АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Феномены, возникающие при работе с энергетикой

Читайте также:
  1. VII. Определение установившихся скоростей поезда рассчитанной массы на прямом горизонтальном участке пути при работе электровоза на ходовых позициях.
  2. VII. Сигналы, применяемые при маневровой работе
  3. АДАПТИВНЫЕ ПРОЦЕССЫ В СОЦИАЛЬНОЙ РАБОТЕ И МЕТОДИКА ИХ РЕГУЛИРОВАНИЯ
  4. Аномалии, возникающие из-за наличия зависимости проекции/соединения. Пример декомпозиции, решающий проблему. 5НФ.
  5. Аура таланта Люка Бессона или отзывы съемочной команды о работе Бессона на площадке
  6. Без проведения целевого инструктажа допуск к работе запрещается.
  7. Безопасность при работе с инструментами
  8. В работе журналиста
  9. В РАБОТЕ КЛАССНОГО РУКОВОДИТЕЛЯ
  10. в работе с проблемными детьми
  11. ВВ), при работе двигателей внутреннего сгорания, при
  12. Взаимодействие элементов при работе микропроцессора

Начиная работать с энергетикой, вы можете испытать ряд самых разнообразных ощущений, назовем их феноменами. Если вы будете с ними знакомы, то это поможет вам в двух аспектах. Во - первых вы избавитесь от неизвестности и столкнувшись с каким-то новым ощущением уже будете к нему готовы. И во-вторых, вы будете учитывать, что феномены - это лишь проходящие в вашем теле преобразования и что с ними не нужно как сражаться, так и стремиться удержать (т.к. некоторые из них очень приятны). Воспринимайте эти сигналы как некий сопутствующий фактор без страха и ажиотажа вокруг него.

1. Усталость тела после энергетической проработки. Представьте себе, что ваша рука в течение нескольких лет была без действий, и вот сегодня вы взяли и потренировали ее (например, гантелей). На следующий день она будет у вас так сильно болеть, что на стену лезть захочется и это всем понятно. Не тренировали, не тренировали, а тут БАЦ, и по полной программе. А теперь примените эту аналогию к энергетическому телу, но сроки отсутствия любой работы увеличьте лет эдак на 20 (это как минимум). Энергетическое тело, подобно мускулу, без длительной тренировки становится слабым и неспособным к активной работе, поэтому в первые пару месяцев вы будете достаточно сильно уставать.

Поделали разные легенькие упражнение с энергетикой и ощущение, будто вагоны всю ночь грузили. Поэтому даю вам маленькое правило: «Работайте с энергией пока хочется, пока вам приятно и интересно»

Лучше заканчивать на пике своих возможностей, чтобы очень хотелось поскорее начать снова, чтобы было настроение и желание продолжать практику.

2. Болевые ощущения в разных участках тела. Во время качественной работы с энергетикой происходит очень важный процесс – начинают прочищаться энергетические каналы, открываться центры, пробиваться застойные места и пробки. Все это может вызвать дискомфортные ощущения в этих местах и даже боль.

У вас могут активироваться старые хронические болячки, о которых вы и думать забыли. На самом деле вы можете даже порадоваться этому факту, ведь это значит, что вы активно задействуете свою энергию. Если у вас были переломы или вывихи, то эти области может начать ломить и возникнет ощущение тянущей боли. Эта хорошая боль, не бойтесь ее.

Предупреждение. Если у вас во время и после практик появились болевые ощущения (естественно за исключением других причин, таких как травма, простуда и прочее), ни в коем случае не прекращайте упражнения. Если пришли боли, значит идет выздоровление и бросать организм на пол пути никак нельзя. Дождитесь, пока дискомфорт уляжется, и боли пройдут, и спустя некоторое время вы обнаружите, что ваше тело обновилось. Оно наполнилось свежими силами и природным здоровьем.

