АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

РАБОЧАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ НА СТРОИТЕЛЬНЫЕ ИЗДЕЛИЯ

Читайте также:
  1. Абсолютизм. Общая характеристика. Особенности стиля. Используемые композиционные решения, конструктивные элементы и строительные материалы. Ключевые здания. Ключевые архитекторы.
  2. Анализ известных технических решений в рассматриваемой области и выбор прототипа проектируемого изделия.
  3. Анализ показателей оплаты труда и влияющих на них факторов. Документация для анализа использования фонда оплаты труда.
  4. Архитектура кхмеров. Общая характеристика. Особенности стиля. Используемые композиционные решения, конструктивные элементы и строительные материалы. Ключевые здания.
  5. Аудиторская документация и их виды
  6. Аудиторская документация и их виды.
  7. Барокко. Общая характеристика. Особенности стиля. Используемые композиционные решения, конструктивные элементы и строительные материалы. Ключевые здания. Ключевые архитекторы.
  8. Бисквитные изделия
  9. БОКОВИН ИЗДЕЛИЯ НА ДОЛГОВЕЧНОСТЬ
  10. Вредные строительные материалы
  11. Гипсовые и гипсобетонные изделия
  12. Глава 6. Заявочная документация.

 

4.1. В состав рабочей документации на строительное изделие в общем случае включают спецификацию, сборочный чертеж, чертежи деталей и, при необходимости, технические условия.

Рабочие чертежи строительных изделий (далее — изделий) выполняют в соответствии с требованиями ГОСТ 2.109, ГОСТ 2.113 и с учетом дополнительных требований настоящего стандарта.

4.2. При выполнении группового рабочего документа на изделия в одну группу объединяют изделия одного наименования, единой конфигурации и имеющие общие конструктивные признаки.

4.3. Переменные размеры, неодинаковые для всех исполнений, охваченные одним изображением, наносят буквенными обозначениями, число которых должно быть, как правило, не более трех.

4.4. При необходимости к чертежам изделий приводят схему испытания, расчетную схему или указывают их несущую способность.

4.5. На сборочном чертеже изделия или на его схематичном изображении указывают места присоединения подъемных или поддерживающих приспособлений в соответствии с рисунком 10.

 

 

Рисунок 10

 

4.6. На сборочном чертеже изделия приводят следующие технические требования:

1) требования к отделке поверхности изделия. Изображение поверхности, требующей специальной обработки, обозначают в соответствии с рисунком 11;

 

 

Рисунок 11

 

2) другие требования к качеству изделия;

3) ссылки на документы, содержащие технические требования, распространяющиеся на данное изделие, но не приведенные на чертеже.

4.7. Если требуется указание по ориентации изделия в конструкции, то на чертеже изделия наносят метку в соответствии с рисунком 12.

 

 

Рисунок 12

 

4.8. В сборочные чертежи железобетонных изделий, кроме видов, разрезов и сечений, включают схемы армирования.

Схему армирования железобетонных изделий выполняют применительно к 3.3.2 и 3.3.3.

4.9. По чертежам железобетонных изделий составляют ведомость расхода стали (см. форму 5).

Пример заполнения ведомости расхода стали приведен в приложении 12.

4.10. Спецификации на изделия выполняют по ГОСТ 2.106 и ГОСТ 2.113 с учетом следующих дополнительных требований:

1) графы “Формат” и “Зона” исключают. Размер графы “Поз.” принимают равной 10 мм, графы “Наименование” — 73 мм;

2) групповые спецификации на изделие выполняют предпочтительно по вариантам А и Б ГОСТ 2.113.

При выполнении спецификации по варианту Б количество граф исполнений не ограничивают;

3) допускается спецификации совмещать со сборочным чертежом независимо от формата листа;

4) запись сборочных единиц и материалов в соответствующих подразделах спецификации на изделие производят в соответствии с 3.4.4.

4.11. На изделия (арматурные, закладные, соединительные и т. п.), состоящие только из деталей, составляют спецификацию по форме 7, при групповом способе выполнения чертежей таких изделий — по форме 8.

Пример выполнения группового рабочего документа на сетки приведен в приложении 13.

Форма 7


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)