АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Распределение оздоровительных мероприятий в лунном цикле

Читайте также:
  1. III. Лист регистрации противопролежневых мероприятий
  2. III. Лист регистрации противопролежневых мероприятий
  3. Анализ лечебно-реабилитационных мероприятий, проведенных больному.
  4. Благотворительной деятельностью, расходы на осуществление спортивных мероприятий, отдыха.
  5. В какое распределение в предельном случае переходят распределения Бозе-Эйнштейна и Ферми-Дирака?
  6. Ведомость мероприятий по содействию естественному возобновлению
  7. ВОПРОС 21 Организация питания при проведении спортивно-туристских мероприятий
  8. Вопрос 21. Распределение времени и повседневный порядок. ( Устав внутренней службы.)
  9. ВОПРОС 26 организация работы спортивно-оздоровительных клубов.
  10. ВОПРОС: Загрузка шихтовых материалов и их распределение на калошнике.
  11. Воспроизводство трудовых ресурсов: формирование, распределение, использование.
  12. Время и самораспределение

После новолуния жидкости организма и центр гравитационной энергии перемещаются по телу человека от макушки головы до ступней ног. Происходит это за счет совместной гравитации Луны и Солнца и действует на стоящего человека приливами и отливами. Поскольку прилив действует, когда человек находится на ночной стороне и ночью он лежит, то концентрация жидкости и энергии происходит не в ступнях, а распределяется по телу более-менее равномерно и в сумме гораздо больше стимулируется верх человека или низ. Если человек активен по ночам, то в связи с гравитационным отливом мозг слабо снабжается жидкостями и человек быстро устает именно в это время.

В течение первой фазы Луны, особенно в ее первой трети, буду т активизироваться голова, лицо, мозг, верхняя челюсть и глаза, во второй – горло, шея, евстахиева труба, шейные позвонки, в последней – плечи, руки (до локтей), легкие, нервная система. Если есть скрытая патология в этих частях тела, то она может обостриться: в первой трети – зрение, мигрень, бессонница, психические нарушения, выпадение волос и др., во второй – тонзиллит и фарингит, боли в ногах и ступнях, глазные болезни, менструальные нарушения, в третьей – отек легких, ревматизм в плечах и руках до локтей, астма, пневмония и аневризма. Все эти обострения связаны в основном с тем, что организм зашлакован и при «расширяющемся процессе» возросшую циркуляцию крови не успевает вовремя пропустить, что ведет к спазмам, болям, застойным явлениям.

Любой оздоровительный процесс лучше начинать после новолуния. Физическая нагрузка должна нарастать до 5-го дня, в 5, 6, 7-й дни можно дать солидную нагрузку. Поскольку в этой фазе идет сжатие и движение направлено вниз, чтобы помочь организму погасить возрастающее расширение и движение вниз, рекомендуется использовать контрастный душ (теплый душ 1 мин, резкое обливание холодной водой 5-10 с). Холод способствует сжатию организма и направлению всех процессов внутрь. В отношении питания рекомендуется термически необработанная пища (свежая, сочная, водянистая, прохладная, например соки и свежевыжатые).

Хороши теплые ванны с экстрактами трав, в последней трети лучше лечить легкие с помощью бани и накладывания компрессов на грудь и спину из шерстяной ткани с соленой водой.

Во второй фазе Луны на 8-е сутки гравитационный центр энергии находится в грудной полости, в первой трети активизированы надчревная область, грудь, живот, локтевые суставы; во второй – сердце, желчный пузырь, грудная клетка, грудной отдел позвоночника; в третьей – органы брюшной полости, связанные с пищеварением, - желудок, тонкий и толстый кишечник. Если в тех органах есть скрытая патология, то она может обостриться. В первой трети – желудочные болезни, водянка, пищеварительные расстройства, ожирение (связанное с поджелудочной железой), неуравновешенное поведение; во второй – боли в спине, сердечные болезни, нарушения кровообращения; в третьей – нарушение работы кишечника, аппендицит, понос, опухоли брюшной полости (полипы).

Такие расстройства, как водянка, нарушение кровообращения, понос, указывают на то, что организм не способен в полной мере ассимилировать жидкости из-за зашлаковки. В этой фазе происходит очищение организма и необходимо уменьшить физическую нагрузку. Из физиотерапевтических процедур рекомендуются теплые и горячие ванны, на 9-й, 10-й день парная. Перед полнолунием прохладные и холодные обливания.

Для питания рекомендуются каши, тушеные овощи. Из очистительных мероприятий во второй трети этой фазы, поскольку активны желчный пузырь и печень, рекомендуются процедуры, связанные с очищением этих органов, парная, голодание.

Третья фаза Луны связана с ослаблением внешнего гравитационного воздействия, и в первой трети этой фазы активизируются почки, почечная и поясничная области, во второй трети – половые железы, предстательная железа, мочевой пузырь и прямая кишка, в третьей – ягодицы, бедренные кости, копчиковые позвонки. Если в этих местах есть скрытая патология, то возможны расстройства и обострение в первой трети – нарушение работы почек, уремия, абсцессы, головная боль; во второй – болезни детородных органов, воспаление мочевого пузыря, грыжи, водянка яичка, нерегулярные месячные у женщин, болезни горла; в последней трети – повреждения и болезни в области таза, невралгии седалищного нерва, паралич, астма. Поскольку в этой фазе происходит сжатие, чтобы не допустить чрезмерного сжатия, необходимо поддерживать баланс с помощью питания, процедур и других средств, показаны умеренные физические нагрузки с постепенным уменьшением перед новолунием, парная, очистительные клизмы, эффективно недельное голодание, но его нужно обязательно закончить к 29-му дню лунного месяца.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)