АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Четыре важных качества

Читайте также:
  1. FOUR SEASONS COLLECTION Коллекция ЧЕТЫРЕ СЕЗОНА
  2. IV Четыре дня до съемок. Воскресенье
  3. Supinum. Perfectum indicativi passivi. Четыре основные формы глагола
  4. А.3 Организация контроля качества услуг
  5. Аарон молчит секунды четыре.
  6. АНАЛИЗ КАЧЕСТВА И СИСТЕМА ПРИНИМАЕМЫХ МЕР
  7. Анализ качества применяющихся промывочных жидкостей для бурения соленосных отложений
  8. Анализ качества продукции
  9. Анализ качества продукции.
  10. Анализ качества продукции.
  11. Анализ качества производственной продукции.
  12. Анализ качества труда

У любого человека эпизодически появляется неудовлетворенность жизнью, стремление к чему-то высокому. В этот момент люди порой начинают кидаться с головой в разные психоэзотерические системы, но примерно через пару недель остывают и понимают, что это был лишь маленький психоз.

Для того, чтобы достичь выраженных результатов по любой системе саморазвития, важно обладать или хотя бы развивать в себе определенные качества.

Сильный внутренний зов. Только благодаря длительному усилию происходят реальные изменения в человеке, и этому способствует сильное желание, мощное ощущение неудовлетворения текущим положением. Это состояние не на несколько недель, как в предыдущем примере – оно перманентно и постоянно заставляет двигаться дальше, не застаиваться, пересиливать свои «не хочу и лениво».

Однажды к мастеру пришел один человек и сказал

- Учитель, позвольте мне стать вашем личным учеником. Я уже долгое время жажду просветления – я хочу этого больше всего на свете

- Мастер улыбнулся в ответ и сказал – хорошо, только сначала загляни в ведро с водой, которое стоит на столе.

Как только человек наклонился к ведру, Мастер погрузил его в воду с головой и удерживал своими сильными руками. Спустя несколько минут, когда человек начал сильно дергаться из последних сил, стараясь вытащить голову, Мастер отпустил его и сказал – когда ты будешь желать просветления также, как хотел дышать, я с удовольствием возьму тебя в ученики.

Когда ваше стремление познать себя будет таким же сильным, как у человека, которому нужен воздух – практически любая практика сможет дать вам все нужные для этого инструменты.

Ответственность за свою жизнь. Все мы почему-то считаем, что люди – лишь песчинки в пустыне жизни, что мы можем слишком мало и все зависит от Всевышнего. Такой подход очень удобен, ибо он полностью снимает с Вас любую ответственность.

Иногда можно услышать: «Я беден, глуп и болен не потому, что это мой выбор – это судьба». Обычно во время таких речей делается очень серьезный вид и изображается вселенская грусть. Если вы хотите измениться, улучшить свою жизнь и взаимоотношения с людьми, найти свою Миссию – бросьте петь эти песни, хоть на минуту посмотрите правду в глаза, и если вы не побоитесь этого сделать, то увидите в себе глупца, валяющегося всю свою жизнь в грязной луже и причитающего о тяготах судьбы.

Каждый день вы можете либо двигаться на встречу к свободе и счастью, либо уходить в пучины ада – зависит от вас. Каждый день вы решаете свою судьбу, ведь жизнь не стоит на месте. Возьмите ответственность за свою жизнь, примите управление корабля в свои руки и помните, что от вас зависит куда больше, чем вы себе можете даже представить.

Умение учиться. Недаром люди говорят, что взрослый – это ребенок, который запретил себе учиться. Большинство из нас учится жизни всего лишь несколько лет своей жизни – в детстве. В этот период ребенок полностью открыт миру и впитывает мудрость всем своим существом. Позже, когда мы подрастаем, мы перестаем учиться у жизни и начинаем учиться в школе. Опыта больше нет, есть только информация. Мы становимся закрытыми для целого мира, который нас окружает. Мы смотрим на цветок и не видим его, играем с детьми, но не понимаем, что соприкасаемся с совершенно другим чудесным миром, общаемся с другими людьми, а видим лишь себя.

Верните себе способность учиться у всего, что вас окружает. Учитесь у людей, животных и птиц, природы и вещей – у всего, что попадается вам по пути. Ведь все вокруг – это часть Мира, часть вас самих – так научитесь видеть, слышать и чувствовать, научитесь Быть в этой жизни, проснитесь и постигните саму Природу.

Вера в себя и свои возможности. Одна неудача равносильна десяти победам. Это правило действует для большинства людей, которые не умеют воспринимать проблемы и неудачи, как новый полезный опыт. Каждый раз, когда с нами происходит что-нибудь неприятное, мы начинаем думать: «Наверное это со мной что-то не то, я видимо не достоин другой жизни». Постепенно неудачи суммируются, и мы получаем совершенно больного человека, который не верит в свои силы, в свое могущество, в то, что он Бог и Царь. В таком состоянии любая практика не принесет никакой пользы, кроме вреда. И вот ходит по миру человек-неудача и лишь накапливает отрицательный опыт, ведь все положительное проходит мимо его ушей.

Забудьте о своих неудачах. Если не можете учиться на них – просто забудьте, это было раньше и время прошло. Теперь вы другой, вы начали день с нового листа, а значит сегодня возможно все, все в ваших силах, в ваших руках. Поверьте в себя, и наполните свой дух силой, подходите к любому делу в этом состоянии и вы обнаружите потрясающие перемены. То, о чем вы раньше могли только мечтать, сегодня само ляжет в ваши руки.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)