АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Июнь. «Школа как многодетная разновозрастная семья»

Читайте также:
  1. Понятие «семья».
  2. Проект «Школа благородных манер» - «Школа этикета»
  3. Что вы получите после участия в программе «Школа Дзен-консультирования» и выполнения всех упражнений и заданий?

В самом названии суть предлагаемой творческой встречи. Сегодня учёба предполагает обязательное отлучение детей от взрослых. Мы с вами будем творить радость сотворчества. На этот семинар мы приглашаем семьи с детьми разного возраста от пяти лет. Три возрастные группы будут заниматься то отдельно друг от друга, то вместе, складывая в общую сокровищницу открытия всех. Опыт такой есть, и это получается! Темой этого семинара станет «Человек будущего».

Подтемы семинара:

- формирование отношения к себе как бесценной неповторимости;

- воспитание правильного отношения к окружающим людям (семья, коллектив, страна, человечество);

- отношение к природе;

- отношение к процессам и времени.

А решаться все поставленные задачи будут самыми разными занятиями: физическими, интеллектуальными, художественными, творческими, возьмём всё нужное в этой теме из русского и математики, биологии и истории, обществознания и химии, литературы и физики. И, как всегда, вся жизнь будет организовываться через командное взаимодействие.

Июль. «Учение без мучения».

Этим семинаром будем рады помочь преодолеть вам и вашим детям трудную ситуацию, когда потерян интерес к учёбе, когда появился страх перед предметом, утрачена вера в себя, когда опустились руки. Используя инновационные методики приглашённых специалистов, опыт Живой школы, находки участников, мы покажем ребятам, каким увлекательным может быть процесс освоения математических премудростей, иностранных языков, русскоязычной грамотности, сложностей физики и химии, как это всё не страшно, достижимо и интересно. И мы приглашаем всех, кто хочет попробовать свои силы в решении этой задачи, мы приглашаем коллег – корифеев и тех, кто в 10-15 лет мечтает быть учителем. Мы приглашаем родителей, которые ищут способы дать качественное образование своим детям. Безусловно, этот творческий обмен будет интересен тем, кто начинает организовывать школы в экопоселениях, какие-то центры и клубы для детей в городах. Кто ищет пути развития в уже организованных системах. Учитывая важность и сложность предстоящих задач, детей для участия в этом семинаре мы приглашаем не младше 10 лет. Но прекрасно понимая, что интерес к учёбе сменяется страхом перед нею нередко в самом раннем ученическом возрасте, мы покажем, как этого избежать на занятиях с группой местных малышей 5-9 лет, которые после занятий будут уходить домой.

Думается, что даже самые стойкие скептики, утверждающие, что математика и химия – это неинтересно, что в жизни это не пригодится, вкусят счастье познания, восторг открытий. Приезжайте!


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)