АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 43. Прикрыв грудь белым занавесом, Кормия ошарашенно уставилась через весь Храм на Праймэйла

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

 

Прикрыв грудь белым занавесом, Кормия ошарашенно уставилась через весь Храм на Праймэйла. Кем бы ни был этот мужчина, он был не Вишесом, сыном Бладлеттера.

Перед ней, несомненно, стоял Воин. Его огромное, подавляющее тело прислонилось к мраморной стене. Его плечи, казалось, были шире кровати, к которой ее привязали. Его размер пугал ее… пока она не посмотрела на его руки. Они были такими изящными. Длинные пальцы, широкие ладони. Сильные, но изящные.

Эти благородные руки освободили ее. И не сделали ей ничего плохого.

Тем не менее, она ожидала, что он накричит на нее. Потом – что он скажет ей хоть что-нибудь. В итоге, она ждала, чтобы он просто взглянул на нее.

У него красивые волосы, подумала она в тишине. Играя множеством цветов, они спускались до плеч золотистыми, темно-красными и темно-коричневыми волнами. Какого цвета были глаза?

Тишина затянулась.

Она не знала, как быстро бежит время. Она знала, что оно не прекращало свое движение, даже здесь, на Другой Стороне. Но как долго все это происходило? Славная Дева в Забвении, ей хотелось сказать хоть что-нибудь, хотя, может, именно в этом, скрывалась причина молчания. Он ждал, когда заговорит она.

– Вы не тот, кто…

Как только раздался ее голос, он поднял глаза.

Его глаза были желтыми – замечательного, теплого золотого цвета, который напомнил ей о ее любимых камнях – цитринах. Она действительно ощущала тепло во всем теле под его взглядом.

– Я не тот, кого ты ожидала?

Ох… его голос мягкий, низкий и… добрый.

– Разве они не сказали тебе?

Она покачала головой, не подавая голоса. И не потому, что испугалась.

– Обстоятельства изменились, и я занял место моего брата. – Он положил руку на свою широкую грудь. – Меня зовут Фьюри.

– Фьюри. Имя Воина.

– Да.

– Вы выглядите как Воин.

Он протянул к ней ладони.

– Но я не причиню тебе боли. Никогда.

Она склонила голову на бок. Нет, и правда, не причинит. Он был ей совершенно незнаком, и трижды превосходил ее в размерах, но Кормия знала, была уверена, что он не причинит ей вреда.

Однако он собирался соединиться с ней. В этом главная цель их совместного времяпрепровождения, и она почувствовала его возбуждение, как только он вошел в Храм. Но сейчас оно отсутствовало.

Она подняла руку и коснулась своего лица. Может быть, теперь, когда он увидел ее, он не захотел продолжить? Была ли она непривлекательной для него?

Дева правая в Забвении, о чем она переживает? Она не хотела соединяться с ним. Ни с кем не хотела. Как предупредила Директрикс, это будет больно. И не имеет значения, насколько прекрасен был этот Брат, он был для нее совсем чужой.

– Не волнуйся, – быстро сказал он, будто прочитав все на ее лице. – Мы не собираемся…

Она притянула занавес ближе.

– Не собираемся?

– Нет.

Кормия опустила голову.

– Но тогда все узнают, что я подвела Вас.

– Ты подвела… Господи, ты никого не подвела. – Он запустил руку в волосы, на густых прядках заиграл свет. – Я просто… Да, я считаю, что это неправильно.

– Но это мое предназначение. Соединиться с тобой и связать тебя с Избранными. – Она быстро заморгала. – Если мы не сделаем этого, церемония будет считаться незаконченной.

– И что?

– Я… я не понимаю.

– А что такого, если церемония не завершится сегодня? У нас есть время. – Он нахмурился и огляделся. – И… ты не хочешь выбраться отсюда?

Ее брови взлетели.

– И куда пойти?

– Я не знаю. Прогуляемся куда-нибудь.

– Мне сказали, я не смогу уйти, пока мы не…

– Давай договоримся. Я Праймэйл, верно? Так что делаем то, что я говорю. – Их взгляды встретились. – Я имею в виду, ты знаешь это лучше меня. Я не прав?

– Прав. Вы здесь высшая власть. Только Дева-Летописица выше Вас.

Он отодвинулся от стены.

– Тогда пойдем прогуляемся. Как минимум, мы узнаем друг друга получше, обсудим ситуацию, в которой оказались.

– У меня… нет мантии.

– Используй занавеску. Пока ты одеваешься, я отвернусь.