3. Тепловые изменения. Изменение температуры тела может быть как локальным, так и общим. В первом случае практикующие обычно чувствуют, что области тела, на которые они направляют внимание и энергию начинают достаточно быстро нагреваться, иногда до уровня дискомфорта. Совсем редко наблюдается обратная ситуация – прорабатываемый участок тела охлаждается. В случае же общего изменения температуры происходят следующие вещи. Практикующего может охватывать жар во время тренировки, возможно учащение сердцебиения, потливость. Иногда люди чувствуют, что часть тела у них холодная, а другая – горячая.

Все эти температурные выкрутасы происходят до тех пор, пока энергия не распределится равномерно по всему организму. И даже после этого распределения, незначительное изменение температуры тела является самым обыкновенным делом, требующим лишь внимательного наблюдения.

4. Ощущение вибрации. Особенно часто это ощущение появляется в ладошках при активной работе с энергетическим шаром. Реже бывает во всем теле, когда оно насыщено энергией. Вибрация возникает во время прохождения значительного количества энергии по каналам, и ее ощущение может восприниматься даже как приятное.

5. Ощущение легкости и невесомости в теле. Это очень необычный эффект, при котором вы попадаете в такое состояние, что напрочь забываете, в каком положении находится у вас тело – вы его просто не ощущаете. Войти в это состояние можно только выключив свой внутренний диалог и сосредоточившись на практике. Не смотря на то, что это состояние очень приятно, не нужно за него цепляться, иначе ваш путь самопознания может сильно замедлится, а впереди еще столько всяких приключений…

6. Нарушение схемы тела. Этот феномен очень часто идет бок о бок с предыдущем. Вы начинаете ощущать, что у вас меняются размеры рук и ног, тело становится то больше, то меньше. Ваши стопы могут вдруг врасти в пол, а в груди появится огромное пространство. Сейчас вы можете очень приблизительно ощутить то, что чувствуют больные шизофренией, но у вас, в отличии от них, это явление временное J. Будьте наблюдателем и просто присутствуйте при всех этих ощущениях. Не гоните их и не цепляйтесь за них. Когда вы будете готовы, они от вас уйдут.

7. Вспышки света и картинки перед глазами. Когда вы серьезно занимаетесь, то в мозг поступает очень большое количество энергии. С ее помощью начнут активироваться многие структуры мозга, и одним из эффектов активации является появление разных изображений при закрытых глазах. Вам могут изображаться разные образы, возможно даже святые и боги посетят вас. Вам может даже показаться, что у вас открылся третий глаз и вы обрели ясновидение.

Запомните! То, что вы видите всего лишь иллюзии, это не истина, это всего лишь побочный эффект вашей практики.

Ваши картинки будут постоянно меняться и это нормально – ведь меняется ваше сознание. Не обращайте на них внимания, будьте просто свидетелем. Если ваш мозг что-то вам показывает – смотрите, но не привязывайтесь и не отвергайте. Застряв на уровне просмотра картинок, вы остановитесь в своем развитии и начнете погружаться в мир иллюзий, майю.

Я перечислил все основные феномены, которые очень часто проявляются у практикующих, но кроме них есть еще и другие связанные с болячками. Так во время выполнения упражнений у кого-то может появиться головная боль, сильная тошнота или слабость во всем теле, чье-то тело начнет сильно вибрировать или раскачиваться в разные стороны. Всех побочных эффектов не перечислишь, но я бы хотел дать вам один совет. Если эти ощущения терпимы и появляются именно в связи с практикой, постарайтесь продолжать их, постоянно отслеживая свое состояние. Обычно так проявляют себя ваши старые болячки, которых активно выгоняют из их законного жилища – вашего тела. Пройдя какой-то этап, вы заметите, что эти дискомфортные ощущения уменьшились, а потом и вовсе пропали. Ваше же тело посвежело и стало чувствительнее и здоровее.

Отмечайте все происходящие с вами во время практики изменения и не волнуйтесь. Ваше тело очень мудрое и оно всегда подскажет вам что, как и когда надо делать. Отмечайте все полученные от него ощущения и продолжайте практиковать, и тогда у вас все получится.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)