АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Статья 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ. (организационная форма, наименование организации)

Читайте также:
  1. A. Общие.
  2. AutoCAD 2005. Общие сведения
  3. CAC/RCP 1-1969, Rev. 4-2003 «Общие принципы гигиены пищевых продуктов»
  4. H.1 Общие требования
  5. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  6. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  7. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  8. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  9. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  10. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  11. I. Общие правила
  12. I. ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ КАТАЛИЗА

УСТАВ

 

 

1.1. _________________________________________________________________________________

(организационная форма, наименование организации)

__________________________________________________________________________________, именуемое в дальнейшем «Предприятие», создано в соответствии с законодательством Республики Беларусь и решением Учредителя (Собственника).

1.2. Предприятие основано на частной форме собственности. Предприятие является коммерческой организацией, не наделенной правом собственности на закрепленное за ней собственником имущество. Имущество Предприятия находится в собственности Учредителя и принадлежит Предприятию на праве хозяйственного ведения.

1.3. Учредителем (Собственником) Предприятия является ___________________, граждан___ Республики Беларусь, проживающ___ по адресу: _______________________________________________________-, паспорт ___________________, выдан ____________________________________________, личный номер _________________________, именуемый в дальнейшем «Учредитель».

1.4. Фирменное наименование Предприятия.

На русском языке:

полное – _________________________________________________________________________;

сокращенное – ____________________________________________________________________

На белорусском языке:

полное – _________________________________________________________________________

сокращенное - ____________________________________________________________________

1.5. Местонахождение Предприятия: __________________________________________________

1.6. Предприятие является юридическим лицом, имеет самостоятельный баланс, может иметь гражданские права, соответствующие целям деятельности, предусмотренным настоящим Уставом, а также предмету деятельности и нести связанные с этой деятельностью обязанности, быть истцом и ответчиком в суде, хозяйственном суде, открывать расчетный, валютный и другие счета в учреждениях банков, иметь печати, штампы, фирменный бланк, собственный товарный знак.

1.7. Предприятие действует на основании законодательства Республики Беларусь и настоящего Устава.

1.8. Предприятие отвечает по своим обязательствам в пределах принадлежащего ему имущества, на которое может быть обращено взыскание в соответствии с действующим законодательством.

Учредитель Предприятия не отвечает по обязательствам Предприятия, а Предприятие не отвечает по обязательствам Учредителя, за исключением случаев, предусмотренных законодательством. Если экономическая несостоятельность (банкротство) Предприятия вызвана собственником его имущества (Учредителем) или другими лицами, в том числе руководителем Предприятия, имеющими право давать обязательные для Предприятия указания либо имеющими возможность иным образом определять его действия, то на таких лиц при недостаточности имущества Предприятия возлагается субсидиарная ответственность по обязательствам последнего.

1.9. Предприятие в месячный срок вносит в Устав соответствующие изменения и дополнения и представляет их в установленном порядке для государственной регистрации в случаях: создания (ликвидации) обособленных структурных подразделений (представительств, филиалов); смены собственника имущества; изменения целей и видов деятельности, если их указание предусмотрено актами законодательства, наименования (фирменного наименования), местонахождения организации, размера уставного фонда, порядка образования имущества и распределения прибыли, порядка солидарной или субсидиарной ответственности собственников имущества (учредителей, участников) организации, а также других фактических обстоятельств, сведения о которых в соответствии с законодательством должны содержаться в учредительных документах; изменения законодательства, в соответствии с которым требуется внесение изменений или дополнений в учредительные документы, если иные сроки не установлены этим законодательством.

1.10. Предприятие имеет право создавать обособленные структурные подразделения, действующие на основании положений о них, утверждаемых Предприятием.

Предприятие не имеет филиалов, представительств. В случае создания (ликвидации) филиалов, представительств, Предприятие вносит соответствующие изменения в Устав Предприятия в месячный срок.

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)