АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 9. Мишн комплитед

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

Мы подошли к ветхим железным воротам, которые вели в Дикую Территорию. Я нерешительно оглянулся на Проектора. Он обошел меня, подошел к воротам и смело под ними прошел. Я сделал то же самое.

Везде были полуразрушенные здания и разбитые машины. Не замечая нас, снорки иногда перебегали дорогу. Я приготовил ФТм-200 и медленно пошел вперед. Вдруг прямо перед моим носом пронесся снорк. Не смотря на то, что он не заметил меня, я сильно испугался.

Я оглянулся - Проектор шел за мной с оружием наготове. Повернувшись обратно, я увидел еще одну стайку снорков, перебежавших дорогу. Тут один из них нас учуял и завыл. Снорки со всей Дикой Территории устремились к нам.

Я взял первого снорка на прицел и снес его очередью. Вторая очередь принадлежала Проектору. Он метко сбил двух снорков и перезарядился. Я выпустил очередь в ближайшего снорка - тот упал и проскользил по сырой земле несколько метров.

Когда снорков стало поменьше, я сказал Проектору прикрыть меня, а сам быстро глянул на экран ПДА. Точка, обозначавшая Кочегара, быстро приближалась нам. Тут рядом с ним появилась еще одна точка.

Планшет!

Из окна одного из зданий выглянуло знакомое лицо. Рядом с Кочегаром из окна высунулся Планшет. Кочегар крикнул:

- Эй, там, внизу! Мы идем!

Головы Кочегара, а затем и Планшета всунулись обратно в здание. Через некоторое время отворилась дверь подъезда, и оттуда выбежали наши старые друзья.

Мы стали вместе отстреливаться от снорков. Их стало намного меньше, скоро их напор совсем ослаб. Пристрелив последнего снорка, Кочегар эффектно задул дымок из ствола и перезарядился.

- Ну-ка быстро говорите, куда вы делись, когда меня арматуриной чуть не убило?

- Монолитовцы. Нас они распределили по разным своим "тюрьмам", тебя - в заброшенную психушку, нас с Планшетом - в какой-то милицейский участок. Меня жестко отдубасили... - Кочегар расстегнул экзоскелет на правой руке. Я увидел глубокую рану от предплечья до кисти. - Планшет пострадать не успел. В один момент мне удалось отобрать пулемет у одного из Монолитовцев, а дальше все было делом техники.

Пулемет я все-таки выкинул - бежать было трудно. Вскоре, забрав более легкое оружие у монолитовцев, которые были застрелены из пулемета, - Кочегар показал новенькую "Грозу". - Мы сбежали и поймали ваш сигнал. Наконец, мы добрались до вас...

- Мы сами хотели вас найти.

- Значит, мы нашли друг друга. Так, надо возвращаться к Леопарду... Где он там сейчас?

Планшет заглянул в ПДА.

- На Кордоне, в деревне сталкеров.

- Отлично! Направляемся туда.

И мы вышли обратно из ворот Дикой Территории и направились в сторону Кордона.

 

* * *

Мы взошли на холмик и увидели скромную деревеньку, которую Волк и его команда выбрали под лагерь. Судя по сигналу, Леопард находился в старой баньке. Мы спустились с холма, повернули на дорогу, прошли до бани и зашли в нее.

В углу стоял сталкер. Видимо, он и был Леопардом.

- А, вот и вы! Есть то, что я вам говорил?

- Есть. Сам же говорил - без ПДА не возвращайся...

- Отлично! Давай сюда.

Проектор вынул из кармана ПДА Зрачка, а Кочегар - Гантели, и оба они отдали их Леопарду. Тот довольно улыбнулся и обратил взгляд на меня:

- А ты кто такой?

- Стекляшка. Я с ними.

- Понятненько... Что ж, задание вы выполнили, вот вам деньги и патроны - как обещал, - Леопард отдал Кочегару пачку купюр и несколько коробок патронов. - Гуляйте.

Мы вышли из баньки. Проектор спросил:

- Что дальше делать будем?

Я предложил:

- Давайте разберемся с этим Джокером... Про которого я вам рассказывал. Помните, когда еще сюда шли...

- Да помним, помним. Давай дальше.

- Ну, давайте сначала найдем то место, где еще я Джокера встретил... Ту самую психушку.

- Я не против. Все равно нам делать нечего...

Я достал ПДА и стал рассматривать карту. Найдя глазами Свалку и то самую пустоту на карте, я ткнул туда пальцем, чтобы увеличить. Я увидел зеленую точку с надписью "Joke".

- Ребята, давайте сюда! Я поймал сигнал ПДА Джокера!

- Где?

Все три сталкера подбежали ко мне и заглянули в экран моего ПДА. Кочегар сказал:

- И правда! Раз уж он там, его надо спасать... А место то пометь.

Я нажал картинку с меткой и совместил ее пальцем с точкой, обозначавшей Джокера. Сделав это, я поднялся на холм, повернулся лицом на северо-запад и кивнул товарищам.

Они поднялись за мной.

Мы должны найти Джокера. Он спас мне жизнь. Я его должник.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)