АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Анализ конкурентов

Читайте также:
  1. B) должен хорошо знать только физико-химические методы анализа
  2. I. Анализ социального окружения
  3. II. ИСТОРИЯ НАШЕЙ КАНАЛИЗАЦИИ
  4. III. Психологический анализ деятельности
  5. IV. Схема анализа внеклассного мероприятия
  6. IX. ЛЕКСИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ
  7. PEST-анализ
  8. SWOT – анализ
  9. SWOT – анализ раздела
  10. SWOT-анализ
  11. SWOT-анализ
  12. SWOT-анализ раздела «ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ, ЭФФЕКТИВНОСТЬ»
  Сильные стороны Слабые стороны Выводы
Цветочный магазин «Лилия» - широкий ассортимент; - достойные цены; - хорошее обслуживание. - недостаток места; - существующие конкуренты; - высокая цена за аренду. Необходимо заключить договор с поставщиками за аренду. Хорошее обслуживание позволит расширить рынок сбыта.
Цветочный салон «Семицветик» - достойные цены; - хорошее качество. - неизвестность салона; - существующие конкуренты. Необходимо использовать рекламу для известности салона.
Цветочный магазин «Дуэт» - широкий ассортимент; - круглосуточная работа; - высокие цены; - доставка цветов; - высокое качество товара. - ориентация для покупателей с высоким достатком; - существующие конкуренты; - повышение цен за аренду. Необходимо снизить цены на товары для привлечения покупателей с достатком ниже среднего.
Цветочный магазин «Камелия» - широкий ассортимент; - достойные цены; - хорошее обслуживание; - высокое качество товара; - круглосуточная работа; - доставка цветов. - неизвестность магазина; - угроза от поставщиков; - повышение цен за аренду; - существующие конкуренты. Рынок сбыта нашего магазина может расшириться за счет хорошего обслуживания, можно так же использовать рекламу, что бы магазин стал известен.

 

Самым серьезным конкурентом является цветочный магазин «Дуэт». Клиентам представлен большой ассортимент готовых цветочных букетов, композиций и подарков. Они оформляют заказ цветов с доставкой в любую точку города Краснослободска. У него хорошее месторасположение, но один минус, у фонтана летом много конкурентов, которые реализует продажу цветов на улице.

Магазин реализует комнатные растения и ряд сопутствующих товаров, но их цены ориентированы на покупателей с достатком выше среднего, и не всякий рядовой покупатель может позволить себе покупку именно в этом магазине.

 

Прогноз продаж

Рассмотрим предполагаемые объемы сбыта товаров в зависимости от изменений на рынке.

Таблица 6.

Объем продаж

А) Пессимистический сценарий

Период              
Средняя цена покупки, руб            
Кол-во клиентов, чел            
Объем продаж, тыс. руб. 300,0 388,5 684,0 572,0 540,0 634,5
Период            
Средняя цена покупки, руб            
Кол-во клиентов, чел            
Объем продаж, руб. 646,0 643,9 696,15 478,8 503,2 621,0

Б) Оптимистический сценарий


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)