АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Формулы

Читайте также:
  1. Алгоритм получения рейтинговой оценки также может быть модифицирован. Вместо формулы, рассмотренной выше, можно использовать одну из нижеследующих
  2. Все формулы начинаются со знака равенства.
  3. Глава 7. Заклинания и формулы процветания
  4. Две формулы Брехта
  5. Несмотря на карты, схемы, чертежи, формулы, истории и книги, я не смогу научить своих студентов ничему, если сами они не пожелают этого.
  6. Ниже приведены формулы расчета удельных весов рабочих, занятых ручным трудом (Кр) и труд которых механизирован (Кма).
  7. Основные посылки при получении формулы для коэффициента волнового сопротивления.
  8. Основные расчетные формулы.
  9. Основные формулы для вычисления сумм последовательностей
  10. Основные формулы комбинаторики
  11. ОСОБЕННОСТИ ОБРАЩЕНИЯ КАК ФОРМУЛЫ РЕЧЕВОГО ЭТИКЕТА
  12. Поиск силы на создание выигрышной формулы победы

При оформлении пояснительной записки на ЭВМ формулы и расчеты вставляются в текст (документ MSWord) как объект Microsoft Equation (Вставка - Объект –Microsoft Equation 3.0).

Формулы, за исключением формул, помещаемых в прило­жении, должны нумероваться сквозной нумерацией арабскими циф­рами.

Допускается нумерация формул в пределах раздела. В этом слу­чае номер формулы состоит из номера раздела и порядкового номера формулы, разделенных точкой, например: (3.1).

Формулы размещают посредине строки текста. Номер формулы записывают в круглых скобках на уровне формулы у правого поля.

Например:

, (1.3)

Пояснения символов и числовых коэффициентов, входящих в формулу, если они не пояснены ранее в тексте, должны быть приведены непосредствен­но под формулой. В каче­стве символов следует применять обозначения, установленные соот­ветствующими стандартами.

После формулы, если за ней идет расшифровка символов, ставят запятую.

Первую строку пояснения начинают со слова ”где“ без двоеточия, записанного без абзацного отступа.

Значение каждого символа и числового коэффициента следует давать с новой строки в той последовательности, в которой они приведены в формуле.

Между символом и текстом расшифровки ставят тире, между элементами расшифровки - точку с запятой. Размерность буквенного обозначения отделяют от текста расшифровки запятой.

Например:

 

, (1.3)

 

где ДТОР – порядковый рабочий день месяца, в который начинается проведение технического обслуживания;

КДР – число рабочих дней в планируемом месяце;

ТП – периодичность выполнения соответствующего вида технического обслуживания или ремонта, по которому ведется расчет, мото-ч;

НФ – величина фактической наработки машины, мото-ч.

НПЛ.М – планируемая наработка на расчетный месяц, мото-ч.

 

Выше и ниже каждой формулы оставляется по одной свободной строке.

Ссылки в тексте на номер формулы дают в скобках, например; «... в формуле (3.6)».

Если индекс представляет собой два или три сокращенных сло­ва, после каждого из них, кроме последнего, ставят точку, например: Рн.с - номинальная мощность силовых электроприемников. Индексы, составленные из цифры, латинской или греческой буквы и сокраще­ния русского слова, точкой не разделяют.

Перенос формул допускается на знаках равенства (=), сложе­ния (+), вычитания (-) и умножения (×); в этом случае знаки повторя­ются в конце и в начале строки.

Знак умножения в формулах ставят только перед числами и ме­жду дробями.

Линия, разделяющая числитель и знаменатель, должна быть той же длины, что и самое длинное выражение, причем числитель и зна­менатель должны быть центрированы относительно этой линии.

В пояснительной записке при написании формул, выборе пара­метров, коэффициентов и т. д. необходимо делать ссылки на литера­туру, например:

 

Аккордные сдельные расценки рассчитываются по формуле [7, с. 97]:

, (1.14)

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)