АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Анализ применения современных технологий в отеле «Onix Торжок»

Читайте также:
  1. B) должен хорошо знать только физико-химические методы анализа
  2. I. Анализ социального окружения
  3. II. ИСТОРИЯ НАШЕЙ КАНАЛИЗАЦИИ
  4. II. Общие принципы построения и функционирования современных бизнес-структур
  5. III. Психологический анализ деятельности
  6. IV. Схема анализа внеклассного мероприятия
  7. IX. ЛЕКСИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ
  8. PEST-анализ
  9. SCADA. Назначение. Возможности. Примеры применения в АСУТП. Основные пакеты.
  10. Shelter (разработчик USC) – система управления отелем, гостиницей, домов отдыха, пансионатов, санаториев
  11. SWOT – анализ
  12. SWOT – анализ раздела

 

Организационная структура управления гостиницей представлена на рисунке 2.1.

 

Инженерно -   Заведующая   Служба  
техническая служба   гостиницей безопасности  
                       
                     
Служба приема и размещения   Служба обслуживания номерного фонда   Служба питания   Финансовая служба
                     
Дежурный администратор   Прачечная   Официант   Бухгалтерия
     
    Горничная   Кассир
         
                       

Рис. 2.1 Организационная структура ОАО «Порт»

гостиница «Волга»

 

Основные службы, имеющиеся в гостинице, включают в себя:

- служба приема и размещения;

- служба обслуживания номерного фонда;

- служба общественного питания;

- финансовая служба;

- инженерно-техническая служба;

- вспомогательные и дополнительные службы.

Административная служба отвечает за организацию управления всеми службами гостиничного комплекса, решает финансовые вопросы, вопросы кадрового обеспечения, занимается созданием и поддержанием необходимых условий труда для персонала гостиницы, контролирует соблюдение установленных норм и правил по охране труда, технике безопасности, противопожарной и экологической безопасности.

Служба приема и размещения занимается решением вопросов, связанных с бронированием номеров, приемом гостей, прибывающих в гостиницу, их регистрацией и размещением по номерам, оказанием различных услуг, а также отправкой домой.

Отдел бронирования должен постоянно следить за конъюнктурой, собирая заявки на бронирование и фиксируя любое повышение спроса, которое гостиница могла бы использовать, увеличивая стоимость размещения и давая предприятию больший доход.

Служба обслуживания номерного фонда обеспечивает обслуживание клиентов в номерах, поддерживает необходимое санитарное состояние номеров и уровень комфорта, занимается оказанием бытовых услуг. Служба общественного питания обеспечивает обслуживание гостей в номерах, ресторане, решает вопросы по организации и обслуживанию банкетов, презентаций и т.д.

Организационная структура ОАО «Порт» гостиница «Волга» рациональна и способна обеспечить правильное руководство деятельностью исследуемого предприятия.

ОАО «Порт» гостиница «Волга» занимает не последнее место в рейтинге гостиничных предприятий на рынке гостиничных услуг в городском округу Казани. Преимуществом можно назвать наличие номеров эконом класса, которые отсутствуют у конкурентов. Следующим преимуществом можно назвать наличие телефона в каждом номере и сейфа у администратора, позволяющего обеспечить сохранность документов. Ценовая политика правильная и гостиница занимает третье место в городском округе Казани по минимальной стоимости номера. Включение завтрака в стоимость номера - это тоже преимущество по сравнению с конкурентами. По наличию стандартных услуг среди своих конкурентов гостиница не уступает своим конкурентам, но имеет преимущество, так есть стоматологический кабинет.

К отрицательным моментам можно отнести очень узкий спектр дополнительных услуг, предлагаемых клиентам. Совершенно отсутствуют предложения по организации деловых встреч. Кроме кафе-бара и ресторана ничего клиенту не предлагается для занятий в свободное время, например спортом. Отсутствует бильярдный зал.

Таким образом, в результате анализа рынка гостиничных услуг городского округа Казани, было установлено, что ОАО «Порт» гостиница «Волга» является предприятием, которое имеет сильные и слабые стороны. Развитие сильных сторон и устранение отрицательных, позволит гостинице занять достойное место в рейтинге гостиниц городского округа Казани.

 

Отдел обслуживания включает в себя:


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)