АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Действия в случае аварий и при ликвидации их последствий

Читайте также:
  1. Alarms (Аварийные сигналы)
  2. Cхема электрическая принципиальная блока ТУ-16. Назначение, принцип действия.
  3. II. Аварийные ситуации в атомной энергетике, производственные вредности
  4. А также, только в том случае, если вышеупомянутый запрос будет отклонен...
  5. А) Первые действия Ивана IV
  6. Аварийная вентиляция
  7. Аварийная карточка системы информации об опасности.
  8. Аварийная контрацепция.
  9. Аварийная ситуация №2 – разгерметизация в области парогазовой части колонны.
  10. Аварийное отключение.
  11. Аварийные режимы
  12. Аварийные случаи останова котла

При возникновении аварии начальник ГО объекта немедленно организует оповещение рабочих и служащих предприятия об опасности.

В целях ускоренного проведения спасательных работ кроме не военизированных формирований могут привлекаться рабочие и служащие. Они должны знать расположение средств пожаротушения и порядок приведения их в готовность. В первую очередь это относится к первичным средствам пожаротушения.

При борьбе с пожарами рабочие и служащие могут привлекаться для выполнения вспомогательных работ, разборке завалов, откопе заваленных помещений, погрузке оборудования, сырья, эвакуации материальных ценностей.

При проведении спасательных работ рабочие разыскивают и эвакуируют пострадавших, оказывают им первую медицинскую помощь при кровотечениях, переломах и вывихах, надевают противогазы на пораженных, делают искусственное дыхание, оказывают помощь при отравлениях. Опасные места ограждают и вблизи их выставляют предупредительные знаки или комендантские посты.

Рабочие и служащие привлекаются разборки завалов, демонтажа поврежденного оборудования и вывоза его за пределы зданий, восстановление уцелевшего оборудования и подготовки площадок для нового строительства, прокладки временных трасс тепло- и энергоснабжения и технологических сетей.

Все помещения предприятия оборудованы датчиками дыма, системой пожарной сигнализации и пожаротушения.

Вывод: на предприятии созданы все условия для предотвращения ЧС: помещения оснащены пожарной сигнализацией, всеми средствами пожаротушения, проводится работа по тренировки персонала в случаи ЧС и возможности террористического акта.

Выводы

1. Кабинет в котором проводятся исследование отвечает всем требованиям по микроклимату, эргономике, освещенности, электро- и пожаробезопасности;

2. Мероприятия по обеспечению безопасности и гигиеническая оценка условий и характера труда соответствует всем нормам и правилам, указанным в нормативных документах. Все вышеперечисленные мероприятия создают на рабочем месте допустимый уровень безопасности;

3. В помещении отсутствуют фактические концентрации ядовитых паров, газов, пыли в воздухе не превышали предельно-допустимые концентрации (ПДК), согласно ГОСТ 12.1.005 - 88 ССБТ. Общие санитарно гигиенические требования к воздуху рабочей зоны.

4. Размещение мебели в помещении обеспечивает удобство и безопасность выполнения работы.

5. Оборудование, используемое для проведения экспериментальных работ, соответствует требованиям безопасности.

6. Используемое в лаборатории освещение способствует рациональному режиму работ, ограждает рабочий персонал от утомления и соответствует санитарным нормам.

7. Обеспечение чистоты воздуха и соблюдение параметров микроклимата осуществляется с помощью искусственной и естественной вентиляции.

Проведено прогнозирование ЧС и описаны основные требования к устойчивому функционированию предприятия в условиях ЧС и пути его повышения.


 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)