АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

УСПЕШНОСТЬ – ЕЩЕ ОДИН КРИТЕРИЙ

Читайте также:
  1. Гигиенический критерий качества питьевой воды
  2. Как измерить успешность в соцсетях?
  3. Конечно, сила — единственный критерий для ума, сила — это то, что ум ищет, Фридрих Ницше прав.
  4. Коши критерийі
  5. Критерий Гриффитса и критическая длина трещины
  6. Критерий для зависимых выборок.
  7. Критерий для независимых выборок.
  8. Критерий квадратов последовательных разностей (критерий Аббе)
  9. Критерий минимаксного риска (Критерий Сэвиджа).
  10. Критерий обобщенного максимина (Критерий Гурвица)
  11. Критерий опред-я р-ра склада и его месторасп-ие, кол-ва складов
  12. Критерий оценки знаний студентов при итоговом контроле

Последнее, что можно считать новым звеном в структуре идеальности, назы-вается «успешностью». Этот блок условный, так как он часто сочетает в себе те элементы, которые уже прозвучали ранее.

Говоря об успешности, нельзя оставаться постоянно в одной плоскости, ведь успешность может быть субъективной. Допустим, человек прошел все игры серии «Need For Speed» и считает, что добился успеха. Другой махнет рукой, вымолвив пресловутое «тоже мне успех». С другой стороны, успешность социальная рас-сматривается как некоторое достижение в обществе, наличие социального статуса и многое другое. Также успешным может считаться человек, который имеет боль-шой опыт сексуальных отношений. Очевидно, что в этом ключе успешность может иметь свою причину во «внешнем», «внутреннем» и «сексе».

Говорят, что наша внешность способна привести нас к успеху. И это верно, ведь располагая привлекательностью, мы легко контактируем с другими людьми. Наша внешность, наше лицо – это визитная карточка! Красивые люди – это целая элитарная категория: мы видим их на экранах телевизора, на показах, в других мес-тах. Некоторые привыкли называть их «звездами», отталкиваясь от того, что рукой до них не достать. Такие люди вершат дела своим телом.

С другой стороны, есть элита интеллектуальная. Это политики, ученые, про-сто люди, которые снискали себе славу своим интеллектом. Сюда же можно отне-сти тех людей, которые занимаются экономической, управленческой или иной дея-тельностью, зарабатывают деньги своим умом: менеджеры, маркетологи, юристы, финансисты и многие другие.

Наконец, есть категория людей, которые просто прекрасно владеют своим телом, имеют за плечами гигантский сексуальный опыт, а потому востребованы. Нет, речь идет не о проститутках. Речь идет о людях, которые умеют удовле-творить сексуально, а потому часто занимают хорошую нишу в тех или иных кру-гах. Это совсем иной тип успешности: пусть эти люди не зарабатывают большие деньги, зато они прекрасные соблазнители, а играть на слабостях других людей – это тоже искусство.

Мы просмотрели основные варианты тех групп, которые считаются успеш-ными. У них есть нечто общее: все они имеют цель – все они ее добиваются. Отсю-да я вывожу своеобразную формулу успеха, которая складывается из субъективной успешности и успешности социальной: личные достижения + успешность за счет своей привлекательности + успешность, связанная со своим интеллектуальным потенциалом, умениями, характером и моральными качествами + успешность, свя-занная с сексуальностью = идеальная успешность. Думаю, что после того, как мы рассмотрели все блоки выше, мы не станем задаваться вопросом, как добиться этой идеальной успешности.

Помните, что успешен тот, кто добивается своего! Это самое главное. Пусть все вышесказанное носит условный характер: выбирая между тем, что нравится, и тем, чего хотят от вас, лучше всего оставаться верным себе. Ваш приоритет – это личная (субъективная) успешность, а все остальное – оставьте на потом!


В ИТОГЕ…

Мы с вами прошли очень большой путь. Мы рассмотрели те основные положения концепции идеализации, которые помогут нам ответить на один важ-ный вопрос: что такое идеал?

Каждый из вас имеет собственные представления о том, возможен он или нет. Каждый из вас намечает собственные пути достижения того, что мы окрестили совершенством. Но позвольте мне изложить мои собственные доводы, которые я вывел для себя, работая с идеализацией.

Мы существа, которые испокон веков старались достичь совершенства во всем, метили до Бога, прыгали ввысь. Такова наша природа. Человек появился как очередное звено в цепи эволюции и стал приспосабливаться к этому миру. Он придумал себе орудия труда, он строил жилища – мало-мальски стал возвышаться над природой. Это и отличает его от животного мира: человек стремится, разви-вается, растет. Этим обусловлен прогресс. Имея в начале пути палки и камни, за несколько тысячелетий он произвел целую кучу новых орудий для удобства. И сейчас продолжает развиваться. В этой связи я считаю, что самосовершенствование также является его непосредственной потребностью, поиск идеала – смысл его жизни! Пусть эта брошюрка не раскрывает многих сторон нашей жизни и не дает нам полного представления о человеческой идеальности. Ее нет вовсе! Зато она подталкивает человека встать на этот путь, разбудить в себе спящее стремление стать лучше.

Но не стоит в погоне за идеалом бросаться в омут с головой. Вспомните: пропорции есть везде! Поэтому, если вы хотите достичь идеала в чем-то, то просто поставьте себе нижний и верхний пределы: не хуже, чем… и не лучше, чем… Это даст вам возможность не потерять своего лица, но казаться «идеальным», а также не потерять своего смысла – стремления к лучшему.

Другая моя позиция на этот вопрос имеет такой вид: идеальна только любовь и все, что в ней варится. Ведь когда мы любим, то человек – объект нашего обожа-ния – кажется нам самым идеальным человеком в мире, даже если он не соответ-ствует и одному проценту тех критериев, которые были описаны в моей работе. В любимых недостатков нет: подразумевается, что все мы неидеальны, но наличие недостатков в любимом человеке – это то, что следует преодолеть. В этом еще одна функция идеализации. Мы идем на уступки – значит, становимся лучше, чем есть. Мы переступаем через себя – значит, возвышаемся!

И напоследок… ИДЕАЛОВ НЕТ! Это я вас типа обманул:)

Прощаюсь с вами, мальчики и девочки. Желаю вам найти свою любовь или свой ориентир! А слушать ли вам мои советы или нет – это ваше личное дело! Ска-жу одно: это вам существенно поможет!


ОГЛАВЛЕНИЕ

ПРЕДИСЛОВИЕ.. 2

BOYS VS GIRLS. 3

ГЛАВНОЕ ТОЖДЕСТВО – ТРИАДА.. 4

ВНЕШНЕЕ.. 6

Голова + тело =?. 6

Одежда – это…... 10

В здоровом теле – здоровый дух! 13

ВНУТРЕННЕЕ.. 17

Я мыслю – значит существую! 17

Тот, у кого есть мозги и руки…... 20

– У тебя плохой характер! – Сама ты дура! 24

Manum est praesidium conscientia. 27

СЕКС.. 30

Немного истории. 30

Я знаю – я умею! 31

Эрогенные зоны? Хм…... 33

Входит… и выходит…... 34

И об оргазме…... 36

Психология секса. 37

УСПЕШНОСТЬ – ЕЩЕ ОДИН КРИТЕРИЙ.. 39

В ИТОГЕ…... 2

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)