АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Продолжение Приложения № 1

Читайте также:
  1. II. Продолжение
  2. III. Продолжение
  3. MS EXCEL. Использование электронного табличного процессора excel: построение графиков. Взаимодействие excel с другими приложениями windows.
  4. Безоговорочная капитуляция, продолжение войны и влияние этих факторов на судьбу европейских евреев
  5. Глава 3. Продолжение завоеваний
  6. ГЛАВА VI. ПРОДОЛЖЕНИЕ ЗАПИСОК ДОКТОРА ДЖОНА УОТСОНА
  7. Графические приложения
  8. Давая возможность мужчине зачать и воспитать сына, Боги дают благословение на продолжение его Рода.
  9. Держава есть продолжение воли властителя.
  10. Для детей: Продолжение урока феи Шен-Ци
  11. ДР-2. Производная и её приложения.
  12. Ждите продолжение 2 книги

 

К сожалению многие дети ходят опустив голову. Такая походка не только некрасива, но и способствует увеличению грудного кифоза - появле­нию сутулости.

Одежда и обувь школьника долины быть рассчитаны на усиленную потребность детей в движении, на погоду и климат, должны быть удобными и хорошо проницаемыми для тепла.

На формирование неправильной осанки большое влияние оказывает состояние нижних конечностей, в частности плоскостопие. Для предупреждения развития плоскостопия надо своевременно выявить и принять следую­щие меры:

-Не носить слишком тесную обувь и обувь на высоком каблуке.

-Необходимо ограничить нагрузку на нижние конечности Для уменьшения де формации свода стопы полезно пользоваться супинаторами, постоянно делать корригирующие упражнения, укрепляющие мышцы стопы и голени,

-Выполнять общеразвивающие упражнения, упражнения для нижних конечностей (дозированная ходьба, бег, приседания, упражнения для укрепления мышц, сохраняющих свод стопы, дополнительно - специальные упраж­нения: ходьба босиком по скошенному лугу, галечнику).

Для ношения книг рекомендуется как для мальчиков, так и для девочек школьный ранец с широким ремнем.

Старшие школьники могут пользоваться портфелем, но носить его попеременно в правой и левом руке.

Важнейшее условие нормального физического развития детей - пита­ние. Пищевой рацион ребенка должен быть разнообразен и включать про­дукты содержащие соли кальция, железа, магния(мясо, молоко, сливочное масло, каши, горох, фасоль).Ежедневно и в достаточном количестве дети должны получать фрукты, овощи, а если врач сочтет нужным, то и поли­витамины.

Главным и действенны средством профилактики дефектов осанки яв­ляется физическое воспитание ребенка. Поэтому уже в раннем детстве фи­зическое воспитание(гимнастика, массаж, закаливание, игры) должно войти составным компонентом в его воспитание.

Родителям необходимо освоить технику рекомендованных упражнений следить за правильностью их выполнения ребенком.

Неправильный выбор упражнений, неправильное их исполнение не способствуют выздоровлению и могут даже нанести серьезный ущерб здоровью ребенка.

Заниматься надо регулярно, так как физические упражнения и другие двигательные навыки могут быть хорошо усвоены ребенком и окажут благоприятное влияние на его физическое развитие и состояние здоровья только тогда, когда повторяется изо дня в день.

Приложение № 2


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)