АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Верингсфоссен

Читайте также:

    Это один из самых известных норвежских водопадов, расположенный в графстве Хордаланн. Его высота — 182 метра. Бурлящая вода попадает в реку Бьёрейа, нашедшую дорогу между горными лесами.

    Рядом с водопадом находится смотровая площадка, где собираются туристы. Здесь часто появляется радуга — именно поэтому Верингсфоссен называют радужным водопадом. Кстати, возле потоков воды нужно быть предельно внимательным, иначе можно сорваться со скалистого выступа.

    Читать полностью:http://tonkosti.ru/%D0%A5%D0%B0%D1%80%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D0%B5%D1%80%D1%84%D1%8C%D0%BE%D1%80%D0%B4

     

     

    Водопад Стейндалсфоссен

    Высота водопада – 50 метров, а сам водопад необычен уже потом, что между струями воды и скалой можно пройти. Водопад расположен в двух с половиной км от Норхеймсунда.

    Славу городу принесли знаменитая Ганзейская набережная Брюгген (внесена в список Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО), крепость Бергенхюс (1261 г.), башня Розенкранца (1546 г.), старый Рыбный рынок на Торгет (работает с XIII в.),

    Норвегия: Берген (ФОТО!)

    Один из самых аутентичных городов Норвегии по совместительству считается «воротами» в край фьордов и не посетить его просто непозволительно.

     

    Переезд Гудванген-Берген (10.05.2013)

    В Берген отправились автобусом, остановка которого на трассе E16 в 50 метрах от кемпинга. Расписание автобусов здесь http://ruteinfo.net/en/.
    Билет стоит 218 крон (195 для senior), покупали у водителя, расплачивались картой.
    Дорога занимает примерно 2 часа 40 минут. В окрестностях Восса открываются замечательно красивые виды (слева по ходу автобуса). Вторую половину пути автобус постоянно ныряет в тоннель.

     

    Берген
    В Бергене останавливались в частной вилле. Нашли и забронировали ее через сайтhttps://ru.airbnb.com/rooms/801362

    . Мы снимали 1 комнату на 2 дня, заплатили 178 USD. Все, что написано на сайте и фотографии дома – полностью соответствует действительности. Вилла небольшая, ухоженная, условия хорошие. Хозяин – Бернт, интеллигентный, достаточно внимательный и совершенно ненавязчивый. У нас были свои ключи от дома и мы чувствовали себя очень свободно. В стоимость проживания включен завтрак. Готовить вам специально никто ничего не будет, но в холодильнике заготовлен сыр, масло, несколько видов мясной нарезки, йогурты, соки, джем. Кроме того – хлеб, чай, кофе. Все к вашим услугам – берите и пользуйтесь.

    Дом расположен на холме, с которого открывается красивый вид на город. Вот только добираться от центра пешком – все время в гору. От вокзала (ж/д и автобусного) идти минут 40-50, а если с сумками… Можно сесть на 11 автобус, но ходит он редко, 1-2 раза в час, а по выходным выходит на маршрут только после 9 утра. Расписание автобусов есть на каждой остановке. От автобусной остановки до дома недалеко, но самим найти дорогу будет сложновато – улочка петляет и разветвляется. Нас Бернт подхватил на своей машине и привез от автобусной станции прямо к дому. Если будете договариваться с ним о таком варианте, не забудьте обменяться номерами телефонов или точно договоритесь, где он вас будет ждать.

    Стоимость автобуса по Бергену – 29/15 крон.
    В Бергене каждый может найти себе занятие по интересам http://www.visitbergen.com.

    Мы побродили по центральной части города, в том числе и по знаменитой набережной Бригген (Bryggen)http://www.visitbergen.com/en/attractions/Most-popular/?TLp=336474&Bryggen-in-Bergen=;

     

    в музее http://www.visitbergen.com/en/Product/?TLp=782969&Munch-Museum-in-Bergen посмотрели коллекцию работ Мунка (билет 100 крон);

     

    поднялись на канатной дороге (cable car) на гору Ульрикен (Ulriken) http://www.visitbergen.com/en/attractions/Most-popular/?TLp=179532&Ulriken643= (билет в одну сторону 80 крон) и спустились по крутому спуску пешком;

     

    проехались на фуникулереhttp://www.visitbergen.com/en/attractions/Most-popular/?TLp=179108&Floibanen-funicular= еще на одну гору - Флёйен (Fløyen) и прогулялись вниз в центр города. Билет на фуникулер в одну сторону - 40 крон.

    Нижняя станция фуникулера находится в 5 минутах ходьбы от набережной Бригген.
    До канатной дороги нужно ехать из центра на автобусе 2, 3 или 12 до остановки Haukeland Hospital. Перейти дорогу, слева обойти большое здание и подняться немного вверх. С обеих гор открывается потрясающий вид на город! На верхней станции канатки продаются карты с пешеходными маршрутами по горе (20 крон).


     


    Поиск по сайту:



    Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)