АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Биография. Тема работы «Роль Гульельмо Маркони в развитие радиотехники» отражает неразрывную связь знаменательной личности Маркони с работой всей его жизни: развитие

Читайте также:
  1. Автобиография
  2. Автобиография Лидии Ивановны Жолобовой.
  3. Автобиография незаконченной жизни
  4. Бенуа Мандельброт. Биография
  5. Биография
  6. Биография
  7. Биография
  8. Биография
  9. Биография
  10. Биография
  11. Биография

Аннотация

Тема работы «Роль Гульельмо Маркони в развитие радиотехники» отражает неразрывную связь знаменательной личности Маркони с работой всей его жизни: развитие радиотехники с практической стороны. Продвижение новых технологий, постоянная модернизация, на основе скопившейся теории, а где-то, и в опережение её. Неустанная работа сначала по введению радиосвязи, а затем по её усовершенствованию и распространению сыграло немалую роль в привлечении новых умов к развитию этой области, но и в общем значительно ускорило наступление эпохи радио.

 

 


Биография

Гульельмо Марко́ни (итал. Guglielmo Marchese Marconi; 25 апреля 1874, Болонья — 20 июля 1937, Рим) — маркиз, итальянский радиотехник и предприниматель, один из изобретателей радио; лауреат Нобелевской премии по физике за 1909 год. Маркони родился в Болонье, он был вторым сыном землевладельца Джузеппе Маркони от второго брака с урожденной Анни Джеймсон из Ирландии. Основные сведения об электромагнитных волнах получил от итальянского физика А. Риги, под руководством которого в юношеские годы занимался физикой. В имении своего отца - крупного землевладельца - провёл предварительные опыты по сигнализации с помощью электромагнитных волн. В 1896 году приехал в Великобританию, где заинтересовал своими приборами Почтовое ведомство и Адмиралтейство. В 1905 г. Маркони женился на уроженке Ирландии Беатрис О'Брайен. У них родилось трое детей. Через три года после развода, последовавшего в 1924 г., он вступил во второй брак с графиней Бецци-Скали, от которой у него была дочь. М. скончался 20 июля 1937 г. в Риме.


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)