АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Формула Пуассона

Читайте также:
  1. I. Формула Бернулли.
  2. Th Коши(обобщенная формула конечн.приращен)
  3. Автор: Баранова Ольга технолог-преподаватель Учебной студии компании «Формула Профи».
  4. Вероятность гипотез. Формула Байеса.
  5. Вместо годового интервала в формулах (3.4) и (3.5) могут использоваться и более мелкие временные интервалы: месяц, квартал, полугодие.
  6. Всеобщая формула капитала
  7. Главная формула счастья – гармония в отношениях с людьми
  8. Дисперсия есептеу формулалары
  9. Дисперсия есептеу формулалары
  10. Загальна формула капіталу
  11. ЗАДАНИЕ №3. Повторные независимые испытания. Формула Бернулли. Формула Пуассона. Формула Муавра-Лапласа.
  12. ЗАКОН РАСПРЕДЕЛЕНИЯ ПУАССОНА

Если число испытаний велико, а вероятность р появления события в каждом испытании очень мала, то используют приближенную формулу

 

Рn( k) ,

где k - число появлений события в n независимых испытаниях, λ = np (среднее число появлений события в n независимых испытаниях).

 

Простейший поток событий

Потоком событий называют последовательность событий, которые наступают в случайные моменты времени.

Простейшим (пуассоновским) называют поток событий, который удовлетворяет следующим трем свойствам:

1. Свойство стационарности состоит в том, что вероятность появления k событий в любой промежуток времени зависит только от числа k и от длительности t промежутка времени и не зависит от начала его отсчета.

 

 

2. Свойство отсутствия последствия состоит в том, что вероятность появления k событий в любой промежуток времени не зависит от событий предшествующих рассматриваемому промежутку.

 

3. Свойство ординарности состоит в том, что появление двух или более событий за малый промежуток времени практически невозможно.

 

Интенсивностью потока λ0 называют среднее число событий, которые появляются в единицу времени.

 

Если постоянная интенсивность потока λ0 известна, то вероятность появления k событий простейшего потока за время t определяется формулой Пуассона

 

 

Рt( k) ,

где λ= λ0*t.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)