АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 2. Для Яна началось время бесконечного, безудержного счастья

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

Для Яна началось время бесконечного, безудержного счастья. Каждое утро, первым делом, открывая глаза, он вспоминал прошлые встречи с Викторией, убеждаясь в том, что все это не просто реалистичный сон, вставал с постели и летел на кухню, делая себе свежий, сваренный молотый кофе, воспоминал ее образ, черты лица, фигуру, воспроизводил в голове звуки ее проникновенного голоса. Его глаза теперь всегда были наполнены счастьем. Выпивая маленькими глотками горячий напиток, набирал любимой девушке, каждый день совершенно новые смс, желая ей доброго утра и удачного дня. Как ни странно, Вика все больше и больше отвечала ему взаимностью, ей нравилось его внимание, его оригинальные ухаживания. Девушка отвечала на смс благодарностью и желанием вновь встретиться.

Даша, младшая сестра Яна, была недовольна тем, что брат стал мало времени проводить дома, сегодня, увидев, что брат опять собирается куда-то, хотя это его единственный выходной, не сдержалась: «Ян, может, ты останешься? Проведем время вдвоем, как раньше, помнишь? Когда мама и папа были живы»

- Прости, сестренка, дела. Как-нибудь обязательно погуляем вдвоем, - отказался парень, на бегу одевая, черные лакированные ботинки, и накидывая легкую ветровку.

- Нет проблем. Можешь бежать к своей подружке, я одна прогуляюсь, заодно и родителям зайду, - девушка развернулась и, смахнув слезы, убежала к себе в комнату, с силой захлопнув дверь, висевший на ней плакат, с изображение какого-то известного актера упал. На лице Яна отобразилась гримаса сожаления, он расстроено посмотрел на дверь и ушел.

Погода на улице немного испортилась, и серые тучи потихоньку затягивали яркое солнце. Юноша медленно шел к месту встречи с Викторией, зная, что в запасе у него еще много времени, и прокручивал в голове короткий, но значимый разговор с сестрой. Опять вспомнилось горе, которое они пережили 4 года назад.

Тогда родители собирались на праздник к своим близким друзьям, мама с радостным предвкушением рассказывала детям о предстоящем мероприятии, отец как всегда читал газету, но по его лицу можно было догадаться, что он тоже ждет эту поездку. Ян оставался дома: Даша заболела, и мама не хотела брать ее с собой, опасаясь, что снова поднимется температура. Бабушка не особо интересовалась внуками, просить ее никто не стал. Да и Ян не питал к любви к подобным праздникам. Потому провожая родителей, он стоял у входной двери и отмахивался от всех наставлений мамы. Тогда еще четырнадцатилетний мальчик даже представить себе не мог, что маму и папу они с сестрой больше не увидят. Родители все-таки уехали. Мальчик дал болеющей сестре все нужные лекарства и занялся своими делами.

Ночью, когда время шло уже к полуночи, Ян забеспокоился, с последнего звонка отца прошло больше 5 часов, он сообщил детям, что все хорошо и часам к одиннадцати вечера они будут дома. Юноша позвонил маминой подруге и спросил, не заезжали ли к ней родителей, на что получил отрицательный ответ. Стоило ему положить трубку, как телефон вновь зазвонил, облегченно вздохнув, взял трубку.

-Алло.

-Кем вы приходитесь Ливановым Сергею и Юлии? – совершенно без эмоций задал вопрос монотонный мужской голос.

-Я их сын. А что-то случилось? – Ян ничего не мог понять.

- Мои соболезнования. Ваши родители попали в аварию. К сожалению, они погибли.

Эти слова на всю жизнь отпечатались в его памяти. Слова, сказанные абсолютно равнодушным тоном. Хотя, может быть, так и надо, ведь это всего лишь их работа. Сколько раз в день они видят подобные случаи, сколько раз в день им приходится сообщать такие ужасные новости людям.

Потом были изматывающие дни подготовки к похоронам, сами похороны, на которых были родственники, при жизни ни разу не навестившие родителей. Больше полугода Даша ни с кем не хотела общаться, много дней проводила на улице, потому что дома все напоминало маму и папу, ночами она просыпалась с криками, снилась автокатастрофа. Яну в одно мгновение пришлось стать взрослым, формально их опекуном была тетя - папина сестра, но с племянниками она не жила. Четырнадцатилетний мальчик учился сам готовить, убираться дома, учился в школе, совмещая это с поиском работы.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)