АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 33. В центре Колдвелла, в северо-восточной части клиники Св

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

 

В центре Колдвелла, в северо-восточной части клиники Св. Франциск, Мануэль Манелло повесил трубку телефона на столе, ничего на нем не набрав, не приняв поступившие звонки. Он уперся взглядом в системный телефон NEC[111]. Штуковина была усеяна кнопками, прямо мечта любого помешанного на «Серкит-сити»[112], со всеми наворотами.

Он хотел швырнуть устройство в другой конец комнаты.

Хотел, но все же не стал. Он давно завязал со швырянием теннисных ракеток, пультов ТВ, скальпелей и книг, когда решил стать самым молодым в истории, главой хирургического отделения в Святом Франциске. С тех пор его рука бросала только пустые банки и упаковки из торгового автомата – в мусорные корзины. И то, чтобы не потерять сноровку.

Утвердившись поглубже в своем черном кресле из кожи, он повернулся кругом и уставился в окно своего кабинета. Отличный был кабинет. Большой, чертовски модный, обшитый красным деревом, с ковром в восточном стиле. Называемый тронным залом, он служил обителью для главы отделения хирургии в течение пятидесяти лет. Он заседал в этой берлоге уже три года, и если когда-нибудь уйдет в отпуск, то основательно переделает здесь все. Весь это внешний блеск резал взгляд.

Подумав о гребаном телефоне, он уже знал, что сделает звонок, которого делать не стоило. Это так ничтожно жалко, что будет сразу же ясно, даже если он включит привычного заносчивого мачо.

И все же, в конечном итоге он позволит пальцам пройтись по аппарату.

Оттягивая неизбежное, он еще раз взглянул в окно. С точки его обзора он видел как озелененный парадный вход Франциска, так и сам город. Бесспорно, это был лучший обзор больничной территории. Весной вишневые деревья и тюльпаны расцветали посреди подъездной дороги к входу. Летом с другой стороны два ряда кленов покрывались изумрудно-зеленой листвой, которая перекрашивалась к осени в персиково-желтые тона.

Как правило, он не тратил много времени на созерцание пейзажа, но он ценил его. Порой мужчинам нужно отвлечь мысли.

Как, например, ему сейчас.

Прошлой ночью он звонил Джейн на мобильный, решив, что она вернулась с этого проклятого интервью. Без ответа. Он позвонил сегодня утром. Опять тишина.

Прекрасно. Если она не хотела обсуждать это гребаное собеседование в Колумбии, он направится к первоисточнику. Он сам позвонит главврачу. Эго есть эго, а его бывший наставник не станет колебаться и поделится подробностями, но черт, он же хватается за соломинку.

Мэнни повернулся, набрал десять цифр и начал ждать, постукивая ручкой МонБлан[113] по блокноту.

Когда на звонок ответили, он не стал дожидаться приветов.

– Фолчек, ах ты бестолковый переманиватель!

Кен Фолчек хохотнул.

– Манелло, ты за словом в карман не полезешь. А так как я старше, то вдвойне шокирован.

– Ну, как там жизнь на заднем плане, старина?

– Неплохо, неплохо. А сейчас, поведай мне малыш: они уже дают тебе густую пищу, или все еще держат на Гербере[114]?

– Собираюсь прикончить овсянку. И значит, я плотно подкреплюсь, чтобы сделать замещение твоего тазобедренного сустава, когда тебе вконец наскучит твой ходунок.

Это, конечно, чушь полная. В свои шестьдесят два, Кен Фолчек находился в отличной форме и был таким же трудоголиком, как и Мэнни. Они поддерживали отношения с тех пор, как Мэнни закончил его программу обучения пятнадцать лет назад.

– Ну, со всем уважением к престарелым, – протянул Мэнни, – зачем ты переманиваешь моего хирурга? И какого ты мнения о ней?

После краткой паузы.

– Ты о чем говоришь? В четверг какой-то парень сообщил, что она перенесла встречу. Я решил, ты поэтому звонишь. Позлорадствовать, что она отшила меня, а ты смог ее удержать.

