АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ФИНАНСЫ. БЛАГОСОСТОЯНИЕ

Читайте также:
  1. Тема 18. ДОХОДЫ И УРОВЕНЬ ЖИЗНИ. ОБЩЕСТВЕННОЕ БЛАГОСОСТОЯНИЕ. СОЦИАЛЬНАЯ ПОЛИТИКА ГОСУДАРСТВА

· Философия богатого отличается от философии бедного следующим: богатый инвестирует свои деньги и расходует то, что осталось; бедный же расходует свои деньги и инвестирует то, что осталось.

· Чтобы получить финансовую независимость, вы должны: обратить часть ваших доходов в капитал; обратить капитал в предприятие; обратить предприятие в прибыль; обратить прибыль в инвестиции, и, наконец, обратить инвестиции в финансовую независимость.

· Если вы не достигли финансовой независимости к 40—50 годам, то это не означает, что вы живете в неудачной стране или в неудачное время. Это просто означает, что у вас неудачный план действий.

· Бывало, я говорил так: "Многие вещи стоят слишком дорого". Но затем мой учитель переубедил меня в этом словами: "Проблема не в том, что ты не можешь позволить себе их купить". Вот тогда-то я, наконец, понял, в чем состоит проблема: во мне самом.

ВЗАИМООТНОШЕНИЯ.

· Хорошее взаимоотношение представляет собой величайшую ценность жизни.

· Ваша семья и ваша любовь - это сад, за которым необходимо ухаживать. Постоянно требуется время, соответствующие усилия и воображение для того, чтобы сохранять его цветущим и благоухающим.

· Самый большой подарок, который вы можете сделать кому-либо—это ваше собственное совершенство как личности. Когда-то я говорил: "Если вы будете внимательны ко мне, я буду, внимателен к вам. Теперь я говорю так: "Я буду, внимателен к себе ради вас, если вы будете внимательны к себе ради меня".

· Стены, которые мы строим вокруг себя, чтобы скрыть печаль, скрывают нашу радость.

 

 

МОТИВАЦИЯ

· Мотивация - это таинство... Почему один функционирующий продавец строит свои планы на день в 7 часов утра, а другой только встает с постели в 11? Я не знаю. Это одна из тайн жизни.

· Идет лекция для тысячной аудитории. Один человек. уходя с нее после окончания, говорит: "Я собираюсь изменить свою жизнь". Другой, зевая, заявляет: "Я уже все это слышал". Почему так происходит? Почему оба они не были затронуты услышанным в равной степени? Другая тайна.

· Миллионер обращается к тысячной аудитории: "Я почитал эту книгу. и она стала началом моей успешной карьеры". Угадайте, сколько из присутствующих возьмут и прочитают эту книгу? Единицы. Разве это не удивительно? Почему каждый не воспользовался этой книгой? Еще одна тайна жизни.

· Я бы посоветовал вам оторваться от всей этой массы в 90% бездельников и присоединиться к тем 10% людей, кто действительно работает.

 

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)