АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ВВЕДЕНИЕ. Реклама превратилась в один из видов самостоятельной производственной деятельности, в которой занято большое количество людей

Читайте также:
  1. I Введение
  2. I. Введение
  3. I. Введение
  4. I. ВВЕДЕНИЕ
  5. I. Введение
  6. I. Введение
  7. I. Введение
  8. I. Введение
  9. I. ВВЕДЕНИЕ.
  10. II. ВВЕДЕНИЕ
  11. VI. ВВЕДЕНИЕ В АНАТОМИЮ МАССОВОГО ЧЕЛОВЕКА
  12. VI. Введение в анатомию массового человека

 

 

Реклама превратилась в один из видов самостоятельной производственной деятельности, в которой занято большое количество людей, объединенных в разные по своим функциям коллективы. Реклама в современном обществе стала одним из видов деятельности и вышла за рамки информационной функции по отношению к потребителю.

В этой связи правомерно говорить о роли менеджмента в рекламном бизнесе, об условиях эффективного управления рекламной деятельностью.

Менеджмент в рекламном бизнесе выполняет такие же функции и задачи и имеет тот же набор методов, приемов и средств для достижения поставленных целей. В этом аспекте рекламный менеджмент, как и в другой деятельности, можно рассматривать как управление рекламным процессом в полном его объеме, начиная с планирования и разработки рекламной кампании и заканчивая донесением рекламного сообщения и обращения к потребителю.

Число участников рекламного бизнеса удваивается и цепочка взаимоотношений выглядит следующим образом: производственная или коммерческая организация → (рекламодатель) → рекламное агентство (рекламопроизводитель) → средство распространения рекламы → покупатель товаров организации-рекламодателя (потребитель).

Таким образом, в процесс управления рекламной деятельностью вовлечены уже не одна фирма-производитель, а еще две организации: носитель средств рекламирования и рекламное агентство. Процесс управления рекламной деятельностью в этом случае предполагает значительно больший объем действий, в том числе по проведению и координации работ всех трех организаций, в результате чего должен быть получен совокупный продукт для потребителя - реклама товара производителя.

В этой цепочке отношений рекламодатель выступает заказчиком рекламы, т.е. играет инициирующую роль; рекламное агентство и средства рекламирования выполняют функции разработчика рекламы и донесения ее до потребителя.

Заметный вклад в разработку теории управления рекламной деятельностью в условиях маркетинговой ориентации организации внесли зарубежные ученые М. Альберт, Г. Армстронг, С. Брю, В. Вонг, П. Друкер, Ф. Котлер, Т. Коллинз, Ж. Ламбен, М. Мескон, К. Макконелл, М. Портер, С. Рэпп, Ф. Хедоури.

Исследованию теории управления рекламной деятельностью в условиях маркетинговой ориентации организации посвящены работы отечественных экономистов Г. Азоева, Г. Азагальдова, С. Барашкова, Е. Горбашко, М. Долинской, П. Завьялова, Ю. Кормнова, А. Кунаева, И. Соловьева, А. Юданова и многих других.

Целью дипломного проекта является рассмотрение и изучение управления рекламной деятельностью в условиях маркетинговой ориентации предприятия.

В соответствии с поставленной целью, можно выделить следующие задачи:

- определение сущности управления рекламной деятельностью в условиях маркетинговой ориентации предприятия;

- практическое исследование процесса управления рекламной деятельностью предприятия;

- разработка предложений по совершенствованию управления рекламной деятельностью предприятия.

Предметом исследования является система экономических показателей, складывающихся в процессе управления рекламной деятельностью в условиях маркетинговой ориентации предприятия.

Объектом исследования является механизм управления рекламной деятельностью в условиях маркетинговой ориентации предприятия ЧП «Магнат».

Теоретической и методической основой дипломного проекта послужили концепции отечественных и зарубежных авторов в области становления и развития положений теории управления рекламной деятельностью в условиях маркетинговой ориентации предприятия, законодательные и нормативные документы.

Информационно-эмпирическая база исследования включает в себя материалы периодических изданий, анкетных исследований; данные учета и отчетности субъекта хозяйствования ЧП «Магнат»; результаты монографических исследований отечественных и зарубежных ученых, а также материалы международных и региональных научно-практических конференций по изучаемой проблеме.

Информационной базой для выполнения дипломного проекта послужили материалы финансовой отчетности за 2011-2013 гг., пояснительные записки к годовым финансовым отчетам, материалы текущего бухгалтерского учета предприятия ЧП «Магнат».

Практическая значимость в том что проект разработки рекламной деятельности может быть использован на любом промышленном предприятии.

На сегодняшний день являются очень актуальными вопросы, связанные с управлением и развитием рекламной деятельности в условиях кризиса, их изучением и рассмотрением занимаются многие аналитики и практики, такие как Н.И.Анчишкин, П.С.Григорьев, Р.В.Карлин, М.Г.Маслов, Ю.Г. Томшин, Федоров С.В. и др. В большинстве трудов отмечается, что необходимо начинать с оптимизации размещаемой рекламы на основе анализа и оценки ее эффективности

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)