Скверное предчувствие обхватило затылок Манелло, будто ему за шиворот запихнули горсть замерзшей грязи.

Он заставил себя спокойно ответить.

– Да ладно, разве я бы так поступил?

– Да. Я обучал тебя, помнишь? И ты перенял все мои дурные привычки.

– Только профессиональные. Эй, а звонивший парень… ты записал имя?

– Неа. Решил, что твой ассистент. Однозначно, это был не ты. Я знаю твой голос, к тому же парень был вежлив.

Мэнни с трудом сглотнул. Окей, пора заканчивать разговор. Господи Иисусе, где же Джейн?

– Манелло, я так понимаю, она остается у тебя?

– Взглянем фактам в лицо, я многое могу ей предложить.

Например, себя.

– Но не место главврача.

Боже, в данный момент это глупое медицинское политиканство не имело значение. Джейн была ПБВ[115], насколько понял Мэнни, и он обязан найти ее.

Идеально выбрав время, через дверь просунулась голова ассистента.

– О, извините…

– Нет, подожди. Эй, Фолчек, мне пора. – Он повесил трубку, пока Кен продолжал прощаться, и тут же начал набирать номер домашнего телефона Джейн. – Слушай, мне нужно сделать один звонок…

– Доктор Уиткоум звонила, сообщила, что болеет.

Мэнни оторвался от телефона.

– Ты говорил с ней? Именно она звонила?

Ассистент посмотрел на него как-то странно.

– Конечно. Она все выходные провалялась с гриппом. Голдберг возьмет сегодня ее пациентов и «спуск» на себя. Эй, ты в порядке?

Мэнни положил трубку и кивнул, несмотря на адское головокружение. Черт, от мысли, что с Джейн что-то случилась, у него разжижилась кровь до состояния воды.

– Вы уверены, доктор Манелло?

– Ага, я в норме. Спасибо за информацию об Уиткоум. – Когда он встал, пол слегка покачнулся. – Мне нужно быть в операционной через час, поэтому пойду, подкреплюсь. Есть еще что-то ко мне?

Ассистент обсудил с ним еще пару назревших вопросов, потом вышел.

Дверь захлопнулась, и Мэнни рухнул обратно в кресло. Черт. Ему нужно натянуть поводья в голове. Джейн всегда его занимала, но это облегчение с дрожью в теле удивили его.

Точно. Ему нужно поесть.

Пнув себя под зад, он снова встал на ноги и подхватил кипу резидентурских заявлений, чтобы просмотреть в комнате для отдыха. В процессе взятия этих бумаг, что-то выпало на стол. Он наклонился и поднял это, потом нахмурился. Это была фотография сердца… с шестью камерами.

Что мелькнула в голове Мэнни, какая-то тень, почти сложившаяся мысль, воспоминание, принимающее определенную форму. По вискам тут же ударила резкая боль. Выругавшись, он спросил себя, откуда вылезла эта фотография, и глянул на дату и время внизу. Ее сняли здесь, на его территории, в его операционной, а распечатали здесь, в кабинете: его принтер слегка барахлил, оставляя чернильные пятна в левом углу. Отметка была на снимке.

Он вернулся к компьютеру и просмотрел файлы. Такой фотографии не было. Что за чертовщина?

Он взглянул на часы. Нет времени копаться, потому что ему действительно нужно перекусить перед операцией.

Он покинул свой крутой кабинет, решив, что на этот вечер превратится в старомодного доктора.

Сегодня он впервые в своей профессиональной карьере нанесет пациенту визит на дом.

 

* * *

 

Вишес натянул свободные черные штаны из шелка и подходящий к ним верх, который напоминал смокинг из сороковых. Надев Богом проклятый медальон Праймэйла, он покинул комнату с сигаретой в зубах. Оказавшись в коридоре, он услышал ругань Бутча в гостиной: повторяющийся перечень с множеством Б-слов и занятный оборот со словом «задница», который Ви следовало запомнить.

Ви обнаружил парня, сидящим на диване, он прожигал взглядом ноутбук Мариссы.

– Чем занимаешься, коп?

