АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 16. Интересно , подумал Ферус

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

 

 

Интересно, подумал Ферус. Он определенно кое-что выяснил. Прошерстив схемы и дождавшись, пока Джако захрапит во всю глотку, джедай покинул комнату, чтобы зрительно ознакомиться с медцентром ИмПал с помощью круговой террасы здания и нескольких осторожных прыжков Силы.

Одно Ферус знал наверняка: галерея с окнами на верху башни сделана лишь для виду. Верхушку башни не заполняли склады, как гласили схемы. Так лишь казалось.

Ферус использовал технику под названием "вдумчивый взгляд". Основа ее заключалась в переключении концентрации с общей картины на микроскопические детали и обратно. Часто это помогало джедаям видеть такие вещи, которые не мог засечь даже электробинокль. Ферус видел мельчайшие изъяны на поверхности металла покрытия верхних этажей башни. Они, должно быть, остались от пролетающих песчинок - легкое, мимолетное касание, но достаточное, чтобы осталась микроскопическая царапина.

И тут джедай понял, что это не просто дюрасталевое напыление - скорее лазероупорный сплав. Возможно, дюраниум. Не кожа - доспехи.

Заметив это, Ферус продолжал обследовать здание, пока не нашел то, что искал - едва заметные выпуклости с равными расстояниями, означавшие линии энергообеспечения. Их хватило бы на питание турболазера.

Сам собой напрашивался вопрос - зачем обычному складу защита от выстрелов, равно как и мощное оружие?

Он должен попасть туда.

В здании царила тишина. Стационарные пациенты спали; меддроиды периодически производили проверки. Малори дала ему расписание. Пройдя по коридору, Ферус вскочил в турболифт. Он провел рукой над сенсором, задавая верхний этаж. Согласно схемам, этот турболифт шел не до самого верха башни. Как и все ближайшие. Без сомнения, какой-нибудь туда идет, но поиски его займут вечность. До конца смены Феруса оставалось меньше часа; на рассвете, когда ИмПал начнет оживать, его карта доступа инактивируется.

От посадочной площадки до верха шел небольшой служебный турболифт для меддроидов. Турболифт, в котором ехал Ферус, как раз доходил до посадочной площадки. Такое сообщение между двумя шахтами, вероятнее всего, было сделано для сотрудников на случай ремонтных работ или поломок.

Подтянувшись к крыше турболифта, джедай протиснулся через люк и оказался снаружи, балансируя на высокой скорости. Номера этажей проносились мимо размытыми пятнами на стенах, но конец шахты Ферус смог бы заметить. Проблема была лишь в том, что он двигался очень, очень быстро.

Ферус призвал Силу. Нужно замедлить время. Все должно быть абсолютно ясным. Необходим точный расчет. И удача. Удача не помешает.

Не удача, сказал он себе. Нужно избавляться от подобных предрассудков. Джедаям не нужна удача. У них есть Сила.

Нужно верить. Верить, что он сможет перелететь в другую шахту совершенно вслепую, не зная, сможет ли там за что-нибудь где-нибудь ухватиться.

Вот. Вот оно. Сквозь полумрак и бьющий в лицо воздух Ферус разглядел потолок шахты. И рядом, слева, пятно в темноте, обозначающее вход в параллельную шахту. Ферус сглотнул. Отверстие выглядело ужасно... маленьким. Понадобится безупречный расчет времени и позиции, иначе он врежется в пермакритовую стену на полной скорости и превратится в джедайскую отбивную...

Ферус велел своему разуму заткнуться и дал волю Силе.

Никаких сомнений.

Он прыгнул.

Ферус чувствовал Силу вокруг себя. Все виделось близким и ясным - текстура стены шахты, точный оттенок тьмы, куда он прыгал. Джедай перелетел в другую шахту лишь в сантиметрах от гибели.

Служебный турболифт нашелся сразу - несколькими этажами выше. Залезть на него было невозможно. Турболифт не шевелился. Ничего удивительного - Ферус сомневался, что меддроиды стали бы передвигаться между этажами в этот тихий час. Но на противоположной стене шахты он заметил силовой кабель, прикрепленный к стене болтами. Достаточно большими, чтобы за них схватиться.

Он почувствовал направляющий толчок Силы, и теперь совсем легко было перелететь через шахту, схватиться за болты и распластаться по стене. Ферус выдохнул. Удалось. Вроде бы.

С помощью Силы и силового кабеля он взобрался вверх. Вычислив нужный этаж, Ферус отыскал дверь. Придется протиснуться, но у него получится.

Ферус смог активировать сенсор турболифта снаружи, чтобы открыть дверь. Повезло. Не хотелось без нужды использовать световой меч. Ферус не хотел оставлять никаких признаков джедайского вторжения. Нужно иметь возможность вернуться к жизни двойного агента.

Ферус шагнул в темную комнату. Темная сторона Силы внезапно окатила его. Джедай оказался на станции перезарядки дроидов. Возле стены выстроились в линию несколько отключенных трехногих меддроидов. Ферус прошел мимо них к сводчатому проему. За ним лежал коридор, ведущий к сердцу круглой башни.

Все чувства мгновенно обострились до предела. Здесь была активность. Что-то происходило. Ферус одним за одним отсеивал лишние шумы. Гул воздушных элементов и механизмов, легкое жужжание световых стержней над головой. Издалека донеслось клацанье патрульных дроидов, но они шли в нескольких коридорах отсюда.

Еще здесь была Живая Сила.

Голоса.

Ферус пригнулся и подполз ближе. В двери перед джедаем виднелось маленькое обзорное окошко. Он рискнул заглянуть туда.

Обзор закрывала роскошная накидка светловолосой женщины. Дженна Зан Арбор. Что она задумала? Неудивительно видеть ее здесь. Ферус знал, что сейчас она работает на Империю. Он видел ее имя в секретных документах масштабной системы доставки оружия. Во времена Республики Дженна была особо опасным преступником. Она заражала население ужасными вирусами, а затем предлагала им собственные вакцины для излечения. Она заработала огромное состояние. Не далее как во время своей последней миссии Ферус видел, как она пытается связаться с повелителем ситхов на Коррибане, в святилище ситхов. Нет, совсем неудивительно, что она связалась с Империей. Империя притягивает таких, как она.

Ферус подвинулся, пытаясь разглядеть, с кем она разговаривает. Дженна вводила данные в картотеку; на столе для обследования кто-то сидел.

Джедай пришел сюда разузнать про Дарта Вейдера, а не выследить очередной преступный эксперимент Зан Арбор. Нужно двигаться дальше. Минуты на хронометре истекали. Ферус не знал, оживет ли эта часть здания с рассветом. Но и до этого может случиться что угодно: Джако может проснуться, может поступить запрос медицинской информации, его могут схватить патрульные. Нужно двигаться. Нельзя спасти всех. Нужно делать выбор.

Ферус отвернулся от двери, чувствуя лишь присутствие Темной стороны Силы.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)