АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ВВОД ОСТАТКОВ ДЕБИТОРСКО-КРЕДИТОРСКОЙ ЗАДОЛЖЕННОСТИ

Читайте также:
  1. Автокорреляция остатков
  2. Анализ динамики и состава дебиторской и кредиторской задолженности.
  3. Вашему вниманию предлагается пособие, предназначенное для помощи в анализе своего поведения, поиске и преодолении недостатков характера, поиске причин неудач и путей для развития.
  4. Ввод начальных остатков
  5. Ввод начальных остатков по другим счетам
  6. Ввод начальных остатков.
  7. ВВОД ОСТАТКОВ МАТЕРИАЛЬНЫХ ЦЕННОСТЕЙ
  8. ВВОД ОСТАТКОВ ПО АНАЛИТИЧЕСКИМ СЧЕТАМ К СЧЕТУ
  9. Ввод остатков ТМЦ.
  10. ВВОД СИНТЕТИЧЕСКИХ ОСТАТКОВ ПО СЧЕТАМ
  11. Ведомость остатков по синтетическим счетам на 1 января 2008 года (руб.)

1. Находясь в ГЛАВНОМ МЕНЮ программы, выберите ОСТАТКИ / ДЕБИТОРСКО-КРЕДИТОРСКАЯ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ. Выберите пункт контекстного меню «Добавить» или нажмите клавишу «Insert». На экране появится форма ДОБАВЛЕНИЕ (см. Рисунок 20).

Рисунок 20

2. Установите необходимый период.

3. В поле КОНТРАГЕНТ выберите организацию или подотчетное лицо из словаря (например, ООО «Консалг»). Если необходимый контрагент отсутствует, то добавьте его в словаре.

4. В поле СЧЕТ задайте номер счета.

5. В полях ДОКУМЕНТ, №, ДАТА заносятся параметры документов, на основании которых возникла задолженность (договоры, приказы и т.д.).

· Если необходимого типа документа нет, добавьте его, используя пункт контекстного меню «Добавить»;

· Для проверки, существует ли недостающий документ в Системе, выберите СЛОВАРИ / ТИПЫ ДОКУМЕНТОВ (см. Рисунок 21). Для просмотра всех записей в таблице на главном каталоге выберите пункт контекстного меню «От текущей все» (комбинация клавиш CTRL + ENTER). Найдите необходимый документ и проверьте его принадлежность к разделам Системы. Добавьте необходимый раздел, используя в нижней таблице пункт контекстного меню «Добавить», и с помощью флажков определите, в каком качестве может быть использован данный тип документа (в качестве основного документа, документа-подтверждения, документа-основания). Например, раздел Системы «Расчеты с дебиторами-кредиторами», флажок «Основания».

v Когда записи представлены общим списком, можно выяснить в каком каталоге находится выбранная запись (комбинация клавиш SHIFT + BACKSPASE).

Рисунок 21

6. Введите в полях СУММА и ЭКВИВАЛЕНТ сумму задолженности, причем кредиторская задолженность вводится со знаком МИНУС. Запишите внесенные данные.

! ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ. Общая сумма по счету в остатках дебиторско-кредиторской задолженности должна соответствовать сумме по счету в ОСТАТКАХ СРЕДСТВ ПО СЧЕТАМ.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)