АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 8. Живая легенда

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

Аккуратно обойдя "жарку", я, стараясь издавать как можно меньше звука (хотя дверь все равно оглушающе заскрипела), повернул ручку и открыл дверь. Заглянув туда, я увидел ничего, кроме сплошной темноты. Проектор заглянул дверь из-за моей спины и сделал удивленное выражение лица.

Я достал фонарик и дал знак Проектору сделать то же самое. Держа фонарик в левой, а пистолет в правой руке, я, аккуратно ступая, вошел в комнату.

Луч света поймал стол с разложенными на них какими-то разноцветными бумажками. Поводя еще фонариком по комнате, я обнаружил железный шкаф, валяющиеся на полу маркеры и карандаши и ноутбук, в сложенном состоянии лежащий на полу.

Все это нам предстояло осмотреть.

В первую очередь я подошел к столу и направил фонарик на разноцветные бумажки. Дальше изучать ничего не пришлось, помимо, может быть, ноутбука.

Это были карты. На них самыми разнообразными цветами были нарисованы многочисленные крестики, кружочки, стрелочки и прочее. Каждый холмик, каждый схрон был обозначен на картах. Тут были и карты Затона, и Кордона, и Припяти, и "Юпитера", и...

Тоннелей под Свалкой.

Та самая карта, которую Картограф дал закачать Проектору. Только единственное - на карте, которая закачана на ПДА Проектора, не было обозначено красным крестиком место, где мы сейчас находимся. А на карте - было.

Я посмотрел отдельно каждую карту и перешел к ноутбуку. Когда я открыл его и попытался включить, он выдал мне жизнерадостную надпись: "Сел аккумулятор".

Я выругался и оглядел ноутбук в поисках проводков, через которые его можно было бы подзарядить, а затем стены в поисках каких-нибудь розеток, куда этот проводок можно было бы воткнуть.

Ничего этого не было. К сожалению, остались мы без информации - есть только карты.

Обворовывать Картографа было не очень по-сталкерски. Мы все-таки не бандиты, чтобы просто так мародерствовать. Проектор стоял рядом со мной. Тишина резала уши. Наконец Проектор произнес:

- Может, хоть одну карту возьмем какую-нибудь?

- Нет, не выйдет. Если Картограф увидит...

- Я уже вижу.

Я резко обернулся и направил луч света в дверной проем. В нем стояла стройная фигура, засунувшая руки в карманы. Это был Картограф.

- Я знал, что рано или поздно мой схрон кто-нибудь найдет. Надо было не тут прятать, а где-нибудь подальше...

- Картограф, это ты? - спросил я как-то неуверенно.

- Я. Отчего же мне не быть собой? Я, собственной персоной.

- Гм... Извини, что ли, что в твоих картах лазали...

- Я же сказал - я виноват, надо было мне спрятать в место получше. Думал, что жарка задержит тех, кто захочет сюда войти... Но сейчас сталкеры стали намного опытнее, чем раньше. Вы молодцы, я вас не виню.

- И что же?

- Могу вам доверить одну из своих карт... Со всеми пометками.

- Какую?

- Выбирайте - Свалки, Припяти или Дикой Территории?

- Давай Дикой Территории! Нам бы это очень пригодилось.

- Ладно, я не против.

Картограф подошел к столу и стал перебирать карты. Наконец, найдя нужную, он сложил ее впятеро и отдал нам.

- Берегите ее. Она вам не раз поможет.

- Я очень тебе благодарен, Картограф!

- Спасибо. Рад вам помочь. А теперь позвольте мне продолжить свой путь?

- Конечно! Удачи тебе!

- И вам того же.

С этими словами Картограф медленными шагами и, не вынимая руки из карманов, зашагал к выходу. Я смотрел на его профессиональную походку, на то, как он виртуозно обходит "жарку"...

Проектор сказал:

- Теперь надо заняться поисками ПДА Зрачка. Он должен быть... Стоп, мой ПДА ловит сигнал!

- Ну-ка?

- Он прямо рядом нами! Он...

Я посмотрел на стол и многозначительно кивнул в его сторону. Проектор лишь сказал:

- О!

И, забрав ПДА, сказал:

- Нам осталось только искать Планшета с Кочегаром. Все-таки, как говорится - один за всех, и все за одного!

- Метко сказано!

Я повернулся к выходу, аккуратно обошел "жарку" и посмотрел на лестницу, ведущую на поверхность.

- Ну, давай!

Я пошел вперед, попутно заглянув в до сих пор сияющую впадину (в ней ничего не изменилось) и поднялся по лестнице наверх. Свет ударил мне в глаза.

"Только бы не снова там оказаться!" - в лихорадке думал я. Нет, слава богу, перед нами была Зона, такая же Зона, какой мы ее привыкли видеть.

Я попытался поймать сигнал ПДА Планшета и Кочегара. Поймался только кочегаровский, планшета рядом с ним не было, и на всех картах - тоже. Как ни странно, значок, обозначающий Кочегара, находился на...

Дикой Территории.

Я подозвал Проектора. Тот взглянул на это и хмыкнул. Я огляделся и понял, где запад, а где восток. И направился на восток, к Дикой Территории. Проектор, пощелкивая предохранителем на автомате, поплелся за мной.

Путь предстоял долгий, но каким бы долгим он ни был - друзей не бросаем!

Вот так вот.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)