АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 12. Двое под покрывалом смерти

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

А вот и свет в конце тоннеля. В хорошем смысле.

Выход на поверхность находился в пяти шагах от меня. Кочегар повел нас вперед. Мы начали подниматься вверх и вышли наружу. Яркий свет ударил мне в глаза. Ярко-красный, если быть точнее.

А это неспроста.

Опять выброс! И практически в самом разгаре - пси-импульс вмазал мне по мозгам сразу после того, как мы вышли на поверхность. Планшет упал с сочащейся из носа кровью, а Проектор с Кочегаром, не заметив этого, заскочили в пещеру. Джокер куда-то пропал.

Я, держась за голову, подошел к стонущему Планшету и, подергав его за рукав, крикнул ему:

- Эй, проснись и пой!

Он что-то промямлил в ответ. Я поднял его и потащил к пещере. Тут еще один пси-импульс вдарил по моим мозгам, и я упал. Мои глаза бессмыслено уставились на алое небо. Я пролежал так, с открытыми глазами, но не имея никаких мыслей, около десяти минут, потом наконец осознал себя как личность и попытался встать. Руки и ноги буквально не слушались меня, да и все тело как будто умерло. Я мог лишь шевелить зрачками - и то мне становилось не очень приятно.

Боковым зрением я увидел лежащего на земле Планшета. Он уже не стонал - но глаза его тоже были открыты, однако зрачками он не шевелил.

У меня становилось все темнее и темнее в глазах. Я старался как можно сильнее держаться за жизнь, не сдаваться.

Вот я уже ничего не вижу - перед глазами плавают только неприятные красные и черные пятна. Я издал стон.

Но вот глаза мои внезапно открылись. Я увидел чей-то сгорбленный силуэт.

- Мгфпх... Я... Джокер... Отдать... Не то... РРРааррх!

Я простонал.

- Уфффхрр... Дай, Джокер... Нужная... Вещь. Уррфкх... Кхо-кхо!

Контролер наклонился, положил мне что-то на грудь и удалился. Глаза стали снова закрываться.

В моем теле началась борьба за жизнь. Я старался держать свои глаза открытыми и дышать ровно. Выброс начинал кончаться. Вот постепенно сходит с неба алый оттенок, облака становятся светло-серыми и мирными. Светит солнце. Я дышу глубоко. Глубоко и спокойно.

Планшет вдруг опять начал стонать. Я подошел к нему и пошатал. Ноль реакции. Тогда я достал холодной воды из фляги и выплеснул ему в лицо. И он, открыв глаза, промямлил мне:

- Кхе-кхе! Ты... Стекляшка? Ты?

- Я. Это я. Спокойно. Все нормально. Выброс прошел, мы в безопасности.

И про себя подумал, что мы вовсе не в безопасности. Теперь, брошенные товарищами (или, может, они за нами вернутся?), мы должны были... Ничего мы не должны были. Леопардово поручение выполнено, Джокер жив... Постойте-ка!

Я ощупал траву возле того места, где я лежал и обнаружил странную алую пружину. Еще она дымилась.

Да! Надо отдать эту штуку Джокеру. Видимо, артефакт какой-то ценный... Значит так, некоторое время после выброса идут помехи в сети... Надо подождать.

Планшет поднялся и уселся на траву. Я вздохнул и ощупал спину. Моя рука сжалась в кулак - моего ФТ-200М со мной не было. Вот черт.

Я ощупал карманы в поисках альтернативы и обнаружил старенький ПМ. Хоть что-то. Взяв его и сняв предохранитель, проверил, хорошо ли обойма выскакивает и хорошо ли вообще стреляет. Вроде все нормально, защититься от парочки слепых псов или там от плоти можно.

У Планшета, видимо, тоже ничего, кроме покоцаной "Марты" (а она получше старого доброго ПМа), из оружия не показалось. Обменявшись взглядами, мы встали. Я показал Планшету странную пружину и сказал ему:

- Смотри, какой мне контролерчик презент вручил. Сказал, Джокеру надо отдать?

- Контролер?!

- Да... Тот самый, который еще в подземельях с Джоком болтал, как со старым другом.

- А... Да, странно. Значит, наду эту хреновину отнести Джоку?

- Видимо, да.

- Это не очень хорошо... Ладно, попробуй найти их сигнал ПДАшек. Помехи уже вроде прошли.

- Окей...

Я достал из кармана ПДА (ффух, слава богу, он хоть на месте), включил его и нажал на нужную кнопку, и вы должны уже знать, какую. Опять знакомый "Плиз уоит", опять... Зона меня побери. Не-а, фиг вам, не зеленый галочка, а красный крестик. Да-да, блин, пропусти нас пожалуйста. А где зеленый стрелочка? Простите, галочка.

Повторим... Опять многообещающий "плиз уоит", и опять красный крестик. Облом.

Что ж, попытка - не пытка. Попробуем еще раз.

Так... Ждем-с... И - та-да! Зеленый стре... Пардон, галочка!

Мой ПДА обнаружил только сигнал Проектора - он шел откуда-то со стороны "Юпитера". Старенький такой завод, там все пути практически уже аномалиями перекрыты, только вот один есть... Почти безопасный. М-да. Что "почти" - так это правда.

На той дороге завелась недавно стайка кровососов. И никак туда никого послать не решаются, и так они там и бегают. Наверное, уже расплодились, нарожали всяких там... Нехороших дядей.

Я вообще попытался определить, где мы - а были мы примерно рядом с... Вот! Рядом с бункером ученых. Вижу-вижу, вон он там, блестит на солнце... А... А вот там "Янов", старый добрый "Янов". Туда мы и направимся.

Там можно и хорошего проводника найти, и, быть может, даже кого-нибудь в команду. А то скучно, когда народу мало. Я сказал Планшету:

- Значит так, вон там "Янов"... Одно из двух тут самых безопасных мест. Второе - бункер ученых, но нам туда не нужно. Значит, к "Янову"?

- К "Янову" так к "Янову".

- Отлично. В путь?

- В путь.

И мы стали спускаться по холму к старой железнодорожной станции, но отнюдь не заброшенной. Там можно передохнуть и набраться сил. Там можно найти прово... Пардон, я уже об этом говорил.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)