Фьюри повернулся к ней спиной, а через минуту Кормия вскочила и обернула складки ткани вокруг себя. Она думала о том, что никогда бы не предположила возможность замены одного Воина на другого. И она никак не могла предугадать, что ее суженый окажется таким добрым… таким красивым. В его глазах она видела честность и порядочность.

– Я… я готова.

Он подошел к двери, и она последовала за ним. Вблизи он казался еще больше… но от него исходил прекрасный запах. Аромат темных специй проникал в ее нос.

Когда он открыл дверь, Кормия увидела раскинувшийся перед ними белый горизонт. Она замешкалась.

– Что не так?

Ее стыд было трудно выразить словами. Из-за испытываемого облегчения она казалась себе ужасной эгоисткой. И ее беспокоило то, что ее провал затронет всех Избранных.

Желудок Кормии сжался.

– Я не выполнила свой долг.

– Ты никого не подвела. Мы просто отложили се… эээ, соединение. Это все равно случится когда-нибудь.

Но она не смогла выбросить из головы сомнения. Или страхи.

– Может, Вы просто закончите это?

Он нахмурился.

– Господи… да ты действительно боишься их всех разочаровать.

– Они – это все что у меня есть. Все, что я знаю. – И Директрикс угрожала выгнать ее, если она не будет придерживаться традиции. – Без них я одинока.

Он долго на нее смотрел.

– Как тебя зовут?

– Кормия.

– Так… Кормия, ты больше не одинока. Теперь у тебя есть я. И знаешь что? Забудь о прогулке. У меня есть идея удачнее.

 

* * *

 

Вторжение было одной из специализаций Ви. Он легко взламывал сейфы, автомобили, замки, дома… офисы. Одинаково легко – как жилое, так и коммерческое дерьмо. Без проблем.

Таким образом, вломиться в дверь хирургического отделения больницы Святого Франциска не представляло большой сложности.

Проскользнув внутрь, он опустил мис, чтобы закрыть обзор камерам безопасности, и удостоверился, что его не видел никто из тех людей, что до сих пор работали в этой административной части комплекса.

Боже… расследование было по-настоящему интересным. Огромная приемная, очень представительная и все такое, стены обиты деревом и расписаны восточными узорами. Пара вспомогательных отделений, отмеченных как…

Офис Джейн был прямо здесь.

Ви подошел и коснулся латунной таблички на двери. На полированной поверхности было выгравировано: Джейн Уиткоум, Доктор медицины, Главный Врач отделения травматологии.

Он просунул голову в дверь. Запах Джейн еще витал в воздухе, на краю конференц-стола лежал один из ее белых халатов. На рабочем столе скопились стопки документов, файлов и стикеров, стул был отодвинут так, словно она покинула офис в спешке. На стене висело множество дипломов и сертификатов, свидетельствовавших о ее стремлении к совершенствованию.

Ви потер рукой грудную клетку.

Черт, и как они будут жить вместе? Она много работает. Он был ограничен лишь ночными посещениями. Что делать, если этого будет недостаточно?

Нет, должно быть достаточно. Он не собирался просить ее оставить свою человеческую жизнь и работу ради него. Это было бы то же самое, как если бы она попросила его оставить Братство.

Ви услышал приглушенный разговор и посмотрел через приемную туда, где в конце коридора горел свет.

Пришло время позаботиться о докторе Манелло.

«Главное – не убить его», напомнил себе Ви, когда подошел к приоткрытой двери. Да уж, будет впечатляюще, если он прикончит его, а потом позвонит Джейн и скажет, что ее босс кормит червей.

Ви остановился и заглянул в огромный кабинет. За внушительным, почти президентским столом сидел человеческий мужчина. Он изучал какие-то бумаги, хотя на часах было уже два ночи.

Парень нахмурился и посмотрел на него.

– Кто здесь?

Не убивай его. Это ужасно расстроит Джейн.

О, но Ви так хотелось этого. Перед глазами так и стояла картина – парень на коленях, протягивает руку к лицу Джейн… и все это не улучшало его настроения. Если кто-то претендует на их женщин, связанные мужчины предпочитают незамедлительно закрыть дело. Крышкой от чьего-то гроба.

Вишес толкнул дверь, проник в разум дока и заморозил его, как хороший кусок говядины.

– У тебя снимки моего сердца, док, и я хочу их забрать. Где они?

Он выстрелом послал это предложение в мозг человека.

Парень заморгал.

– Здесь… на моем столе. Кто… вы?

А вот это был сюрприз. Большинство людей не могли самостоятельно рассуждать, находясь в подобном состоянии.

Ви подошел и посмотрел на кучу бумаг.

