АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Установка режимов и видов работ

Читайте также:
  1. A. Минимальный запас для одной ТТ на один день работы - не менее 50 бутылок
  2. A. Учебно-методическое обеспечение самостоятельной работы студентов
  3. C) Вовлечение работников
  4. I. Виды работ по инженерным изысканиям
  5. I. Задания для самостоятельной работы
  6. I. Задания для самостоятельной работы
  7. I. Расчет режимов резания на фрезерование поверхности шатуна и его крышки.
  8. I. Резюме и письмо с просьбой о приеме на работу
  9. II этап. Разработка модели.
  10. II. Виды работ по подготовке проектной документации
  11. II. Время начала и окончания работы
  12. II. Порядок формирования экспертных групп, организация экспертизы заявленных на Конкурс проектов и регламент работы Конкурсной комиссии

Переключатель ПУ - в положении ПУ тумблера ОА-ПУ радиостанция работает в режимах СМ-ТЛФ, ДС-ТЛФ. Вид работы телеграф (ТЛГ) и режим Д блокируются, выходное напря­жение низкой частоты на разъеме АВСК составляет не менее 11 В, что обеспечивает стыковку с АВСК Р-174. В этом положении допускается непосредственное подключение к радиостанции ларинготелефонной гарнитуры из комплекта АВСК.

В положении ОА тумблера ОА-ПУ радиостанция может использоваться во всех режимах и видах работ, кроме режима Д, который включается только при работе с дополнительным приемником Р-163-УП через кабель 2РС.

В режиме РАБОТА нажать кнопку РЖ, при этом должен засветиться индикатор РЖ, а на табло пульта индицируется слово индикации

 

(1) 0...9 Р

_____ _____ _____ _____ _____ _____ _____ _____.

Нажать цифровую кнопку, соответствующую выбранному режиму или ви­ду работы. При этом в пятом разряде табло на время нажатия кнопки высвечивается номер набираемого режима, после чего выбранный режим или вид работы высвечивается соответствующим индикатором. При выборе режима дежурный прием (ДП) нажатие кнопки 9 сопровождается словом индикации

 

З П Р 9

_____ _____ _____ _____ _____ _____ _____ _____.

Если набираемый режим заблокирован по какой-либо причине (Д - из-за отсутствия второго радиосредства, ТЛГ - в положении ПУ тумблера ОА-ПУ и т.д.), переключение радиостанции в этот режим не произойдет.

Повторно нажмите кнопку РЖ, должен погаснуть индикатор РЖ, после чего радиостанция готова к работе в выбранном режиме.

Для отмены режима дежурный прием (ДП) в режиме РАБОТА набрать номер ЗПЧ, на которой будет продолжаться работа.

Включение подавителя помех (ПП) и подавителя шумов (ПШ) производится только в режиме РАБОТА нажа­тием кнопок ПП и ПШ и контролируется по свечению индикаторов ПП и ПШ.

Для выключения ПП или ПШ нужно вторично нажать соответствующую кнопку, при этом должны погаснуть индикаторы ПП или ПШ соответственно.

Реверс частотами со вторым радиосредством (при его наличии) производится нажатием кнопки РВ, с контролем смены номера ЗПЧ на цифровом табло. Вторичное нажатие кнопки РВ приводит к возвращению радиосредствам прежних номеров ЗПЧ.

Включение видов работы адресный вызов (АД) или сигнально-кодовая связь (ТК) производится нажатием од­ноименных кнопок с индикацией на цифровом табло слов

 

0...1 0...9 А 0...9 0...9 0...9 0...9

_____ _____ _____ _____ _____ _____ _____ _____

и

0...1 0...9 Ь 0...9 0...9 0...9 0...9

соответственно, причем выбор режимов может производиться как в режиме

ЗАПИСЬ, так и в режиме РАБОТА.

Для отмены режима АД и ТК необходимо нажать кнопку С один раз для режима АД и два раза для режима ТК.

Для отмены режимов и видов работ при нажатой кнопке РЖ необходимо:

- для режимов автоматизированный переход на резерв (АПР), управление ретранслятором по радиоканалу (У), дистанционное управление передатчиком ретранслятора (ДУ), ДП нажать кнопку, соответствующую отмененному режиму, контролируя индикацию режимов;

- для режимов ДС, СМ, Д и видов ТЛФ, ТЛГ нажать кнопку, соответствующую вновь набираемому режиму или виду работ, при этом индикация должна соответствовать новой комбинации режимов и видов работы.

Нажать кнопку РЖ, индикатор РЖ должен погаснуть.

Нажатием кнопки В для видов работ ТЛФ и ТЛГ переводят радиостанцию в режим передачи на время удерживания кнопки в нажатом состоянии, при этом радиостанция излучает сигнал, модулированный частотой 1000 Гц. Нажатие кнопки В при видах работ адресный вызов (АД) и сигнально-кодовая связь (ТК) переводит радиостанцию в режим передачи избирательного (циркулярного вызова) или кодограмм сигнально кодовой связи на время, определяемое самой радиостанцией.

При отключении питания радиостанции в ее памяти запоминаются режимы и виды работ: СМ, ДС, Д, ТЛФ, АПР. Остальные режимы и виды работ не запоминаются и при необходимости должны быть набраны вновь.

Мощность передатчика МАЛАЯ или ПОЛНАЯ устанавливается тумблером МОЩНОСТЬ.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)