АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ЕЖЕДНЕВНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ

Читайте также:
  1. Выступления конкурсантов оцениваются открытым голосованием по 10-бальной системе.
  2. Выступления конкурсантов оцениваются по 10-бальной системе закрытым голосованием.
  3. Голосование
  4. Голосование - порядок проведения
  5. Голосование в Совете
  6. ГРАЖДАНСКОЕ ПРАВО № 1 — ПРАВО НА ГОЛОСОВАНИЕ
  7. Ежедневное чтение
  8. Регулярно настраивайте работу воображения. Ежедневное мысленное представление белого света и настрой на Высшие ритмы укрепляют вашу защиту.

Эта идея для кого то покажется новой, а кто то уже ее обдумывал и реализует в своей жизни. Раз уж сделали из нас потребителей и сложно отказаться от разного рода вкусняшек, бирюлек, да и просто есть повседневные вещи и еда, давайте подумаем, где и у кого это лучше приобретать. Покупая, что либо, мы действительно голосуем в пользу какого либо производителя и продавца. Т.е. реальным рублем, как результатом своего труда, мы поддерживаем его деятельность, желая ему процветания и развития.

На примере тех же семян. Вы не почувствовали, что вкус допустим тех же томатов, даже выращенных самостоятельно, уже не тот, что был еще несколько лет назад? Пусть это даже старые сорта, но они будут отличаться даже по вкусу у частного производителя, выращивающего и для себя и на продажу в одном огороде от автоматизированной компании.

Рассказывает технолог с одного крупного продовольственного производства: «…когда мы выполняем заказ в крупные сети, то меняем технические условия, далеко не в лучшую сторону. Это связанно только с тем, что им диктуют условия, по которым мы можем «пройти» в сеть». Т.е. один и тот же продукт, одного наименования и производителя, мы купим разного качества в частном магазине или торговой сети. Несколько лет назад я сам работал в отделе закупок категорийных менеджеров в одной сети (чем совсем не горжусь) Все, чем мы занимались это «сталкивали лбом» производителей похожей продукции, что бы «прогнуть» их по цене и искали другие пути решения получения прибыли. Какая уж там забота о покупателях, об этом ни одного слова я не услышал за все время работы, только: «…прибыль, мозжа, прогнуть, поиметь…» Получается, что так уж мы выстроили эту систему, что зависим от продавцов, а не от производителей.

Это большая проблема! С вступлением в ВТО масса продуктов хлынула на рынок и проблема на порядок увеличилась. Казалось бы, принял решение и голосуй рублем за крестьян и частные подворья, поддерживай производителей экологических продуктов и товаров. Однако это делать все сложней, из-за отсутствия реальной поддержки власти.

Зепп Хольцер, известный австрийский хозяйственник сказал: «Крестьянин – это душа народа, умрет крестьянин, умрет и народ»

Выход. Что бы продавцам было выгодно приобретать продукт, который мы, в свою очередь приобретаем у них и хотим видеть на своем столе, нам нужны соответствующие законы поддерживающие наших производителей.

Один из них это - ввести акцизы на сельхозпродукцию! Парадокс, а на самом деле весьма продуманный ход, в пользу производителей вина и табака, можно взять за основу этого закона. Когда ввели акцизы, ввели нижнюю планку стоимости и теперь водка, табак и т.п. не может стоить ниже определенной стоимости. С той же картошкой, капустой, морковью… если узаконить нижнюю планку, то наши фермеры сразу становятся конкурентно способными! А, раз опыт показывает, что экологическое, разумное земледелие выгодней, то и продукты на нашем столе будут качественней!

Кто здесь?…

 

Сегодня необходимо изменить понятийное и правовое отношение к частной собственности на землю. Сегодня большие площади земли куплены капиталистами, многие земли отданы на растерзание под так называемую сельхоздеятельность, после которой и трава не растет (пример, огромные пространства в Сибири, где работает китайская лимита).

Закон должен быть близок в следующем - частным собственником может стать любой гражданин России работающий или проживающий на этой земле, при этом поддерживающий и улучшающий плодородие земли.

В 2011 году постановлением правительства № 612 были утверждены критерии существенного снижении плодородия. Это первый шаг, в эту сторону! Вторым шагом должен быть закон, который позволяет отбирать такие земли, с штрафами и наказаниями.

Раньше, наши предки, просто приходили на землю и работали на ней, и эта земля становилась их землей! Теперь ее почему то нужно покупать, зачастую у тех, кто к этой земле не имеет никакого отношения, кроме как оформленная собственность, часто за бесценок, теми же чиновниками и их доверенным лицам.

Лесной фермер Гусман Минленбаев, в одной из своих статей пишет: «Сегодня, т.о., основным источником антропогенного воздействия на экологию являются наука, административные и властные (депутаты) структуры. Это с их "одобрения" спроектированы, прошли экспертизы и работают вредные для экологии и населения производства и "создаются" геоэкологические проблемы.
Ущерб земле, водам, лесам и биоразнообразию стал возможным "благодаря" действию эндогенного, внутреннего фактор-тормоза: неправильно выбранные приоритеты научного и экономического развития, поддерживаемые "энергией" и финансовыми ресурсами людей (научными руководителями, администрацией и госслужбами), стоящими за этими приоритетами (волюнтаризм) агропрома и леспрома и обеспечивающих эти отрасли наук.

Каков выход? Один из очевидных и наиболее быстрых – агролесоводство. Это намеренное внедрение ценных древесных видов в различные типы сельхоздеятельности. Зарубежные фермеры давно применяют методы агролесоводства по двум причинам. Они увеличивают свою экономическую стабильность и оптимизируют управление естественными ресурсами в их попечении. Использование "новых нужных" видов приводить к повышению либо биологической продуктивности, либо экономической отдачи системы, либо и того и другого вместе. Получающиеся биологические взаимосвязи дают многочисленные выгоды, включающие диверсификацию источников дохода, увеличенное биологическое производство, лучшее качество воды и улучшенную среду обитания, как для людей, так и для дикой природы.»

Сегодня, дописывая эту статью, в душной коммуналке города Архангельска, вышел прогуляться. И увидел, то что обрадовало душу! Прошлый раз я приезжал в Архангельск еще зимой, город поразил своей грязью и запущенностью, во многих дворах были несанкционированные свалки, бегали крысы. Уезжал с ощущением, что этот город гниет и умирает. А, вот сейчас лето, во многих местах прибрались, а на месте прошлой соседской свалки я увидел обособленное место, с посадками деревьев явно не профессионалами, но однозначно с любовью! И можно ли сравнить мое словоблудие в этой статье и труд вложенный в этот кусочек земли? Поклон тем людям! И чья это земля теперь? И имеет ли это значение? И вроде еще многое чего хотел сказать, но уже не охота, возможно, в следующий раз…

В мире везде есть место живому и его должно быть больше! Займись живым и совершенствуй среду обитания!


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)