АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

III. Подведение итогов

Читайте также:
  1. III. Подведение итогов урока
  2. IV. Подведение итогов учебной практики
  3. IX. УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ
  4. VI. Условия подведения итогов
  5. VI. УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ
  6. VI. УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ
  7. VII. УСЛОВИЕ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ
  8. VIII. Подведение итогов Конкурса
  9. Аттестационно-педагогические измерительные материалы для рубежного и итогового контроля
  10. Аттестация проводится в несколько этапов: подготовка, сама аттестация и подведение итогов.
  11. Внесение итоговых поправок.

 

Курящих – 3 человека,

Пьющих пиво – 7 человек,

Ведущие активный и здоровый образ жизни - 14 человек.

Слова учителя: В итоге можно сказать, что мы сами выбираем себе путь и по какой тропе нам идти: быть здоровыми и закаленными, или ходить согнутыми, с нездоровым цветом лица…. Хочу поблагодарить всех учащихся за то, что посетили наше внеклассное мероприятие, а закончить его я хочу вот какими словами:

«Здоровье – это вершина, на которую человек должен подняться сам».

(И. Брахмен – основатель валеологии)


 


 


САМОАНАЛИЗ ВНЕКЛАССНОГО МЕРОПРИЯТИЯ

Дата 11.04.2013
Класс 7 «А»
Количество учащихся: в классе 26, на мероприятии 24
Предмет Биология
Тема «Я выбираю здоровый образ жизни»
Ф.И.О. студента-практиканта Черняева Л.В.
           

 

 

Мероприятие началось с оглашения темы, а после класс разделили на команды.

Цель и задачи носили комплексный характер. На внеклассном мероприятии учащиеся были познакомлены с термином «здоровый образ жизни», с учеными и их высказываниями о здоровье. Цель и задачи данного внеклассного мероприятия тесно связаны практически со всеми темами, т.к. на многих уроках говорят о сохранении здоровья. Они были восприняты учащимися положительно. Был поставлен проблемный вопрос: «Какая поговорка учит нас правильному режиму питания?» Они осознанно работами, отвечали на вопросы учителя, выполняли различного рода упражнения согласно тому или иному конкурсу, в конце урока настроение у детей было позитивное, т.к. внеклассное мероприятие им понравилось.

Форма проведения: тренинг. Такая форма обоснована тем, что в ходе тренинга, ребята проверяют собственное представление о здоровом образе жизни через тестирование, анкетирование. Подводятся к выводу, какой образ жизни они ведут и как заботятся о своем здоровье.

Содержание нового материала в меру объёмное, а поэтому учащимся были предложены различного рода фактов, рисунков, высказываний, загадок.

Формы и методы учебной деятельности соответствовали содержанию материала и были логично взаимосвязаны между собой: объяснение, выполнение самостоятельной работы.

В ходе проведения внеклассного мероприятия учащиеся узнали главное – «Здоровье – золото, его не купишь ни за какие деньги»

Учащиеся приобрели знания о понятии «здоровый образ жизни»:

- отказ от вредных привычек,

- оптимальный двигательный режим,

- рациональное питание,

- закаливание,

- личная гигиена,

- положительные эмоции,

- высоконравственное отношение к окружающим людям, обществу, природе

Были применены современные ИКТ: интерактивная доска, презентация по теме: «Я выбираю здоровый образ жизни», работа с сайтом в сети интернет.

Положительный настрой учащихся, их активность, дисциплинированность, внимание, были мотивированы положительными оценками.

 

 

Студент-практикант ___________ Черняева Л.В.

 


 

РАЗДЕЛ 4. Психологическая характеристика ученика

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)