АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 1. Лишенный товарищей

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

- Вперед! Не смотрите вниз, бегите только вперед!

Мы шли по аномалии "Мост". Она представляла собой невидимую переправу через какой-либо обрыв или реку, которая время от времени исчезала вместе с людьми, которые в данный момент на ней были.

- Шлагбаум, быстрее, быстрее! Сейчас исчезнет!

Опытный механик Шлагбаум исчез вместе с Мостом. Я с ужасом посмотрел на одежду механика, которая упала в обрыв, в бурно текущую реку.

- Черт побери... Вперед! Нам нужно укрыться в той норе!

Мы бежали от выброса. Голова уже сильно болела. Облако разрубила напополам алая трещина. Сильный порыв ветра ударил мне в спину и чуть не сбил с ног. Я побежал быстрее. Мне уже было наплевать на мою группу - тормоза, да и только. Я нырнул в пещеру. За мной прыгнули остальные.

В пещере было темно и мокро. Алый огонек выброса проглядывал сквозь тонкую трещинку в своде. Где-то капала вода. Я осмотрелся - все были на месте.

Почва тут была рыхлая и истоптанная - были четко видны следы сапог. И не только сапог - тут явно были и чьи-то руки... На земле действительно виднелись отпечатки рук.

Как же я не догадался! Снорки!

На Дирижабля из темноты выпрыгнула одна из этих тварей. Я инстинктивно достал свой М-4 из-за спины и прошил снорка очередью - Дирижабль отшатнулся и сам достал свой калаш.

Тишину разрушили два почти одновременно прозвучавших рыка. На мою спину сзади прыгнул снорк и начал вгрызаться в мой костюм. Я достал нож и с силой воткнул его в подбородок твари.

Выброс прошел, а снорки не кончались. Клея сильно ранило в левую руку, я даже не мог дать ему бинт - нас постепенно разделяли пополам нескончаемые стаи снорков.

Клей упал замертво с выгрызанным горлом. Снорк, сидевший на нем и (бррр!) доедавший, устремил взгляд своих пустых глаз куда-то в темноту и вдруг отчаянно завыл. Тут все снорки разбежались кто-куда, и вновь стало тихо.

Внезапно раздался громовой рев, который угрожающе раскатился эхом по всей пещере. Послышались тяжелые шаги. Из мрака показалась морда псевдогиганта. Я с дрожащими руками поднял свой М-4. Все сталкеры ошалело смотрели на это порождение Зоны. Тут псевдогигант опять заревел. Рев этот отдался звоном в ушах. Мы стояли неподвижно. Псевдогигант оглядел на всех, как-бы выбирая, кто тут самый вкусный и кого сожрать первым.

Тут Глобус выронил ПДА и чертыхнулся. Псевдогигант быстро обратил свой взгляд на него и как-то странно загудел.

Глобус с ужасом в глазах посмотрел на псевдогиганта. Тот уже отошел в темноту...

И с разбегу врезался в живот Глобусу. Тот, завыв от боли, сделал свою последнюю очередь и, скорчившись, умер. Очередь пришлась псевдогиганту в глаза. Он взревел и, не прекращая реветь, затопал напролом куда-то в стенку и, врезавшись (при этом сверху угрожающе посыпались камни), разозлился еще больше и снес Гвардейца и Фломастера за один удар.

Остался только я. Псевдогигант наконец смог открыть свои глазища. Он, пыхтя, повернулся ко мне, отошел чуток назад, и...

Удар. Невыносимая боль. Все глаза у меня заволокло алой пеленой. Неужели это смерть?

 

* * *

Я очнулся, заваленный камнями. Моего М-4 со мной не было. тут надо мной нависло что-то фыркающее. Когда у меня более-менее прояснилось в глазах, я увидел задумчивую морду псевдогиганта. М-да, если его морда вообще может быть задумчивой.

Еще немного пофыркав, псевдогигант отошел куда-то в сторону. Я лежал неподвижно и смотрел в потолок. Судя по потолку, я находился в каком-то заброшенном здании.

Осмелившись поднять голову, я осмотрелся. Псведогигант отвернулся от меня и отрывал куски плоти от какого-то кабана. Тут он зафыркал как-то агрессивно и резко повернулся ко мне. Я не успел лечь обратно. Псевдогигант взревел. Несмотря на адскую боль в бедрах, я помчался к двери. Я не знал, куда она ведет. Лишь бы подальше от этой твари!

А дверь вела еще в одну комнату - вдоль ее стен задумчиво ходил зомби, испуская изо рта пену. Я рванулся назад - зомби уже начал доставать винтарь.Ловко перепрыгнув через псевдогиганта, я помчался к другой двери.

Передо мной открылся длинный коридор. Я побежал к лестнице в его конце. Псевдогигант грузно вышагал в коридор и побежал за мной. Убегать от псевдогиганта в узком коридоре было безнадежно. Я нырнул в первую попавшуюся дверь.

Она вела в комнату, в который не было ничего. Совсем. Только кое-где валялись щепки и куски ткани. Дверь на балкон была вырвана, а рядом с балконом валялись осколки стекла. Я побежал к балкону, и тут меня затянуло в центр комнаты и стало растягивать.

"Воронка"!

Здесь главное сжаться в комок и держаться до того момента, пока аномалия не ослабнет. Вот она ослабла. Я бросился к балкону и обнаружил, что нахожусь в какой-то многоэтажке, примерно на десятом этаже.

В комнату заглянула любопытная и вместе с тем злая морда псевдогиганта. Тут я вспомнил про воронку и стал его злить и пару раз кинул в него лежащими у моих ног камешками. Он затопал ко мне, тут его затянула аномалия, сжала до невероятных размеров, и...

Дальше с ним произошло нечто ужасное, что совершенно необязательно описывать здесь во всех подробностях.

Я обошел аномалию, прижавшись к стенке и, выбежав в коридор, обнаружил, что за мной плетется толпа стонущих зомби. Поскольку от них убежать было очень легко, я помчался к лестнице.

Быстро сбегая по лестнице и смотря себе под ноги, я не заметил, как врезался в урчащего бюрера. Он как-то странно забулькал и силой мысли откинул меня назад. Я достал нож и попытался воткнуть его в бюрера, но тот вырвал его той же силой мысли его у меня из рук. Я врезал этому телепату кулаком по носу. Тот отчаянно завыл и, упав, покатился по лестнице. Я побежал вперед.

После долгого бега я наконец достиг первого этажа и выбежал из подъезда. Я был в Припяти.

Полуразрушенные дома были буквально усыпаны разнообразными аномалиями. В некоторых местах маленькими солнцами сияли артефакты. Кое-где украдкой пробегали снорки. На крыше изредка маячила голова контролера. Я побежал по дороге к какой-то автобусной остановке, на скамейке которой лежал убитый сталкер в "Ксеноне", с искореженной ногой. Рядом с ним валялся дробовик, у него в рюкзаке было три ящика дроби. Я шустро поднял оружие и открыл огонь по вышедшим из подъезда зомби.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)