АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Практическое применение. Со всеми нашими духовными исканиями и суматохой, связанной с самосовершенствованием и личным ростом

Читайте также:
  1. II. Применение аналитической техники к исследованию психических образований
  2. IV. Практическое применение геометрии Лобачевского
  3. автомобильных дорог и аэродромов, технические требования, применение.
  4. Административная ответственность как вид административного принуждения. Применение административной ответственности, ее цели, принципы и последствия.
  5. Боевое применение
  6. Боевое применение
  7. Боевое применение танков ИС-3
  8. Боевое применение тяжелого танка ИС-2
  9. В перечисленных классах запрещается применение спортивной резины
  10. В перечисленных классах запрещается применение спортивной резины (исключение класс «Спорт» и «Абсолют»)
  11. В перечисленных классах запрещается применение спортивной резины (исключение класс «Спорт»)
  12. В перечисленных классах запрещается применение спортивной резины и шипов.

Со всеми нашими духовными исканиями и суматохой, связанной с самосовершенствованием и личным ростом, мы все чаще упускаем из виду более важное — то, что все развивается так, как должно, мы играем свои роли идеально в нужном месте и в нужное время. Это трансцендентальное утверждение вовсе не означает то, что жизнь всегда будет поворачиваться к нам той стороной, которой мы хотим, или, как мы думаем, она должна поворачиваться. Это всего лишь напоминание о том, что нужно расслабиться, сделать медленный глубокий вдох и выдох (проделайте это прямо сейчас) — и принять жизнь такой, какой она нам дана, и распорядиться ею наилучшим образом.

Так что, прежде всего, будьте добры к себе, ведь вы делаете все от вас зависящее в данный момент, согласно вашим нынешним возможностям и осознанности. В тот момент, когда мы доверимся естественному ходу своей жизни, мы снимаем с себя обязанности Генерального Менеджера Вселенной. И это незнание влечет за собой принятие нас такими, какие мы есть, и даже того, как мы эволюционируем под влиянием времени и обстоятельств в тех, кем мы можем стать.

 

* Перечислите три пункта, в которых вы доверяете себе.

* Перечислите три пункта, в которых не доверяете — пунктов, из-за которых вам хотелось бы стать лучше или быть не такими, какими вы являетесь.

* Как бы вы могли доверять своей жизни, своим отношениям и своим трудностям больше?

 

Вопросы и ответы

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

 

Я достиг много личных целей. Но почему же я все равно чувствую, будто что-то упустил?

 

Доброта дополняет наши жизни. Она объединяет нас

 

Для многих из нас совместный просмотр фильма или разделенная с кем-то трапеза только увеличивают удовольствие. Так и с разделением жизни. Люди созданы для того, чтобы взаимодействовать друг с другом, чтобы помогать и принимать помощь, чтобы работать и играть вместе. Все мы временами нуждаемся в уединении, но убежденный волк-одиночка, общающийся только со своим отражением в зеркале, должен прервать свое одиночное заключение. Никто из нас не умнее всех, вместе взятых, и никто не в силах совершить что-то абсолютно самостоятельно. Все, что мы сделали, лежит на плечах тех, кто пришел раньше. Предлагайте и принимайте руку помощи, это нас объединяет.

 

Вопрос: Один мой друг считает, что альтруизм в конечном счете эгоистичен — что мы совершаем хорошие поступки для других только потому, что это позволяет нам чувствовать себя лучше. Я не смог не согласиться с логикой этого утверждения, но все же мне как-то не по себе из-за вложенного в него смысла. Неужели же люди проявляют эгоизм, даже когда делают добрые дела?

 

Ответ: Дэвид Рейнольдс, автор чудесной книги «Конструктивная Жизнь», поведал историю о голодном ребенке, к которому кто-то подошел и сказал: «Я дам тебе кусок хлеба, если ты споешь песенку». Ребенок спел песню, съел хлеб и насытился на какое-то время. Затем к нему подошел другой человек и сказал: «Ох, бедный малыш, ты выглядишь таким голодным. Вот, возьми кусок хлеба. Жаль, мне больше нечего тебе дать». Ребенок съел хлеб и на какое-то время насытился. Третий человек, проходя мимо него, молча вручил ему хлеб и исчез из виду. Ребенок съел хлеб и опять на какое-то время насытился. У этой истории два факта: первый заключается в том, что один человек контролировал процесс, другой казался сострадающим, а третий выглядел полностью отрешенным. Второй факт в том, что, независимо от мотивов, каждый человек дал ребенку хлеб, и тот на время насытился.

 

Чувствовать любовь людей, которых мы знаем, равносильно огню, подпитывающему нашу жизнь. Но чувство любви со стороны незнакомых нам людей — это что-то более великое и прекрасное, ибо оно расширяет границы нашего бытия и объединяет все живое.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)