АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Проверка правописания

Читайте также:
  1. III Проверка правильности настройки ККСВ. Вновь проводится пункт 2 , при этом контролируется своевременность зажигания с/д и отключение контактора.
  2. IV. Первичная проверка усвоения новых знаний.
  3. V. Повторная проверка
  4. Анализ и синтез комбинационных схем с одним выходом и проверка их на работоспособность.
  5. Английские слова, произношение которых изменилось под влиянием правописания
  6. Выбор кабелей и проверка их на потерю напряжения
  7. Выполнение решения; проверка.
  8. ГЛАВА 10. Проверка (Raishos)
  9. Глава 15. ПРОВЕРКА ЭФФЕКТИВНОСТИ.
  10. Глава 4. ПРОВЕРКА ГАРНИЗОННОЙ И КАРАУЛЬНОЙ СЛУЖБ
  11. Да или нет? Проверка на знание правил
  12. День 13 Проверка

После ввода текста или во время ввода надо исправлять ошибочные слова. Для этого есть следующие возможности:

- кнопка Правописание на стандартной панели инструментов

- нажать F7

- меню Сервис-Правописание

а) Начало проверки с того момента, где стоит курсор, и до конца.

Для проверки конкретного слова или части текста – выделить их.

Для исправления конкретного ошибочного слова можно щелкнуть по нему правой кнопкой мыши, чтобы открылось контекстное меню с опциями проверки и вариантами замены.

Для того, чтобы поместить текстовый курсор в начало документа, – CTRL + HOME. После нахождения неизвестного слова появляется диалоговое окно, в котором данные слова в поле «Нет в словаре», и список слов, на которые можно заменить данное слово.

б) Остановка проверки правописания

- кнопка Отмена в окне Правописание или

- 2-ы щелкнуть мышью на значке системного меню диалогового окна Правописаниеили

- ALT + F4

в) Приостановка проверки правописания.

Если надо внести изменения в текст документа и затем вернуться к проверке, 2-ды щелкнуть в любом месте рабочей области окна документа. Первый щелчок активизирует окно документа, 2-ой установит текстовый курсор в нужные места документа. Теперь можно исправлять текст, а диалоговое окно Правописание останется на экране. Если оно закрывает нужный текст, его можно «перетащить» в сторону. Для продолжения проверки правописания щелкнуть на кнопке Начать в диалоговом окне Правописание.

г) Ручное исправление ошибок – если варианты замены ошибочных слов отсутствует или неверны, щелкнуть в поле «Заменить на» и ввести изменения в текст документа.

Если щелкнуть на кнопке Заменить все, то данное слово автоматически будет заменяться во всем тексте.

д) Пропуск слова, предложенного для замены

Если не надо изменять предложенное слово – Пропустить. Если не менять данное слово во всем тексте – кнопка Пропустить все (например, фамилии и сокращения, которых может не быть в словаре Word).

е) Отмена изменений

Кнопка Вернуть – можно отменить последнее изменение слова в тексте документа, сделанные во время проверки правописания. Можно отменить изменения не более чем в 5 последних словах (для версии 6.0).

ж) Отмена всех изменений, сделанные в процессе проверки правописания. Правка – Отменить или Ctrl + Z.

При проверке правописания в строке состояния значок в виде книги. "3" в книге означает, что отсутствуют ошибки, а "+" означает, что есть. Если по "+" 2-ды щелкнуть, то на экране появится эта часть документа. Неправильное слово будет выделено и автоматически откроется меню: Пропустить, Добавит


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)