– Где на столе?

Взгляд человека перешел в левый угол.

– Папка. Там… Кто Вы такой?

«Мужчина Джейн, мать твою» – хотелось сказать Ви.

Черт, ему хотелось вытатуировать эту фразу на лбу парня так, чтобы Манелло никогда не забывал, что Джейн полностью принадлежит другому.

Ви нашел папку, открыл ее.

– Компьютерные файлы. Где они?

– Исчезли. Кто… вы…

– Неважно, кто я.

Черт, упорный попался сукин сын. Хотя да, вряд ли можно стать главным хирургом просто потому, что ты весь из себя такой шикарный мужик.

– Кто еще знает об этих снимках?

– Джейн.

Звук ее имени, прозвучавший изо рта ублюдка, не делал Ви счастливее, но он взял себя в руки.

– Кто еще?

– Никто, кого бы я знал. Я пытался… отправить их в Колумбию… Но файлы не прошли. Кто Вы…

– Бугимэн.

Ви еще покопался в разуме хирурга, так, на всякий случай. Там действительно ничего не было. Пора уходить.

Хотя, надо еще кое-что выяснить.

– Скажи вот что, док. Если бы женщина была замужем, ты бы стал волочиться за ней?

Босс Джейн нахмурился и медленно покачал головой.

– Нет.

– Ну, кто бы мог подумать. Правильный ответ.

Ви направился к двери, ему хотелось выложить минное поле в мозгу парня, настроить все его невропатические каналы таким образом, что бы каждый раз, как только тот подумает о Джейн в сексуальном плане, то почувствует страх, тошноту или, может быть, разразится слезами, как девчонка. В конце концов, тренировка негативного импульса еще никому не мешала, если дело касалось депрограммирования. Но Ви не был Симпатом, так что будет затруднительно устроить подобное, не затратив на это кучу времени, и, кроме того, подобная забава, скорее всего, может привести к сумасшествию. Особенно, у людей с довольно сильным разумом, подобных Манелло.

Он бросил последний взгляд на своего соперника. Хирург смотрел на него с замешательством, но в его взгляде не было страха, темно-карие глаза были агрессивными и проницательными. Было трудно признать, но если бы не Ви, этот человек, возможно, стал бы неплохой парой для Джейн.

Ублюдок.

Вишес уже отвернулся, когда у него мелькнуло видение, такое четкое и ясное, как будто это уже произошло.

На самом деле, это не было видение. Это было одно слово. Что вообще не имело никакого смысла.

Брат.

Странно.

Ви очистил мозг доктора и дематериализовался.

Мэнни Манелло поставил локти на стол, потер виски и застонал. В голове пульсировала боль, и череп, казалось, превратили в эхокамеру. Мозг как будто распространял болезненные радиоволны. Случайные мысли кружились водоворотом, создавая ничего не значащую мешанину: он должен отвезти машину на сервис, нужно закончить изучение этих заявлений о виде на жительство, он не попадал на Сэма Адамса, бейсбольный матч перенести с понедельника на среду.

Забавно, но когда он думал об этой массе ничего не значащих мыслей, возникало ощущение, что вся эта бессмысленная мозговая деятельность… что-то за собой скрывала.

Без какой-либо причины в голове возник образ лилового вязаного одеяла, которое висело на спинке лилового дивана его матери в ее лиловой гостиной. Эту чертову вещь никогда не использовали для тепла, но никто не пытался от нее избавиться. Одеяло висело там лишь для того, чтобы скрыть пятна от франко-американских спагетти, которые уронил на диван отец. В конце концов, пятна можно было попробовать оттереть пятновыводителем «Резолв», но консервы содержали краситель номер пять, так что пятно не очень сочеталось с лиловым цветом дивана.

Как и это одеяло, рассеянные мысли прикрывали какое-то пятно, возникшее в его мозгу, но черт его подери, он не знал, что это было.

Мэнни потер глаза и взглянул на свои «Брайтлинг»[141]. Два часа ночи.

Пора идти домой.

Он уже собрался, но чувство, что он упускает что-то важное, не проходило, и он уставился на левый угол своего письменного стола. В груде документов образовался пробел, виднелась деревянная поверхность стола, там, где должна была быть целая куча бумаг.

Пустое место было размером с папку.

Отсюда что-то забрали. Он знал это. Он просто не мог понять, что именно, и чем сильнее он старался вспомнить, тем сильнее болела голова.

Он подошел к двери.

Проходя мимо ванной, он зашел внутрь и захватил пару бутылочек Мотрина[142].

Ему реально нужен отпуск.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.011 сек.)