АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

расположением реквизитов

Читайте также:
  1. Порядок указывания реквизитов разных литературных источников
  2. Расположением реквизитов
  3. Состав реквизитов документов
  4. Состав реквизитов документов
  5. Состав реквизитов документов
  6. Состав реквизитов документов
  7. СХЕМЫ РАСПОЛОЖЕНИЯ РЕКВИЗИТОВ ДОКУМЕНТОВ
  8. Требования к оформлению реквизитов документов
  9. Требования к оформлению реквизитов документов
  10. Требования к оформлению реквизитов документов
  11. Хранилище реквизитов пользователя

(правила оформления документа с использованием компьютерных технологий)

 
 
 
Герб РБ

 

 


1,5

Найменне Наименование

вышэйстаячай арганiзацыi вышестоящей организации

1,5

Найменне арганiзацыi Наименование организации

1,5

Паштовы адрас Почтовый адрес

1,5

Камунiкацыйныя i Коммуникационные и

камярцыйныя даныя коммерческие данные

1,5

 

_________№___________

1,5

На №_______ ад________

 

Примечания: 1. Согласно Указу Президента Республики Беларусь от 28 июня 2000 года №357 «Об упорядочении изготовления и использования бланков документов с изображением Государственного герба Республики Беларусь», а также решению Конституционного Суда Республики Беларусь государственные органы, все организации независимо от формы собственности и ведомственной подчиненности обязаны оформлять реквизиты бланка для писем на двух государственных языках (белорусском и русском), то есть продольным способом. Угловой вариант расположения реквизитов при этом не допускается.

2. Право помещать в центре верхнего поля бланка изображение государственного герба (в диаметре не более 17 мм) предоставлено государственным органам (организациям).

3. Негосударственные организации на месте государственного герба помещают эмблему организации.

4. Обозначение типа 1,5 показывает величину межстрочного интервала между реквизитами.

5. Реквизиты документа(за исключением текста), состоящие из нескольких строк, печатают с интервалом точно 14 пт. Составные части реквизитов «Адресат», «Гриф утверждения», «Гриф согласования», «Отметка о наличии приложения» отделяют друг от друга одним интервалом. Реквизиты документа отделяют друг от друга полуторным интервалом. При наличии в документах нескольких подписей, располагаемых одна под другой, наименования должностей и расшифровку подписей разделяют полуторным или двойным межстрочным интервалом (см. сноску* с.1).

6. Размеры шрифтов необходимо выбирать в зависимости от количества печатных знаков в реквизите. Они не должны значительно отличаться друг от друга. Допускается выделять более крупным шрифтом наименование организации, наименование структурного подразделения и названия видов документов. При изготовлении бланков применяют шрифты литературной, обыкновенной, газетной гарнитур 6-24 кегля

 

 


* «Инструкция по оформлению документов с использованием компьютерных технологий в республиканских органах государственного управления и иных государственных организациях, подчиненных Правительству РБ», утвержденная постановлением Комитета по архивам и делопроизводству при Совете министров РБ от 24 июля 2003 №27.

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)