АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

СТРУКТУРНАЯ СХЕМА СИСТЕМЫ HDSL

Читайте также:
  1. ERP (Enterprise Resource Planning)- системы управления ресурсами предприятия.
  2. III. СИСТЕМЫ УБЕЖДЕНИЙ И ГЛУБИННЫЕ УБЕЖДЕНИЯ
  3. III. Требования к организации системы обращения с медицинскими отходами
  4. IV. Схема анализа внеклассного мероприятия
  5. L.1.1. Однокомпонентные системы.
  6. L.1.2.Многокомпонентные системы (растворы).
  7. SCADA как часть системы автоматического управления
  8. SCADA системы как инструмент проектирования АСУ ТП
  9. SCADA системы. Обзор SCADA систем
  10. VIII. Расчет количества электроэнергии, потребляемой системой электрической тяги из единой энергосистемы страны.
  11. А - схема строения лиосорбной пленки
  12. А – коэффициент, характеризующий время срабатывания тормозной системы.

Структурная схема системы HDSL приведена на рис. 5.1

Рис. 5.1 Структурная схема системы HDSL

 

Рассмотрим подробнее назначение блоков.

Интерфейс. Выполняет преобразование сигналов, поступающих от абонента в формате, согласованном с рекомендацией G.703, в сигнал с NRZ-кодом (Not-Return to Zero) в тракте передачи и наоборот.

Мультиплексор/демультиплексор. Добавляет служебную информацию в непрерывный поток Е1, передаваемый со скоростью 2,048 Мбит/с, затем разделяет его на 2 потока со скоростью 1,164 Мбит/с и направляет в приемопередатчик. В тракте приема из каждого поступающего от приемопередатчиков потока вырезаются служебные биты, а оставшиеся информационные сигналы объединяются в поток Е1.

Приемопередатчики. Два приемопередатчика преобразуют двоичные сигналы от мультиплексора/демультиплексора в сигналы с линейным кодом 2B1Q, САР-64 или CAP-128 и передают их в дуплексном режиме по двум парам А и В медного кабеля. При приеме выполняется обратная операция.

Блок дистанционного питания. HDSL модем, установленный у абонента, может дистанционно питаться током до 30-50мА (в зависимости от типа модема), напряжением 60 – 120 В.

Интерфейс V-24. Указанный интерфейс используется для осуществления функций управления.

Эхо-компенсатор. Одной из важнейших функций приемопередатчика является эхо-компенсация. Структурная схема приемопередатчика с блоком эхо-компенсатора приведена на рис.5.2

 

 

Рис. 5.2 Структурная схема приемопередатчика с эхо-компенсатором.

 

Принцип эхо-компенсации состоит в устранении мешающего сигнала собственного передатчика в тракте приема и в уменьшении эффекта действия сигнала, отраженного от дальнего конца линии или неоднородностей линии. Цифровой сигнальный процессор (ЦСП), посылая в линию зондирующий импульс, вычисляет величину отраженного “тока-эхо” собственного передаваемого сигнала. После этого процессор настраивает цифровые фильтры для имитации “тока-эхо” как можно точнее. Имитированный “эхо-сигнал” вычитается из принимаемого из линии сигнала. Затем принятый сигнал обрабатывается в приемнике.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)