– Похоже, жесткий диск накрылся. – Бутч поднял взгляд. – Господи Иисусе… ты выглядишь как Хью Хефнер[116].

– Не смешно.

Бутч поморщился.

– Извини. Черт… Ви, мне так ж…

– Заткнись и дай мне взглянуть на ПК. – Ви подхватил ноут с коленей Бутча и бегло осмотрел систему. – Мертв.

– Следовало ожидать. Безопасное Место чертовски запущено в плане Ай-Ти. Их сервера рухнули. Теперь это. А между тем, Марисса в особняке с Мэри, пытаются решить, как бы нанять еще персонала. Блин, ей это даже не нужно.

– Я положил четыре новых Делла[117] в шкаф с аппаратурой, в кабинете Рофа. Передай, что может взять один, окей? Я бы настроил его, но мне пора.

– Спасибо, друг. И да, я готов идти с тобой…

– Тебе не обязательно быть там.

Бутч нахмурился.

– Иди ты. Я нужен тебе.

– Тебя может заменить кое-кто другой.

– Я не кину тебя…

– Это не будет «киданием». – Вишес побрел к фусбольному столу и повернул стержень. Когда ряд мелких человечков сдвинулся, он выдохнул. – Это типа… не знаю, с твоим присутствием все будет казаться чересчур реально.

– Поэтому ты хочешь, чтобы тебя прикрывал кто-то другой?

Ви снова повернул стержень, и стол затрещал. Он необдуманно выбрал Бутча. Дело в том, что коп все усложнял. Ви был так близок с парнем, что будет труднее пройти через представление и ритуал вместе с ним.

Ви посмотрел через комнату.

– Да. Да, думаю, что нужен кто-то другой.

Последовала короткое молчание. Бутч выглядел так, будто держал тарелку с горячей пищей: шатко и неуверенно.

– Ну… ты знаешь, что я пошел бы ради тебя, и плевать что там произойдет.

– Я знаю, что могу на тебя положиться. – Ви подошел к телефону, обдумывая варианты.

– Ты увер…

– Да, – ответил он, набирая номер.

Когда Фьюри взял трубку, Ви сказал:

– Не против проехаться со мной сегодня? Бутч не горит желанием. Да. Ага. Спасибо, дружище. – Он повесил трубку. Странный выбор, учитывая, что они никогда особо не общались. И в этом весь смысл. – Фьюри сделает это, так что никаких проблем. Я двину в его комнату.

– Ви…

– Захлопнись, коп. Я вернусь через пару часов.

– Мне чертовски жаль, что тебе приходится идти на это…

– Проехали. Это же ничего не изменит. – В конце концов, Джейн все равно ушла, а он всю жизнь будет связанным мужчиной без своей женщины. Так что, да-да, все – пофиг, все – неважно.

– Ты стопроцентно точно не хочешь, чтобы я пошел?

– Просто будь здесь с Гузом в обнимку, когда я вернусь. Мне понадобится глоток спиртного.

Ви покинул Яму через подземный туннель, и, направляясь в особняк, он попытался рассмотреть все перспективы.

Избранная, с которой он сочетается союзом, будет лишь телом. Как и он. Они вдвоем сделают то, что нужно, когда нужно. Просто мужское тело войдет в контакт с женским, он проникнет и начнет двигаться, пока не кончит. Что насчет полного и абсолютного отсутствия эрекции? Да не проблема. У Избранных есть мази, обеспечивающие эрекцию, и фимиам, для того чтобы кончить. Значит, даже при полном нежелании заниматься сексом, его тело сделает то, ради чего он был выношен и рожден: станет гарантией выживания лучших среди расы.

Черт, жаль это нельзя сделать в клинике, через пробирку и все такое. Но вампиры уже пробовали делать ЭКО в прошлом, безуспешно. Дети должны зачинаться старым добрым способом.

Черт, он не мог думать о том, со сколькими женщинами придется переспать. Просто не мог. Думая об этом, он…

Вишес замер посреди туннеля.

Открыл рот.

И кричал, пока полностью не охрип.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.007 сек.)