АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 14. В поисках новой пушки

Читайте также:
  1. D. РАСШИРЕНИЯ 3-ВОЛНОВОЙ ФИГУРЫ
  2. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  3. I. Противоположность между потребительной стоимостью и меновой стоимостью
  4. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  5. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  6. IV. Изучение новой темы
  7. IV. Изучение новой темы
  8. Taken: , 1Глава 4.
  9. Taken: , 1Глава 6.
  10. V. Новые школы для новой эры
  11. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  12. VII. В поисках Шизалы

Я перелез через грузовик и вошел внутрь. Вокруг было темно и мрачно. Свет, просвечивающий сквозь дырки в крыше, падал на полуобвалившуюся лестницу. Слабенький костер горел рядом с горой металлолома, у костра сидел Кочегар. Он махнул нам рукой в знак приветствия и пригласил сесть. Проектор спросил:

- Ну, давайте, рассказывайте, что случилось.

- А... Сейчас. Короче, когда выброс был, Планшета долбануло пси-импульсом, я принялся тащить его к пещере, но и сам того - долбанулся. Мы чудом выжили после выброса, очнулись и пошли к "Янову". Там нашли проводника, его Лоцманом зовут, он нас к "Юпитеру" провел. И вот мы как бы тут. Да, и я еще свой ФТ-200М посеял где-то... Нету лишней пушки?

- Понятно... А насчет пушки - не-а, не имеется таковой.

- Ладно... Я не обижаюсь. Просто стремно как-то с одним ПМ'ом ходить.

- Понимаю...

Кочегар встрял в разговор:

- Объяснить вам, почему мы вас бросили во время выброса?

- А, да, точно! Давай, выкладывай.

- Скажу только одно слово - контролер...

- И больше слов не надо.

Сказав это, хмыкнув и устроившись поудобней, я спросил:

- Слушайте, а никто никаких историй не знает интересных?

- А, дай подумать... Слушай, знаешь Семецкого?

- Который все время дохнет?

- Да-да, именно он. Короче, в последнее время что-то больно много сигналов о его смерти поступает. И откуда только они не идут, и со Свалки, и с Верхних Болот... Но в последнее время больше всего сигналов идет от Дикой Территории. Нам тут один чувак из сети предложил выяснить, что так. Ну, мы сказали - подумаем... Ждали твоего решения.

- Хм... Ладно, может, и попробуем, но потом.

- Окей... Вот еще одно интересное есть - говорят, где-то в окрестностях "Юпитера" - это рядом - появилась аномалия новая после того выброса, в котором вы как раз чуть не гробанулись. Так вот, аномалия эта издалека как бы на прыщ смахивет, большой такой, желтый. Подойдешь к нему - краснеет, а если встанешь - станет ярко-красным и как рванет какими-то желтыми лучами. И нет сталкера. Один раз там слепой пес так гробанулся, так слух и пошел... Так, кстати, и прозвали - "прыщ". Может пойдем, проверим? Как раз недалешенько идти.

- Может быть, кстати, может быть... Я готов прямо сейчас, да только бы пушку нормальную...

- Раздобудем?

- Если сможем.

- А давай поищем по "Юпитеру", может, что-нибудь и найдем поприличнее ПМ'а...

- А я не против.

- Ладно... Значит, в оружейную?

- В оружейную.

Я встал, отряхнулся и отряхнул ПМ. Ничего, найдем мы тебе замену...

Проектор тоже встал и отряхнулся. Я без лишних слов пошел к выходу, перелез через грузовик, вышел наружу и осмотрелся. Слева пробежала стайка слепых псов. Я навел ПМ на то место между домами, куда они убежали и, не отводя пистолет в сторону, пошел в сторону оружейной.

Проектор вышел за мной и достал свежий СГИ-5k. Я с завистью вздохнул и подошел к дверям старого здания, которое оружейной и являлось.

Вышибив дверь ногой, я заскочил туда. Вроде никого, только странное шуршание в углу. "Магнит", черт бы его побрал. Уже вон ПМ из рук выскакивает... Ха, а вот и соседняя комната! А вон там в железном шкафчике лежит MP-5. Я, осмотрев пространство вокруг шкафчика на предмет аномалий, положил ПМ (его тут же притянуло к "магниту" и смяло в металлолом) и вошел в соседнюю комнату. Новый, неиспользованный и почти не ржавый МР-5 блестел на полке. Я взял его и проверил на работоспособность - вроде все работает.

Я осторожно, стараясь не выпустить добычу ("магнит" изо всех сил пытался вырвать новенькую пушку у меня из рук), вышел на улицу. Перед нами полукругом стояла стайка слепых псов. Я поднял МР-5 и пустил очередь в самого матерого (на мой взгляд). Вот и первый убитый из тебя мутант, мой хороший...

Мускулистая псина повалилась на бок. Проектор полоснул длинной очередью по самым мелким собакам. Они заскулили и упали на твердую асфальтовую дорогу. Осталось всего парочка, так сказать, "середнячков". Мы одновременно выпустили по ним где-то пуль десять на каждую и отошли назад. Что ж, дело выполнено... Пора домой.

Спрыгнув со знакомого грузовика, я махнул рукой Кочегару с Планшетом. Они сидели возле костра и что-то обсуждали.

Тут откуда-то слева донесся крик:

- Эй, ребя!

Я вздрогнул и наставил туда МР-5. Там стоял молодой паренек в хилой рваной "Заре" и махал нам рукой. Сзади к нему приближался "таран".

- В сторону, дурень!

Я побежал к парню и оттолкнул его от "тарана", который с силой ударил мне по животу. Я упал на землю и чертухнулся. Парень любопытно наблюдал за отдаляющимся по коридору вдаль "тарану". Я чертыхнулся еще раз и сплюнул.

- Ты кто вообще, какого хрена?

- Я? Я Сноуборд.

- Ты? Отлично. Я Стекляшка. Что дальше и какого ты вообще здесь делаешь?

- Я сталкер, я сюда пришел, чтобы быть сталкером.

Я недоуменно выпучил глаза.

- Чего-о-о? Да... Здесь... Бред. Знаешь, что такое аномалия?

- Ну, это... Такие всякие штуки, которые плохие. Ну...

- Вот я тебя сейчас спас от одной из таких "штук, которые плохие". И сам пострадал. Ты мой должник, понял?

- Понял. И чё?

- Что ты чёкаешь? Ты лучше на свой костюм посмотри. Рваное трепье это, а не костюм. Ты с таким нарядом больше дня в Зоне не проживешь.

- А я его с одного тру...
- Ты что, совсем псих?! С трупа?! Ты знаешь, что это подло?

- Я просто видел, что там одни сталкеры снимают всякое там, еду... Оружие...

- Да японский городовой! Они мародерами были, понимаешь? А мародеры - нехорошие дяди, понимаешь?

Новичок пожал плечами и вздохнул.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)