АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Хохочут обе до упаду. Алла села на кровать, вытерла слезы

Читайте также:
  1. И начала. Лейла слушала внимательно, рассказ мне давался легко, несмотря на то что из глаз беспрестанно лились слезы. Когда я закончила, плакали все четверо.
  2. Кровать, 5 функций, полная комплектация, дизайн, FS32384
  3. Неля опускается на стул. Молчит. Из глаз текут слезы.
  4. Пусть переход в следующий этап в жизни будет символизировать новая кровать, ведь она действительно важный оплот любви.
  5. Я попросила ее надеть на меня накидку. Не хотелось, чтобы посторонние видели мои слезы.

АЛЛА. (Быстро, тихо, радостно.) Я тебе совсем забыла сказать самое главное! Слушай! Прихожу это я сюда! Вхожу, понимаешь! Собираюсь эту курицу разделать, как Бог черепаху… Тихо ты, слушай! Собираюсь ее разделать, задушить, заметелить, так, да? Сдергиваю с нее одеяло, а там у нее под одеялом… Ну? Догадайся, что, ну?

ДИАНА. (Испуганно.) Что у нее под одеялом?

АЛЛА. (Подсказывает.) У нее под одеялом спит…

ДИАНА. (Пораженно.) СПИД?!

АЛЛА. Да не СПИД, а спит! С-п-и-т! Спит небезызвестный тебе и мне и всем нам главный режиссер нашего театра Федор Ильич Галактионов!

ДИАНА. Опомнись, я не пьяная!

АЛЛА. Да что я тебе, врать стану, что ли?

ДИАНА. Швондер?! Здесь? С ней? Врешь!

АЛЛА. Ага. Вру. Вру, как же. Вру. Лежат себе они тут, на одной кровати. В позе “Асуанская плотина” Поняла?

ДИАНА. (Брезгливо.) Какое извращение…

АЛЛА. Вот так, Диана. Вот она сейчас топиться побежала, а он - следом за ней. Спасать кинулся.

ДИАНА. Я тебя умоляю! Какой кошмар, какой ужас, какой мрак! Чудовищно!

АЛЛА. (Помолчала, усмехнулась.) Ты что же это, ревнуешь? Оля-ля! Ведь у вас с ним давно все кончено? Или я ошибалась?

ДИАНА. (Гневно.) Опомнись, я не пьяная! (Помолчала, твердо.) Пусть спит с кем хочет. Хоть с пьяным ежиком. Мне все равно. Я его вырвала из своего сердца. Выжгла каленым железом!!!

АЛЛА. Вот так вот, Дианочка. (Помолчала.) Так-то вот. Видишь, какая пошла крутая молодежь теперича? О, палец в рот не клади! Одному мозги крутит, другому мозги крутит. “У меня миленка два, два да оба хороши, одного заели гниды, а другого вши!” Тварь!

ДИАНА. То-то я прихожу к нему домой позавчера вечером, а его нету. То-то его не было в одиннадцать вечера! То-то… Ага!

АЛЛА. Ага. Ясно. Значит, ты к нему еще и захаживаешь? Ясно, ясно…

ДИАНА. Опомнись, я не пьяная! Я за ложками заходила! Он ведь меня обобрал, как липку! Я ведь - раздай-беда. Сказала ему: “Бери все, все, что хочешь!” Он и забрал. Все забрал. Даже кастрюльки, ножи, вилки! У меня дома хоть шаром покати! Ничегошеньки! Приходится потому ходить и клянчить у него: дай это, дай это, отдай то, отдай то!

АЛЛА. (Ходит по комнате.) Господи, Господи… Какая это гнусь, какая гнусь! И мой Вася, мой Вася здесь, в этой грязи, в этой истории замешан тоже! С этой развратной девкой!

ДИАНА. (Негромко.) Ну, не ожидала… Нет, не ожидала! Нет, ну эта курица тоже, а? Как я все это пропустила? Ну, не ожидала, ну, не ожида-ала! Ну, дает жару, ну дает!

АЛЛА. Слушай, Диана! Мало того, что они тут спят, развратничают, мало того! Он ей еще и предложение сделал!

ДИАНА. Опомнись, я не пьяная!

АЛЛА. Да, да, предложение! При мне об этом говорили! Свадьба скоро грядет в театре! Нет, ты представляешь?

ДИАНА. (Шепотом.) Ой, как далеко у них дело зашло, ой, как далеко… А я ни сном, ни духом, а? Ой, как далеко… Ну, конспираторша… И с тем, стало быть, и с этим, стало быть!


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)