АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Дисциплинарные санкции

Читайте также:
  1. Вопрос 2. Место СП в системе научного знания. Междисциплинарные связи в системе научного знания (Усанова стр. 18-19, Сорокин стр. 23-31)
  2. Дисциплинарные, административные взыскания, поощрения (за последний год)
  3. Контроль за использованием и погашением ссуд. Кредитные санкции.
  4. Междисциплинарные связи
  5. Междисциплинарные связи
  6. Междисциплинарные связи разделов и (или) тем дисциплины с обеспечиваемыми (последующими) дисциплинами
  7. Междисциплинарные связи тем дисциплины с обеспечиваемыми (последующими) дисциплинами
  8. Налоговые санкции: виды и порядок применения.
  9. Поощрения и применяемые к солдатам дисциплинарные взыскания
  10. РАЗДЕЛЫ ДИСЦИПЛИНЫ И МЕЖДИСЦИПЛИНАРНЫЕ СВЯЗИ С ОБЕСПЕЧИВАЕМЫМИ (ПОСЛЕДУЮЩИМИ) ДИСЦИПЛИНАМИ
  11. Санкции против клубов. 1 страница

6.1. Дисциплинарные санкции выносятся КДК на основании «Дисциплинарного Регламента Российского Футбольного Союза» и настоящего Положения о проведении турнира. В процедуре своей работы КДК руководствуется требованиями «Дисциплинарного Регламента Российского Футбольного Союза» и настоящего Положения о проведении турнира.

6.2. Коллективы и команды несут ответственность за поведение своих игроков, официальных и всех других лиц, которым коллектив и команда поручают выполнять обязанности, связанные с проведением матчей, а также болельщиков.

6.3. Коллектив и команды несут ответственность за порядок и безопасность на стадионе и вокруг него до, во время и после матча. Они могут быть признаны ответственными за любого рода инциденты, и к ним могут быть применены дисциплинарные меры наказания.

6.4. Судья матча является официальным лицом во время матча, до него и после. Все действия участников матча и болельщиков в отношении судьи будут квалифицироваться как действия в отношении официального лица.

6.5. Дисциплинарные санкции по отношению к коллективам (командам):

· Замечание;

· Аннулирование результата матча;

· Присуждение технического поражения;

· Переигровка матча;

· Снятие с команды очков;

· Взимание дополнительного взноса;

· Снятие с соревнований;

· Лишение завоеванных наград.

6.6. Дисциплинарные меры по отношению к официальным лицам, руководителям коллективов (команд), тренерам, футболистам:

· Предупреждение;

· Удаление;

· Замечание;

· Дисквалификация (отстранение от выполнения официальных функций) на определенное количество игр или период времени.

6.7. Сроки дисквалификации за различные проступки:

· за каждые три желтые карточки – автоматическая дисквалификация на 1 игру;

· при удалении за «фол последней надежды» – на 1 игру. Если футболист, удаленный за «фол последней надежды», в этой же игре получил предупреждение, ставшее для него четвертым, восьмым и т.д., то он пропускает 2 игры.

· за второе предупреждение в одной игре – автоматическая дисквалификация на 1 игру, при этом полученные в предыдущих матчах предупреждения не отменяются;

· за грубую игру – на 3 игры;

· за грубую игру с умышленным нанесением травмы (факт травмы должен быть отражен в графе протокола «травматические случаи» и заверен подписью врача) – на 6 игр.
В случаях, приведших к серьезным травмам, футболист может быть дисквалифицирован до выздоровления пострадавшего игрока, но не менее, чем на 7 игр;

· за толчок (резкое короткое толкающее движение) соперника – на 3 игры;

· за умышленный удар (короткое и сильное движение различными частями тела, направленное на причинение вреда другому лицу) соперника (в том числе отмашку) во время и после остановки игры – на 3 игры;

· за плевок в игрока, официальное лицо – на 5 игр;

· за физическое воздействие, попытку физического воздействия (в том числе толчок или плевок) в адрес официальных лиц матча – от 3 до 6 игр.

· за драку (в том числе зачинщик – лицо, подстрекавшее начать драку или начавшее ее) – не менее 5 игр. Любое лицо, пытавшееся предотвратить драку, заслонить других или разнять участников драки, наказанию не подвергается;

· за нецензурные и оскорбительные жесты и выражения в адрес партнера, соперника, судейской бригады, инспектора, делегата, зрителей до, во время или после матча – на 3 игры;

· за публичные оскорбительные действия и (или) выражения, унижающие достоинство или деловую репутацию участников соревнований, а также Федерации футбола, ее органов и представителей – дисквалификация игроков и официальных лиц не менее чем на 5 игр;

· Если игрок удален с поля за серьезное нарушение Правил игры, то силу сохраняют любые другие предупреждения, которые он до этого получил в ходе того же матча.

· В особо серьезных случаях дисциплинарных нарушений со стороны игроков, тренеров и официальных лиц до, во время и после игры решение о наказании принимает КПС.

6.8. В исключительных случаях КДК вправе ужесточить наказание игроков, официальных лиц. Наказания и дисквалификации на срок, определяемые КДК:

· за грубое физическое воздействие на футболистов, официальных лиц;

· за публичные неэтичные, оскорбительные действия, унижающие честь и достоинство участников соревнований, официальных лиц

· за умышленное нанесение тяжелой травмы другому футболисту;

· за предоставление недостоверных документов и сведений для оформления документации соревнований;

6.9. Если в протоколе игры отмечено, что футболист допустил несколько дисциплинарных нарушений, срок его дисквалификации определяется по совокупности нарушений.

6.10. Дисквалификация распространяется раздельно на все игры круговой системы и Кубка.

6.11. Дисквалификация распространяется на матч следующего по расписанию тура. Если этот матч по каким-либо причинам был перенесён по времени на более поздний срок, то условия дисквалификации для него полностью сохраняются. Если игра переносится на более ранний срок, то дисквалификация применяется на общих основаниях. Например: игрок получил в 1-ом туре дисквалификацию на 1 игру, то он обязан пропустить игру 2-го тура, и может принять участие в игре 3-го тура. Если игра 2-го тура будет проведена после игры 3-го тура, то данный игрок может принять участие в игре 3-го тура, но затем обязан пропустить перенесённую игру 2-го тура. Если же игра 3-го тура будет перенесена на более ранний срок, и будет проводиться до игры 2-го тура, то в этом случае дисквалификация распространятся на игру 3-го тура, а в последующей игре 2-го тура игрок сможет принять участие.

6.12. Дисквалификации аннулируются только в том случае, если игра считается состоявшейся, а именно: по её итогам есть заполненный протокол матча, результат игры официально утверждён, внесён в таблицу и опубликован на официальном сайте турнира.

6.13. Предупреждения, полученные футболистом, в предыдущем сезоне не учитываются

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)