АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Подготовить место к проведению уборки

Читайте также:
  1. F) Подготовить примечание к балансу, показывающее движение по счёту отложенного налога для каждого вида временных разниц.
  2. II. Группировка месторождений по сложности геологического строения для целей разведки
  3. II. МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ
  4. II. Сроки и место проведения
  5. III. Изучение геологического строения месторождений и вещественного состава песка и гравия
  6. Pronоuns – Местоимения
  7. V. Изучение гидрогеологических, инженерно-геологических, экологических и других природных условий месторождения
  8. VII. Степень изученности месторождений (участков месторождений)
  9. Wohnort Место жительства
  10. XV. МЕСТО, ГДЕ ПОМОГАЮТ ЛЮДЯМ
  11. XV. Место, где помогают людям
  12. А) Рабочее место б) Функции

Организатор приезжает на место проведения уборки минут за 40 до ее начала.

Оформляет место: вешает флаг с символикой акции, обозначает место (базу), где будут лежать мешки, перчатки, аптечка, вода и т.д., одевает футболку организатора.

Помогает участникам благополучно добраться до места проведения акции (для этого возьмите с собой список участников с контактами, чтобы иметь возможность с ними связаться, оперативно отвечайте на входящие звонки и т.п.).

На месте акции оценивает имеющиеся ресурсы (сколько человек реально пришло на акцию), при необходимости корректирует размер территории, намеченной для уборки.

Фиксирует количество участников для итогового отчета.

Инструктаж участников

Когда участники в сборе Организатор уборки коротко напоминает участникам об акции, рассказывает о её целях, о правилах сортировки отходов в ходе уборки, обозначает всем участникам акции территорию уборки и место (-а) для пакетов с мусором и вторсырьем, озвучивает программу акции, рассказывает, где будут лежать вода, аптечка, влажные салфетки и мыло.

Подойдя к ближайшей куче мусора, проводит для всех мастер-класс по раздельному сбору отходов. См. Приложение Б.

Напоминает фотографу и/или видеооператору, какие моменты уборки необходимо заснять («до» и «после», участники на фоне собранных отходов и т.п.)

Уборка

Когда инструктаж завершен, Организатор раздает мешки и перчатки. И участники начинают уборку.

Если участников много, можно разбиться на несколько небольших групп и на каждую группу взять по 5 мешков для уборки на небольшом участке, раскладывая отходы по соответствующим мешкам. Можно каждому участнику выдать по несколько мешков на разные фракции. Некоторым участникам удобнее взять для разных фракций несколько пакетов с ручками, ходить независимо от других и по мере наполнения возвращаться к большим мешкам.

Заполненные мешки оттаскиваем к общему места сбора мешков с отходами.

Мешки с вторичными ресурсами складываются отдельно от мешков со смешанным мусором (т.к. их будут забирать разные машины).

Мешки заполняем не до самого верха (особенно со стеклом!) и сразу же завязываем (чтобы отходы не рассыпались при транспортировке).

Обратите внимание: Организатор акции в процессе мероприятия основное внимание уделяет координации всего процесса. Его задача, в первую очередь, решить вопросы других участников.

Организатор периодически обходит участников акции и узнает, как у них идут дела, не надо ли, например, принести еще пакетов.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)