АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ИМУЩЕСТВО, ФИНАНСОВАЯ И ХОЗЯЙСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Читайте также:
  1. VI. МЕЖДУНАРОДНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ЮЖНОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО УНИВЕРСИТЕТА
  2. VIII. Описание основных факторов риска, связанных с деятельностью Общества
  3. Y Учебная деятельность_________________________________________
  4. Административная ответственность лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью.
  5. Архивная деятельность в Российской империи
  6. Б) матчи, в которых футболист не мог принять участие в связи с травмой или болезнью, которые не были напрямую связаны с его профессиональной деятельностью в качестве футболиста...
  7. Банковский маркетинг в системе управления банковской деятельностью
  8. Билет № 12. Деятельность Иоганна Гутенберга. Изобретение европейского способа книгопечатания.
  9. Билет № 15. Деятельность Альда Мануция
  10. Билет № 16. Деятельность Франциска Скорины.
  11. Билет № 29. Деятельность Ивана Федорова в Москве и на Украине. Его роль в Истории книжного дела
  12. Билет № 36. Издательская и книготорговая деятельность Академии наук в 18 веке

Имущество Прогимназии закрепляется за нею на праве оперативного управления в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации. Собственником имущества является МО ГО «Сыктывкар».

Земельный участок принадлежит Прогимназии на праве постоянного (бессрочного) пользования.

Прогимназия не вправе без согласия Учредителя распоряжаться недвижимым имуществом и особо ценным движимым имуществом, закрепленным за ней Учредителем или приобретенным за счет средств, выделенных Учредителем на приобретение этого имущества. Остальным имуществом, в том числе недвижимым имуществом, Прогимназия вправе распоряжаться самостоятельно, если иное не предусмотрено пунктом 3.6. настоящего Устава.

Решение Учредителя об отнесении имущества к категории особо ценного движимого имущества принимается одновременно с принятием решения о закреплении указанного имущества за Прогимназией или о выделении средств на его приобретение.

Имущество и средства Прогимназии отражаются на ее балансе и используются для достижения целей, определенных настоящим уставом. Недвижимое имущество, закрепленное за Прогимназией или приобретенное за счет средств, выделенных учредителем на приобретение этого имущества, а также находящееся у Прогимназии особо ценное движимое имущество подлежит обособленному учету в установленном порядке.

3.6. Прогимназия вправе вносить денежные средства и иное имущество в уставный (складочный) капитал других юридических лиц или иным образом передавать это имущество другим юридическим лицам в качестве их учредителя или участника только с согласия Учредителя.

3.7. Прогимназия несёт ответственность перед собственником за сохранность и эффективное использование имущества, закреплённого за ней на праве оперативного управления.

3.8. Источниками формирования имущества Прогимназии, в том числе финансовых ресурсов, являются:

· имущество и денежные средства, переданные Прогимназии Учредителем или уполномоченным им органом в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации, субъекта Российской Федерации и муниципальными правовыми актами;

· бюджетные поступления в виде субсидий и субвенций;

· средства, полученные от дополнительных платных образовательных услуг;

· родительская плата;

· денежные средства, переданные Прогимназии в виде безвозмездных поступлений;

· доходы от осуществления деятельности по направлениям, предусмотренным настоящим Уставом;

· иные источники, не запрещённые действующим законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами.

3.9. Доходы Прогимназии поступают в ее самостоятельное пользование и используются для достижения целей, ради которых Прогимназия создана, если иное не предусмотрено действующим законодательством.

3.10. Привлечение Прогимназией дополнительных средств не влечет за собой снижения его финансирования за счет средств бюджета МО ГО «Сыктывкар».

3.11. Прогимназия финансируется из бюджета МО ГО «Сыктывкар» в виде субсидий и субвенций на выполнение задания Учредителя.

3.12. Учредитель осуществляет финансовое обеспечение выполнения задания с учетом расходов на содержание недвижимого имущества и особо ценного движимого имущества, закрепленных за Прогимназией Учредителем или приобретенных за счет средств, выделенных Учредителем на приобретение такого имущества, расходов на уплату налогов, в качестве объекта налогообложения по которым признается соответствующее имущество, в том числе земельные участки, а также финансовое обеспечение развития Прогимназии в рамках программ, утвержденных в установленном порядке.

3.13. В случае сдачи в аренду с согласия Учредителя недвижимого имущества или особо ценного движимого имущества, закрепленных за Прогимназией Учредителем или приобретенных за счет средств, выделенных Учредителем на приобретение такого имущества, финансовое обеспечение содержания такого имущества Учредителем не осуществляется.

3.14. Кроме заданий Учредителя Прогимназия по своему усмотрению вправе выполнять работы, оказывать услуги, относящиеся к её основной деятельности, гражданам и юридическим лицам за плату и на одинаковых при оказании однородных услуг условиях в порядке, установленном действующим законодательством.

3.15. Прогимназия вправе осуществлять иные виды деятельности лишь постольку, поскольку это служит достижению целей, ради которых учреждение создано. К таким видам деятельности относятся:

· Торговля покупными товарами, оборудованием;

· Оказание посреднических услуг;

· Долевое участие в деятельности других учреждений (в том числе и образовательных) и организаций;

· Приобретение акций, облигаций и иных ценных бумаг и получение доходов по ним (дивидендов, процентов);

· Иная деятельность, не противоречащая законодательству Российской Федерации.

3.16. Собственник имущества Прогимназии не имеет права на получение доходов от осуществления ее деятельности и использования закрепленного за ней имущества.

3.17. Порядок ведения бухгалтерского и статистического учета и отчетности Прогимназии осуществляется в порядке, установленном законодательством, а также в соответствии с Положением о бухгалтерии в МАОУ Прогимназия №81.

3.18. Прогимназия самостоятельно формирует свою учетную политику, исходя из особенностей деятельности учреждения.

3.19. Бухгалтерский учет в Прогимназии представляет собой упорядоченную систему сбора, регистрации и обобщения информации в денежном выражении об имуществе, обязательствах учреждения и их движении путем сплошного, непрерывного и документального учета всех хозяйственных операций.

3.20. Объектом бухгалтерского учета в Прогимназии является имущество учреждения, его обязательства и хозяйственные операции, осуществляемые в процессе деятельности.

3.21. В Прогимназии формируется полная и достоверная информация о деятельности учреждения и его имущественном положении.

3.22. Ответственность за организацию бухгалтерского учета в Прогимназии, соблюдение действующего законодательства при выполнении финансово-хозяйственных операций и хранение бухгалтерской документации несет Директор.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)