АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Интеллектуальные продукты исследовательской и аналитической работы

Читайте также:
  1. A. Минимальный запас для одной ТТ на один день работы - не менее 50 бутылок
  2. A. Учебно-методическое обеспечение самостоятельной работы студентов
  3. I. Задания для самостоятельной работы
  4. I. Задания для самостоятельной работы
  5. II. Время начала и окончания работы
  6. II. Порядок формирования экспертных групп, организация экспертизы заявленных на Конкурс проектов и регламент работы Конкурсной комиссии
  7. II. Применение аналитической техники к исследованию психических образований
  8. II. СТРУКТУРА КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ
  9. III. Задания для работы в малых группах.
  10. III. Задания для самостоятельной работы
  11. III. ОФОРМЛЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ
  12. P-N переход принцип работы полупроводникового диода.

В процессе подготовки и реализации избирательной кампании постоянно вырабатываются и используются интеллектуальные продукты. По сути дела, команда кандидата представляет собой специфическую фабрику по выработке и потреблению интеллектуальных продуктов. Таблица 1

 

12. Классификация интеллектуальных продуктов избирательной кампании

 

Основание классификации Виды интеллектуальных продуктов
   
По происхождению 1. Авторский продукт, разработанный в команде 2. Продукт, заимствованный из литературы 3. Продукт- результат шпионажа
По качеству

1. Качественный продукт

2.,Суррогатно-иммитационный продукт

1.. Паспорт округа

2. Электоральная история

3. Биография кандидата

4. Досье на конкурента

По назначению

5. Отчет по результатам исследования

6. План работы

7. Сценарий мероприятия

8. Аналитическая справка

9. Аналитическая записка

10. Меморандум

 

В хорошей команде, мотивированной на успех, интеллектуальная деятельность не ограничивается только обучением команды на своем и чужом опыте, а обязательно разрабатываются самые разнообразные разновидности интеллектуального продукта.

Вместе с тем достаточное внимание уделяется службе разведки и безопасности, которая добывает разведывательные материалы о деятельности кандидата и сама подбрасывает суррогатно-иммитационную информацию с целью введения противников в заблуждение, отвлечения внимания от готовящихся операций. Главную роль в подготовке интеллектуальной продукции играет аналитическая служба, которая создает паспорт округа, формирует отчеты, аналитические записки и т.п.

Паспорт округа обычно содержит:

• общую характеристику округа (территория, населенные пункты, районы, особенности форм поселения и т.п.);

• социально-демографический состав населения;

• перечень и характеристики основных промышленных, сельскохозяйственных и других предприятий и различных организаций административно-управленческого, научного, медицинского и образовательного профилей;

• администрация и депутаты всех уровней;

• лидеры общественного мнения;

• система связи и коммуникаций.

В структуре электоральной истории выделяются характеристики прошедших на территории округа выборов, их результаты, анализ причин побед и поражений оппонентов.

Досье на конкурента содержит сведения о конкуренте на старте кампании, анализируется его биография, личные и профессиональные качества, оцениваются располагаемые им ресурсы, дается прогноз относительно его имиджа и базового электората поддержки.

Отчет по результатам исследования обычно состоит из трех частей. В первой части дается обоснование программы исследования. Во второй проводится анализ полученной информации. А в третьей вырабатываются выводы и практические рекомендации по результатам исследования. Опыт показывает, что

Экономия на первой части нередко дорого обходится команде, которая может не учить ту информацию, которая особенно необходима для практической работы, большинстве отчетов весьма недостаточно прорабатывается третья часть отчета. В ней, по сути дела, должны содержаться концептуальные положения ведения кампании.

Сценарий мероприятия представляет собой подробное описание основных пунктов проводимого мероприятия, ролей и действий его участников, основных трудностей, с которыми они столкнутся.

Аналитическая записка представляет собой аналитический документ, который состоит из двух частей. В первой его части дается характеристика визируемой информации, выделяются основные закономерности, а во второй даются рекомендации относительно практической деятельности команды кандидата.

Аналитическая справка отличается от аналитической записки тем, что в ней с всего даются некоторые сведения о том или ином процессе, объекте, явлении. Меморандум представляет собой докладную записку, служебную справку по кому-либо вопросу, в которой обычно детально осмысливаются проблемы и возможные способы их разрешения.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)