при развитии общественной собственности государство должно постепенно отмереть. Это основная причина того, что это государство быстро развалилось после потери государственной власти. При общенародной собственности государство и страна не развалились бы никогда.

Правильно, Маркс был против построения социализма, так как в соответствии с его теорией общественная собственность сразу не образуется, нужны соответствующие производственные отношения. Энгельс и Ленин полагали, что можно ускорить этот процесс, если отобрать всю собственность, а потом ее «раздать» народу. Отсюда и НЭП и Советы. Однако опять же Маркс был прав, так как, кто же просто так отдаст собственность. Поэтому Сталин и иже с ними просто заменили слово государственная собственность на общественную и 70 лет парили людям мозги. Теперь мы, как дураки, которые не понимаю объективных законов, повторяем: [b]раз записано в конституции общественная собственность, а власть принадлежит народу, значит так оно и есть.[/b]

Оккупированы мы сегодня как раз по Марксу и Ленину в соответствии с их теорией империализма.

Ходорковский шьет рукавички опять по теории Маркса, так как он покусился на власть, имеющую еще большую собственность. Представьте теперь, что будет с вами, если вы решите сделать то же самое. Вот если бы таких Ходорковских было хотя бы 100, тогда результат был бы другой. Сразу отвечу на возможные возражения. Миллион бедных граждан – это тоже пыль. Их передушат по одному, как сейчас Навального, Удальцова и пр.

Кстати, существующая власть может быть в ближайшее время заменена, но только теми самыми олигархами, которым она мешает делать бизнес, развалив всю инфраструктуру. Да это и не власть собственно. Опять же по Марксу, буржуазное государство и государственная власть защищает интересы правящего класса. Если государственная власть не отвечает этим интересам, то ее меняют. Поэтому всегда: [b]сначала собственность, а потом власть. Вернее, у кого собственность – у того и власть.[/b] Заказывает музыку и танцует девушку тот, кто платит.

К сожалению, забыть и отменить марксизм нельзя, как нельзя отменить законы Ньютона.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)