АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Расположение ЗП и зоны старта

Читайте также:
  1. Комсомольский стартап
  2. Месторасположение: набережная р. Суры
  3. Месторасположение: пл. В.И. Ленина, ул. Московская
  4. Месторасположение: ул. Красная
  5. Месторасположение: ул. Пушкина
  6. Месторасположение: ул. Пушкина, сквер А.С. Пушкина
  7. Месторасположение: ул. Славы
  8. Остановленная гонка и правила проведения рестарта
  9. Показывает расположение объектов относительно друг друга
  10. Природные ресурсы и месторасположение Норвегии
  11. Расположение
  12. Расположение - в, на, ...

Подготовка к старту

В начале каждого дня спортсменам разрешается доступ в ЗП за 15 минут до их времени старта чтобы выкатить мотоцикл из ЗП на РП для ремонта и заправки топливом. При ремонте и заправке топлива, спортсмен должен иметь огнетушитель, резиновый коврик или коврик из любого другого (плотного) материала, не пропускающего ГСМ.

Старт

18.1 В начале каждого дня соревнований спортсмену даётся сигнал старта в соответствии с его личным графиком. В течение одной минуты после сигнала спортсмен должен завести двигатель и пересечь при помощи двигателя вторую линию, находящуюся в 20 метрах от пункта старта

18.2 В случае, если спортсмен отсутствует на линии старта в момент подачи сигнала, штраф не начисляется, при условии, что спортсмен прикатит мотоцикл на линию старта, заведёт его и пересечёт вторую линию в течение одной минуты с момента своего старта. Спортсмены, опаздывающие на линию старта или ранее стартующие, на минуту или более получают одну минуту штрафа за каждую минуту опоздания. Минута, в течение которой спортсмены стоят на линии старта, должна считаться стартовым временем, в течение которого все спортсмены должны выполнить процедуру старта. Спортсмены, прибывающие на старт с задержкой более чем 15 минут считаются не явившимися и не имеют права стартовать.

18.3 Запуск мотоцикла должен производиться с помощью ноги, или других механических, или электрических инструментов, исключающих вращение колеса.

18.4 В случае, если мотоцикл завелся, пересек стартовую линию, и заглох в 20 метровой зоне, спортсмен чтобы избежать штрафа 1 минуты, должен снова завести двигатель или пересечь вторую линию с помощью переката мотоцикла вручную, в течение одной минуты с момента старта. В этом случае Спортсмен, пересёкший вторую линию в течение 1 минуты, получает штраф 10 секунд.

18.5 Спортсмену, не сумевшему завести двигатель мотоцикла которого остановился между линией старта и 20-метровой линией, не разрешается возвращаться на линию старта. Спортсмен должен толкать мотоцикл в направлении движения гонки и пересечь 20-метровую линию, чтобы не создавать неудобств другим спортсменам.

18.6 Спортсмен не выполнивший процедуру старта (т.е. не запустивший двигатель мотоцикла в течении одной минуты) получает штраф 60 секунд.

18.7 На каждом этапе классы стартуют в следующем порядке:

1й этап: ЭНДУРО1, ЭНДУРО2, Эндуро3, Юниоры, Хобби. Квадроциклы -по решению организатора соревнований.

2й этап: ЭНДУРО3, Эндуро1, ЭНДУРО2, Юниоры, Хобби, Квадроциклы -по решению организатора соревнований.
3й этап: ЭНДУРО2, ЭНДУРО3, Эндуро1, Юниоры, Хобби, Квадроциклы -по решению организатора соревнований.

Спортсмены стартуют в порядке возрастания номеров по классам.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)