АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ЕВАНГЕЛИЕ ОСВОБОЖДЕНИЯ АРМЕНИИ

Читайте также:
  1. Арабское евангелие детства Спасителя
  2. БРОСКИ, ОСВОБОЖДЕНИЯ ОТ ЗАХВАТОВ И ОБХВАТОВ, ПРЕСЕЧЕНИЕ ДЕЙСТВИЙ ВООРУЖЕННОГО ПРЕСТУПНИКА
  3. Ваше Евангелие
  4. Для освобождения ВДП у новорожденных и маленьких детей
  5. Дополнительные способы освобождения от захватов.
  6. Евангелие епископа Эбо (816-820 гг.) Городская библиотека г. Эперне
  7. Евангелие епископа Эбо (816-820 гг.) Городская библиотека г. Эперне
  8. Евангелие от Иоанна
  9. Евангелие от Иоанна
  10. Евангелие от Иоанна
  11. Евангелие от Луки

 

Данная работа великого армянского патриота, поэта и публициста Рафаэла Патканяна была написана в 1989 году, в преддверии начала Геноцида армян 1894-1923 годов. Для жителей ХХI века некоторые мысли автора могут показаться странными и даже неприемлемыми, но в одном сомневаться не приходиться: Р. Патканян был пламенным певцом свободы Армении и армянского народа. Предлагая на суд армянского читателя данное произведение, Voskanapat.info предлагает не торопиться с критикой его автора, постараться представить себя армянином, живущим в конце ХIХ века, ощутить общественно-политическую жизнь того времени.
Читатель легко может убедиться: данная работа во многих своих аспектах не потеряла своей актуальности. Более того, некоторые утверждение Рафаэла Патканяна сегодня приобрели еще большую актуальность. Тем и отличаются великие от рядовых писателей: великие умеют предвидеть, предвосхитить, направить по направлению, значение которого не может умалить Время. И тогда уже отдельные ошибки и неточности теряют свое значение в общем смысле написанного. Именно с этой точки зрения мы предлагаем вам ознакомиться с ныне малоизвестной работой Рафаэла Патканяна. Добавим также, что предлагаемая работа впервые переведена на русский язык.

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)