АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Авиценна (Ибн Сына)

Читайте также:
  1. Die Familie
  2. Http://bmsi.ru/doc/931abf5d-8d04-47c5-98f5-b4ddf6d03727
  3. II. Simbolum Nicenum.
  4. XI-й век
  5. XVII –й век
  6. Анатолий Эфрос 15 страница
  7. Анатомия. История анатомии.
  8. Астматический писатель
  9. БЕСЕДА ВТОРАЯ. О ГРАЖДАНСКОЙ И МОРАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ РОДИТЕЛЕЙ
  10. Боевики
  11. В мире 2,5млрд населения 7 страница
  12. В. Д. Набоков 1 страница

знаменитый персидский философ и врач (980-1037гг.)

Роль воды для любого живого организма остается неизменной с момента происхождения воды на Земле. Без неё не мо­жет существовать ничто живое. Сама жизнь человека основана на воде и зарождается в водной среде. Ведь каждая новая клетка будущего человека должна преж­де всего наполниться водой. И неудивительно, что дальнейшее развитие жизни также неразрывно связа­но с ней.

 

Будучи в утробе матери ребенок состоит из воды практически на 92-93%, а в процессе жизни мы по­немногу «высыхаем», и количество воды в организме к старости уменьшается до 50%. Другими словами, процесс старения, по сути дела - это потеря клетками влаги и высыхание организма в целом.

Получается, что вода - это и есть сама жизнь, т.к. человек, по сути, является одушевленной водой: кровь состоит из воды на 83-85%; мышцы - на 75%; мозг - на 85%; сердце - на 75%; легкие - на 86%; почки на 83%; глаза - на 95%; кости - на 22%.

Такую картину мы видим на уровне наших орга­нов. А если направить свой пытливый взгляд на наши клетки, то мы непременно заметим, что каждая клет­ка сама состоит главным образом из воды и при этом «плавает» вместе с другими клетками в «море» меж­клеточной жидкости. И, естественно, если надолго оставить наши клетки без надлежащего «полива», то совсем скоро это может обернуться для нас серьёзны­ми проблемами со здоровьем.

А сегодняшняя статистика по всему миру говорит именно о такой ситуации: многие люди пребывают в состоянии дефицита воды ПОСТОЯННО!

Кажется, что единственная причина, почему это возможно - мы просто не знаем, что происходит с организмом, не получающим н еобходимого ежедневного количества воды.

Клетки организма нуждается в регулярном и ка­чественном питье. Поэтому специалисты по питанию рекомендуют пить от полутора до трёх (летом) литров ВОДЫ ежедневно!

А теперь давайте поговорим о том, чем мы пыта­емся заменить в повседневной жизни воду.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)