АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Легкая атлетика. Встречная эстафета

Читайте также:
  1. Встречная торговля, бартер, толлинг: сущность и стадии торгово-оперативного процесса, выгоды и недостатки
  2. Служение – нелегкая работа

Соревнования командные. В соревнованиях принимают участие от городских классов-команд – 7 юношей и 7 девушек, от сельских классов-команд– 3 юноши и 3 девушки.

Участники каждого класса-команды выстраиваются в две встречные колонны (юноши и девушки) на расстоянии 60 метров (6 класс) или 100 метров (7-11 классы) друг от друга. По сигналу стартера первые участники класса-команды начинают движение. Достигнув линии старта второй половины своего класса-команды, передают эстафетную палочку следующему участнику. Прибежавший участник встает в конец колонны. Эстафета продолжается до тех пор, пока встречные колонны не поменяются местами.

Результат фиксируется с точностью до 0,1 сек. по ручному секундомеру при пересечении последним участником класса-команды финишной линии.

Дополнительные виды программы:

Бадминтон.

Соревнования командные. Проводятся по действующим правилам по олимпийской системе. От каждого класса-команды допускается 2 участника (1 юноша, 1 девушка).

Встреча состоит из трех партий до 21-ого очка (до 2-х побед в партиях). Сторона, выигравшая очко, добавляет его к своему счету. При счете «20-20» сторона, набравшая подряд 2 очка, выигрывает партию. При счете «29-29» сторона, выигравшая 30-ое очко, выигрывает партию. Сторона, выигравшая партию, подает первой в следующей партии.

 

Дартс.

Соревнования личные. Проводятся среди юношей и девушек по упрощенным правилам. Мишень устанавливается на высоте 1,73 м от пола, на расстоянии 2,37 м. Использование в соревнованиях собственных дротиков не допускается.

От каждого класса-команды допускается 4 участника (2 юноши, 2 девушки). Каждый участник имеет право сделать по два пробных подхода (6 дротиков) и три зачетных (9 дротиков).

Победитель определяется по наибольшей сумме набранных очков. В случае равенства очков у двух и более участников преимущество определяется по:

лучшему броску;

лучшему подходу – сумме бросков трех дротиков;

сумме двух (трех и т.д.) лучших бросков.

Мини-футбол.

Соревнования командные. Проводятся среди юношей городских классов-команд по упрощенным правилам по олимпийской системе.

Состав команды– 7 игроков (в том числе 2 запасных). В поле - 4 игрока и 1 вратарь.

Продолжительность игры - два тайма по 15 минут с перерывом 5 минут.

Число замен в ходе матча неограниченно. Игрок, которого заменили, может вновь вернуться на площадку, заменив любого игрока.

Игра проводится на площадке длиной 36-40м, шириной 18-20 м с воротами 3×2 м.

Штрафной удар пробивается с шести метров.

Запасные игроки вносятся в протокол до начала игры.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)