АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Задачи и Направления деятельности Союза

Читайте также:
  1. I СИТУАЦИОННЫЕ ЗАДАЧИ ПО ПРОФИЛЬНЫМ РАЗДЕЛАМ
  2. I. ОСНОВНЫЕ ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ И ПРИНЦИПЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КПРФ, ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ПАРТИИ
  3. I. Цель и задачи изучения дисциплины
  4. II. Подготовка к основной учебно - познавательной деятельности.
  5. II. Предмет деятельности Товарищества
  6. II. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ
  7. II. Цели и задачи Конкурса
  8. II. Цели и задачи учебно-ознакомительной практики
  9. II. ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ И НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КЛУБА
  10. II. ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ, ПРЕДМЕТ И ВИДЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ
  11. III — потеря сознания и нарушение сердечной деятельности или
  12. III. Задачи ОЦП

РАЗДЕЛ I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Правовой статус Союза

1.1. Союз молодых инженеров России, именуемый в дальнейшем «Союз», является некоммерческой корпоративной организацией, основанной на добровольном членстве физических и юридических лиц и созданной для представления и защиты общих интересов, для достижения общественно полезных целей, предусмотренных настоящим уставом.

1.2. Союз организован и осуществляет свою деятельность в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным Законом «О некоммерческих организациях" и другим действующим законодательством Российской Федерации.

1.3. Союз имеет печать с его полным наименование, штампы и бланки со своим наименованием, а также зарегистрированную в установленном порядке символику.

1.4. Полное наименование Союза на русском языке: Союз молодых инженеров России.

1.5. Сокращённые наименования Союза на русском языке: Союз МИР

1.6. Полное наименование Союза на английском языке: Russian young engineers union.

1.7. Сокращённое наименование Союза на английском языке: RYEU.

История Союза

2.1. Союз молодых инженеров России является идеологическим и программным последователем, продолжателем традиций инженерных и технических организаций, существовавших в истории России: Русского Императорского технического Союза, основанного 22 апреля 1866 года в Санкт-Петербурге; Всесоюзного совета научных инженерно-технических обществ, основанного 19 ноября 1931 года; Союза научных и инженерных обществ СССР, основанного в феврале 1988 года; Российского Союза научных и инженерных общественных объединений.

Информация о Союзе

3.1. Местонахождение постоянно действующего руководящего органа Союза:
г. Москва.

3.2. Союз имеет свой сайт в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по адресу: http://технократы.рф (далее именуемый «сайт Союза»).

3.3. На сайте Союза размещается вся информация о деятельности Союза, его структурных подразделений, внутренние акты Союза и иная информация.

3.4. Сайты региональных и первичных отделений Союза создаются в доменном пространстве технократы.рф.

3.5. Территориальная сфера деятельности Союза: более половины субъектов Российской Федерации.

 

РАЗДЕЛ II. ЦЕЛЬ И НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Цель Союза

4.1. Цель Союза (далее именуемая «Цель») – содействие технологическому развитию России.

Задачи и Направления деятельности Союза

5.1. Объединение и координация деятельности молодёжных некоммерческих организаций, общественных и отраслевых проектов, деятельность которых направлена на развитие инженерного дела в России.

5.2. Организация сотрудничества органов власти с молодёжными некоммерческими организациями, деятельность которых направлена на развитие инженерного дела в России.

5.3. Создание системы повышения квалификации и профессиональной переподготовки работающей молодёжи.

5.4. Содействие созданию системы молодёжной трудовой мобильности.

5.5. Содействие созданию условий для профориентации, мотивации к научно-техническому творчеству, формирование первичных технических навыков для детей и школьников.

5.6. Поддержка технологического предпринимательства молодых инженеров.

5.7. Содействие развитию научно-технического потенциала молодых инженеров.

5.8. Информационное сопровождение деятельности организаций, проектов и программ, направленных на популяризацию инженерного дела в России.

5.9. Методическое обеспечение деятельности организаций, занятых развитием инженерного дела в России.

5.10. Создание, техническое и информационное сопровождение сайтов, групп в социальных сетях организаций, занятых развитием инженерного дела в России.

5.11. Поддержка и развитие научно-технических, жилищных, социальных, кадровых программ деятельности молодёжных советов предприятий, профессионального и карьерного роста молодых работников предприятий и организаций. Содействие созданию молодежных советов предприятий.

5.12. Организация коммуникативных образовательных площадок для молодых инженеров.

5.13. Защита и продвижение интересов членов Союза в законодательных и исполнительных органах государственной власти, органах местного самоуправления, в профсоюзных и иных общественных объединениях, в иностранных государствах и их учреждениях.

5.14. Участие Союза, как некоммерческой корпоративной организации, в проработке и подготовке федеральных, региональных и местных решений в части содержащей инженерно-технические аспекты, с целью повышения их качества, реализуемости и соответствия мировым стандартам.

5.15. Издательская деятельность.

5.16. Содействие объединению общественных и государственных сил в решении задачи технологического развития России.

5.17. Включение молодых инженеров России совместно с общественно-государственными институтами для реализации проектов и программ, направленных на решение задач технологического развития России и создания национальной системы инженерного творчества.

5.18. Изучение, обмен опытом построения систем инженерного развития в субъектах Российской Федерации.

5.19. Проведение различных технических конференций, форумов, смотров, конкурсов и т.д.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)