АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ЗНАНИЯ. ОБРАЗОВАНИЕ

Читайте также:
  1. I. Самообразование.
  2. Биологическое образование.
  3. Взаимоотношения души и тела; этические выводы. Факты сознания. Задачи психологии сознания; свойства сознания; элементы сознания
  4. Виды вирусов сознания.
  5. Виктимология как отрасль социально-психологического знания.
  6. Вирусы сознания.
  7. Возможно, это было что-то типа кошмарного сна, пока я находилась без сознания. Венцеслав смотрел с любопытством.
  8. Вопрос 2. Место СП в системе научного знания. Междисциплинарные связи в системе научного знания (Усанова стр. 18-19, Сорокин стр. 23-31)
  9. Вопрос 34 Особенности научного познания. Проблема критерия научности верификация, фальсификация
  10. Вопрос 70. Взаимодействие следователя с прокурором и органами дознания.
  11. Выделяют следующие техники контроля сознания.
  12. Глава 3. Тайные знания.

· Познание—это начало благосостояния. Познание— это начало здоровья. Познание — это начало духовности. Поиск и познание—начало всех начал.

· Формальное образование поможет вам выжить. Самообразование приведет вас к успеху.

· Мы должны учиться использовать свои знания так, чтобы они приобретали притягательность и способствовали достижению наших целей.

· Непрочитанная книга не поможет вам ни в чем.

· Если кто-то споткнулся на плохой дороге, то он не нуждается в некой мотивации, подталкивающей его идти вперед по ней же. Что ему необходимо—так это навык, позволяющий сменить путь.

· Некоторые читают так мало, что имеют неустойчивое соображение.

· Откажитесь от куска мяса, если вам предлагают, но не отказывайтесь от книги.

· Величайшее благо человеческого воображения состоит в том, что оно не имеет ограничений или предела.

· Подпитывайте свой разум также, как вы это делаете со своим телом. Разум не может достойно существовать на скудной пище.

· Все, что необходимо для вас, чтобы иметь лучшее будущее и успех, уже описано в литературе. И, как вы думаете, что надо сделать? Понятно—все, что вам необходимо — это пойти в библиотеку. И что вы думаете? Всего 3 % населения Америки имеют библиотечные карточки. Прекрасно, должно быть, они богаты! Нет—они свободны. Возможно, это те, кто вас окружает, эти 3 %!

 

НЕВЕЖЕСТВО - ЭТО НЕ БЛАЖЬ,

НЕВЕЖЕСТВО - ЭТО БЕДНОСТЬ,

НЕВЕЖЕСТВО - ЭТО ОПУСТОШЕНИЕ,

НЕВЕЖЕСТВО - ЭТО ТРАГЕДИЯ,

НЕВЕЖЕСТВО - ЭТО БОЛЕЗНЬ

ВСЕ НЕУДАЧИ - ОТ НЕВЕЖЕСТВА

РЕЗУЛЬТАТЫ. УСПЕХ.

 

· Не надо гнаться за успехом – надо стремиться стать притягательной личностью.

· В конце каждого дня необходимо мысленно как бы проиграть сделанное. Результаты этого процесса либо обрадуют, либо подстегнут вас к дальнейшим действиям.

· Моя цель—превратить конкретные советы в конкретные результаты. Есть учителя, которые обучают других различным образовательным дисциплинам. Это не я. А есть учителя, которые обучают других тому, как добиться конкретных результатов. Это я.

· Если вы уделяете внимание одновременно самым разным вещам, вы получите некоторые результаты. Если вы уделите внимание чему-то определенному, вы получите невероятные результаты.

· Успех—это не столько то, что мы имеем, сколько то, кем становимся в результате

· Есть некоторые вещи, о функционировании которых лучше не знать. Главное, что они действуют. Пока одни изучают строение растений, другие их собирают. Все зависит только оттого конечного результата, который вам нужен.

· Время сбора урожая — высшая стадия зрелости. Вот когда мы должны учиться тому, как собрать урожай без сожаления, если побеги маленькие, и без извинений и реверансов, если они большие.

· Постановка целей является неотъемлемой частью успеха.

· Успех состоит на 20 % из вашего опыта и квалификации и на 80 % из выбранной вами стратегии действий.

· Я обнаружил, что проще все-таки стать богатым, чем объяснять всем, почему этого не случилось.

 

ЦЕЛИ. ПЛАНЫ

· Цели. Нет смысла обсуждать, на что вы способны, если воодушевлены ими. Нет смысла обсуждать, на что вы способны, если верите в них. Нет смысла обсуждать что случиться, если вы будете действовать помимо них.

· Сначала всегда бывает причина, и только потом — следствие.

· Есть два взгляда на будущее. Один — с опаской, другой — с предвкушением.

· Один человек говорит: "Работая так, как я, к тому времени, когда вы возвращаетесь домой, уже довольно поздно. Вам необходимо перекусить, посмотреть ТВ, расслабиться и идти спать. Вы не способны просидеть до полуночи, планируя, планируя и планируя свое будущее". И это тот же самый человек, который так и не расплатился за свой автомобиль.

· Если ваше обещание основано на благих намерениях, его сразу оценят.

· Меня очаровывает тот факт, что большинство людей планирует свой отпуск более тщательно, чем свою жизнь в целом. Быть может это происходит потому, что уйти всегда проще, чем остаться и что-то изменить.

· Если вы работаете над поставленными целями, то эти цели будут работать на вас. Если вы реализуете задуманный план, этот план будет работать на вас. Какую бы полезную вещь мы не осуществляли, в конечном итоге она будет работать на нас.

· Всем нам необходимы эффективные долгосрочные цели для преодоления кратковременных трудностей.

· Мы должны остерегаться наших повседневных желаний, которые могут затмить выгодные перспективы.

· У всех нас два варианта: мы можем просто жить или же создавать собственную жизнь и судьбу.

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)